А ваши дети знают родной город? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 15:03     #21
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Город знает, но хуже, чем мне хотелось бы. Основные достопримечательности, конечно, знает, улицы, мосты...

На выходных обычно у нас музейно-театральная программа, просто прогулки по центру как-то не прижились...
От предмета Петербурговедение я бы не отказалась точно, жаль, что его у нас в школе нет...
Старый 26-11-2008, 15:52     #22
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Сегодня у сына в классе ( 2-ой класс) на уроке по Петербургу учительница спрашивала о том, кто был в Летнем саду. Подняли руки 5-7 человек из 28!!!
Старый 26-11-2008, 16:00     #23
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Сегодня у сына в классе ( 2-ой класс) на уроке по Петербургу учительница спрашивала о том, кто был в Летнем саду. Подняли руки 5-7 человек из 28!!!
Это ни о чем не говорит, на такой же вопрос мой то же руку не поднял (хотя бал раз пять как минимум). Почему не поднял? Не захотел……………
Старый 27-11-2008, 11:51     #24
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


у нас нет такого предмета в школе. Но есть лекции по истории города, проводят раз в месяц, платно ( рублей 20 за лекцию). Рассказывают там интересно, сыну нравится, мы дома обсуждаем эту информацию. Но я почему-то уверена, что не все дети, посещающие эти лекции, запоминают все услышанное.
Мы по городу часто гуляем. Плюс еще такой момент: к нам переодически приезжают родственники-знакомые из других городов, и мы с ними много ходим по городу, деть всегда с нами. Таким образом уже по нескольку раз был например в Исаакиевском соборе, может с колонады показать -рассказать что и где, пригороды хорошо знает.
ИМХО, дело не в школе и не в школьном предмете. У меня в школе такого предмета небыло, но я лет в 13 уже запросто могла сама обзорную экскурсию провести для приезжей подруги. Мы на экскурсии много ездили с классом, кто-то впитывал, кто-то мимо ушей пропускал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.