Ин-яз в начальной школе... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 12:05
ответ для Zero на сообщение "Вот еще:..."
    #41
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Вот еще: http://www.serialdvd.ru/serialyi/map...yiy-sezon.html
или найдите, где скачать. Иностранный язык - это в первую очередь удовольствие, а Верещагину мы иногда сдаем только на три.
УРА!Нашла!Качаю!
Старый 26-11-2008, 12:08
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #42
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


То что с преподом не повезло - это уже ясно, буду сейчас либо на урок завтрашний напрашиваться - посидеть- посмотреть, что и как, если пустят, либо уже с завучем разговаривать.
Старый 26-11-2008, 12:09     #43
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
То что с преподом не повезло - это уже ясно, буду сейчас либо на урок завтрашний напрашиваться - посидеть- посмотреть, что и как, если пустят, либо уже с завучем разговаривать.
А у Вас одна группа?Может,в другую переметнуться?
Старый 26-11-2008, 12:14
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #44
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Попробую...
Старый 26-11-2008, 12:17
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #45
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


У нас во втором классе тоже были проблемы с английским: много новой лексики и, вообще, сразу много новой информации. Очень помог репетитор, сейчас дети чувствуют себя в англ. легко и репетитор нам не нужен. Они уже привыкли к языку. Так что я за раннее обучение! Конечно, Верещагина не идеальна, но дети же не читают на уроках литературы «Кто-то там по пятам» и на русском бесконечно пишут словарные диктанты. Вот и школьный английский стоит только немного дополнить и станет интересно. А еще, мне кажется, что если мама отдает своего ребенка в языковую школу, то она готова ему помогать на первых порах.
Старый 26-11-2008, 12:26     #46
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
У нас во втором классе тоже были проблемы с английским: много новой лексики и, вообще, сразу много новой информации. Очень помог репетитор, сейчас дети чувствуют себя в англ. легко и репетитор нам не нужен. Они уже привыкли к языку. Так что я за раннее обучение! Конечно, Верещагина не идеальна, но дети же не читают на уроках литературы «Кто-то там по пятам» и на русском бесконечно пишут словарные диктанты. Вот и школьный английский стоит только немного дополнить и станет интересно. А еще, мне кажется, что если мама отдает своего ребенка в языковую школу, то она готова ему помогать на первых порах.
У нас не языковая школа. Просто иностранный введен со второго класса и все.
Старый 26-11-2008, 12:30     #47
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
- не возможно (качественно = с осознаванием) научить ребенка иностранному языку, если он не ознакомлен со структурой родного языка (подлежащее, сказуемое….), т.е. хоть на годик, но обучение родного языка (как предмета) должно опережать изучение иностранного языка
.
у вас неправильные исходные позиции. детям лучше преподавать язык без "осознания". Бессознательное вообще крепче запоминается.
Стихи/диалоги/анекдоты. Т.е. как родной язык. Ребенок очень быстро выучивает другой язык в чужой среде, а взрослый нет. Вроде и мотивация есть, и филфак за плечами, а никак. Вы не задумывались о причинах?
посмотрите, что пишут
Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
Могу по себе сказать. Английский я учила с шести лет, итальянский учила уже в осознанном возрасте. Так вот английский я нутром чувствую, даже если долго не говорю, то восстанавливается с ходу. А итальянский, хоть и работала с ним достаточное время, я не чувствую, если долго не использую, то как собака, все понимаю, сказать не могу. У мужа наоборот, итальянский с первого класса, потом английский. Так он на итальянском, как на родном, а по-английски не очень. Из этого делаю вывод, что чем раньше начинать, тем лучше усваивается. Дети в этом возрасте по-другому воспринимают языки.
Цитата:
Сообщение от Putya Посмотреть сообщение
Полностью согласна,что рано вводить иностранный, особенно в 1 классе, пока еще не весь алфавит прошли. Ясно, что в игровой форме можно поиграть, поучить слова, но не постановку предложения, когда еще не знают синтаксис в русском языке.
Постановка предложения - это порядок слов? согласна, что учить рано. А правильно говорить (стишками, песнями) - почему бы нет?

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Я считаю что 2 кл рано для изучения ин.яз .Они ещё не знают что такое в русском яз. подлежащие или сказуемое ,а тут им посторение предложений в ин.яз.
это зависит от учителя. Можно сказать:"Сначала подлежащее, потом сказуемое, потом прямое дополнение". Или так: "Мама мыла Риту", "Риту мыла мама" - нельзя.
Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
В обоих языках свои ньюансы, их нельзя сравнивать. Французский, например, осложнен спряжениями, по сравнению с немецким, как мне кажется, не таким сложным, но по сравнению с англ. - есть трудности. Но англ. тоже не назвала бы супер легким. Одно чтение чего стоит, французский все-таки более в этом плане подчинен правилам и порядку. А два настоящих времени в англ. -" i look" и "i am looking"... У нас полкурса до этого полгода доходила, это когда уже знаешь, кажется что легко......
у вас первый немецкий? вспомните про три будущих времени или про согласовнаия прилагательных в роде и числе во фр.яз.
Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Но я поднимаю здесь проблему не отдельно взятого ученика, а сути программного обучения в целом и целессообразности методики преподавания.В таком виде, в каком она существует в школе, мне она не понятна, прежде всего из-за результата. Вы поймите, самообразование - это замечательно, помощь родителей бесценна и нужна, но когда ребенок домой приходит практически с нулевыми знаниями и я на объяснения и толкования одного задания трачу порядка 2-ух часов, я задаюсь вопросом, а зачем это все нужно сейчас? Вы только не подумайте, что он тупенький и плохо соображает - нормального среднего уровня ребенок. Если бы до него в школе "доносили" хотя бы половину того, что мы разбираем дома, я бы может и не задалась бы подобным вопросом...
я горячо вас поддерживаю. считаю, что школа переложила свои функции по образованию на родителей. просто с ин.яз. это бросается в глаза. очень многие учителя не проходят темы, а только объясняют и дают контрольные.
Старый 26-11-2008, 12:32     #48
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
У нас не языковая школа. Просто иностранный введен со второго класса и все.
А тут уже на ваше усмотрение, можно просто учиться на 3 и не заморачиваться.
Выучит потом. А нам очень интересно смотреть фильмы и поэтому хочется понимать всякий там "POOPS", извините за выражение и прочее.
Старый 26-11-2008, 12:32     #49
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
У нас не языковая школа. Просто иностранный введен со второго класса и все.
Сейчас такое практикуют везде.У нас тоже не языковая школа.Я решилась на английский платный с 1-го класса ,только чтобы попасть к хорошей учительнице,в следующем году на бесплатный.
Старый 26-11-2008, 12:36
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #50
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Корр.: Подводя итог нашему разговору, что мы скажем родителям?


А.К.: Не усердствуйте в раннем обучении детей иностранному языку. Помимо всего прочего, это открывает в детском сознании шлюзы для проникновения не только чужих слов, но и чужих ценностей, зачастую противоположных ценностям нашей культуры. А чуждый интонационный строй может разбалансировать неокрепшую детскую психику, пагубно повлиять на эмоциональную сферу ребенка.

Русская речь интонационно плавная, раздумчивая. Английская - гораздо более нервная, напряженная, фразы интонационно рваные, голос чуть ли не на каждом слове поднимается вверх. Для ребенка, который в силу своих психофизиологических особенностей, более чувствителен к подобным вещам, нежели взрослый, это серьезная нагрузка. Лучше сызмальства прививайте детям любовь к родному языку: читайте побольше народных сказок (конечно, в адаптированном варианте, без обилия страшных подробностей, оставшихся нам в наследство от язычества), учите пословицам и поговоркам, разучивайте с детьми народные песни. Последнее особенно важно, поскольку музыкальный фольклор создает у детей надежный культурный иммунитет, защищая психику от стрессов и невротиза

попахивает Средневековьем с флером "невротиза"
много умных слов, но это лишь домыслы автора. ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.