Адаптация в саду...Чем помочь ребенку? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 15:08     #31
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Автор, у нас такая же история: восп-ли хорошие, сад отличный, я могу сидеть дома. Доча ходит по 3 часа 2 дня (идет с ревом, забираю после обеда-все ОК), потом на 3 недели заболевает. Я тоже списываю на стресс...Но на работу идти придется, я не могу ей дать того, что в саду (музыка, физ-ра и т.д) и все равно: им надо учиться общению! Если не дикие, звериные вопли, а слезы-капризы, то водите детку! Удачи!
Старый 26-11-2008, 15:56     #32
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


У нас конечно все более мягче было, пошел в садик без слез, до обеда ходил идиально, но из за ремонта пошли в среднюю группу, там детки старше 4-5 лет, а должны были идти в свою младшую группу, там дети никто не плачет, соответственно пример на глаза, мы тоже не плакали. Друзей у него не было, но он стремился к старшим деткам, шел с удовольствием.
После ремонта, мы пошли в свою младшую группу, там каждое утро детки по разным причинач начинали плакать, у моего сына глядяна на других детей тоже слезы на глаза наворачивались.
Но он меня целовал и бежал в группу с удовольствием, но после полдника уже меня ждпл и если я задерживаюсь на 10 мин, то сразу в слезы.
Поэтому я стала забирать сына в одно и тоже время и поэтому он уже перестал плакать.
Но во сне иногда стал разговаривать и очень долго засыпает дома, нам врач посоветовала гомеопатические капельки Баю бай, по 3 кап 3 раза в день, для снятия стресса в садике тоже подходят.
Старый 26-11-2008, 17:58     #33
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
...гомеопатические капельки Баю бай, по 3 кап 3 раза в день, для снятия стресса в садике тоже подходят.
(врачей бы таких уже)
Старый 26-11-2008, 18:52     #34
T&K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 178
T&K отсутствует


попробуйте поиграть в игру(про садик),у моей знакомой сын с истерикой ходил в сад,а в ходе такой игры выяснилось почему он не хочет ходить(он в процессе игры рассказывал что воспитатели говорят),,мама поговорила с воспитателем при нем,обсудили все. сейчас он ходит с удовольствием
Старый 26-11-2008, 19:51     #35
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 426
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК отсутствует


Мы ходим второй год, идет хорошо прощаемся глаза на мокром месте, как одеваться на прогулку слезы, есть слезы, стал писать в штаны (только в садике), а последние время стала замечать что немного заикается. Говорит обижают, наказывают. Сейчас водить небуду так как малыш дома, в вообще хочу перевести в другой садик. Много зависит и от воспитателя, она у нас одна устает конечно. Тоже считаю что мой пока неготов ходить в сад темболее на целый день.
Старый 27-11-2008, 01:11     #36
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК Посмотреть сообщение
Мы ходим второй год, идет хорошо прощаемся глаза на мокром месте, как одеваться на прогулку слезы, есть слезы, стал писать в штаны (только в садике), а последние время стала замечать что немного заикается. Говорит обижают, наказывают. Сейчас водить небуду так как малыш дома, в вообще хочу перевести в другой садик. Много зависит и от воспитателя, она у нас одна устает конечно. Тоже считаю что мой пока неготов ходить в сад темболее на целый день.
Именно поэтому когда-то давно для себя решила, что не отдам ребенка в сад раньше, чем она научится говорить. А уж если деть говорит, что ему там плохо, что тут сомневаться-то...
Старый 27-11-2008, 10:48     #37
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Именно поэтому когда-то давно для себя решила, что не отдам ребенка в сад раньше, чем она научится говорить. А уж если деть говорит, что ему там плохо, что тут сомневаться-то...
Полностью с Вами согласна!!! С детства невростеник , зачем это надо? Менять сад и все наладится, постепенно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.