лучший подарок для 3-х летки на НГ - косметика? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 00:35     #11
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


По моему так нормальный подарок! Косметику то все девочки любят! Лучше пусть своей возюкаються, чем маминой втихаря! А по составу она действительно менее вредная, если качественную покупать!
Старый 26-11-2008, 00:54     #12
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


я в РК подарки на НГ еще не покупали


ну чтооооооо такое можно купить чтоб всем понравилось????? вот вы мне скажите все субъективно настолько!!!
я бы развивающие пособия дарила- мамы в шоке мол праздник же а не учебы,
я бы творческие наборы подарила но не все хотят с дитяти сидеть и рыбку разукрашивать,
в икее в том году брали на руку игрушки зверей-универсально но теперь в икее ни чего толкового.....
вот и думаем и книга тоже не всем лучший подарок

а потому прежде чем критиковать
пишите
я сама купила бы тото и то-то
и тут же получите мол и это не лучше
Старый 26-11-2008, 00:57     #13
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


а еще побывав на детском дне рождения от макдональдса- ужасного= прониклась радостю детей когда их разукрашивают -личико

вот думала может краски для разукрашивания личности подарить всем но не часто это надо и кто украшать будет
Старый 26-11-2008, 00:58     #14
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Моя доча давненько уже выпросила себе СВОЮ помаду, пилочку, кисточку, зеркальце и тп - все нежно ей бережется, частенько используется и строго охраняется от чужих рук (я пошла ей на встречу потому что свою взрослую дорогую косметику мне жалко отдавать на разорение).
НО!На мой взгляд подбирать и покупать эти штучки должна все-таки мама сама - я не знаю на каком оптовом складе (магазинчике), как долго и в каких условиях хранился обЧественно купленный подарок, откуда он взялся (кем и где сляпан) - лечи потом дерматиты, а то и что похлеще. Нужна Вашему РК такая ответственность, если что?
Да и моральный аспект немаловажен - я бы не хотела видеть свою 3-4летку намазанную синими или фиолетовыми тенями на всю мосю, или видеть ее слизывающей невесть из чего приготовленный детский водорастворимый лак. Самостоятельно подбирая косметику ребу, я лично учитываю тот факт, на сколько желательно для меня то, что она будет иметь в своей косметичке и использовать потенциально с моего разрешения и одобрения. Мне проще купить самой и, соответственно, разрешить использовать, то что не испортит ее внешний вид, здоровье и формирование хорошего вкуса.
Старый 26-11-2008, 15:14     #15
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Косметика-ЖЕСТЬ!!! Мамочки уверены, что девочки не потравятся помадками и на будет от теней аллергии??????????? Из чего её делают? Это же химия...ИМХО. Уж лучше зеркальце, расчесочку и на ноготки можно купить красивенные спец. наклеечки! Я своей 3-х летке очень редко клею какой-нить цветочек
Старый 26-11-2008, 16:35     #16
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Я тоже против косметики, моей дочке (3 г) например это к тому же совершенно неинтересно, но родители тоже настаивали на таком варианте, как компромис купили куклу+небольшой набор косметики
Старый 26-11-2008, 17:07     #17
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
По моему так нормальный подарок! Косметику то все девочки любят! Лучше пусть своей возюкаються, чем маминой втихаря! А по составу она действительно менее вредная, если качественную покупать!
+1

и ловлю помидоры!!!
косметикой дочь пользуется уж с двух лет точно - есть своя помада, тени, лаки.

и, о УЖАС!!! я ей крашу ногти и на руках и на ногах. А в свои 4,5 она и сама это делает!!!!!!

Честно и не думала, что столько негативных отзывов может быть!!!! Не мальчикам же косметику предлагают подраить (или я что-то пропустила?

Мне кажется, что уж лучше пускай дочка сейчас намазюкаетмся, чем в 13 лет дорвется до косметики - и по пути в школу будет рисовать себе стрелки и мазаться тоннами косметики.


и вообще подарок в садике это подарок в садике - вы положете в новогоднюю ночь именно то, что считает нужным. А в садике - основная задача ощущение праздника для ребенка - придет Дед Мороз - поиграет с ними - вручит подарки!!!!
Старый 26-11-2008, 17:15     #18
Собака Рони
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 22
Собака Рони отсутствует


Косметика - сугубо домашний подарок, кто желает 3-4летней дочке красить ногти лаком, пусть покупает его сам. Не говоря уж о том, что у некоторых детей на эту распрекрасную "менее вредную" косметику может случиться распрекрасный дерматит.
ИМХО, нормальный подарок в садике - это книжка или игрушка.
Старый 26-11-2008, 17:26     #19
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


3-летний ребенок, которому первый раз попадет косметика будет рисовать на листе бумаги, рассыпет, размажет и прочее - до цели дойдет минимум!!!!!!!!!!!!! и не один тюбик помады, коробочка теней исчезнет в тар-тарарым до тех пор , пока Девочка поймет как этим пользоваться, как пользоваться, чтобы было красиво.

Я за то, что косметика это не такой уж и ужас!!!! (книжка кстаит хороший подарок очень условно - хорошие книжки дорогие, а очредной колобок не интересен ни ребенку ни родителям).
Старый 26-11-2008, 19:10     #20
yuppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 324
yuppi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
3-летний ребенок, которому первый раз попадет косметика будет рисовать на листе бумаги, рассыпет, размажет и прочее - до цели дойдет минимум!!!!!!!!!!!!! и не один тюбик помады, коробочка теней исчезнет в тар-тарарым до тех пор , пока Девочка поймет как этим пользоваться, как пользоваться, чтобы было красиво. .
Так зачем для этого косметика? Для этих целей краски используют!

А если уж учить дочь пользоваться косметикой, то именноПОЛЬЗОВАТЬСЯ (то есть дома, с маминой помощью, красиво и аккуратно) и именно КОСМЕТИКОЙ (то есть маминой дорогой и качественной, а не той ужасной растекающейся химией, что зовется детской косметикой)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.