ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 11:57     #2011
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRISHUN@ Посмотреть сообщение
Я тоже как только не объясняла, а воспитатели в садике за 1 день научили. Но не знаю как
Вот, кстати, да!!! У нас раньше было кое-как, а после нового сада этой осенью -- суперсморкалка!

Правда, мы по-прежнему на промываниях живем уже второй месяц, что ли .
Чуть расслабимся -- и получаются зеленоватые сопли. Зато наконец придумали, как промывать так, чтобы ребенок не сопротивлялся -- стоя в ванной. В тяжелом случае все-таки эффективнее лежа, но сейчас и так получается здорово.
Старый 26-11-2008, 11:57
ответ для salima на сообщение "Девочки, я уже на грани..... Как..."
    #2012
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Девочки, я уже на грани.....
Как научить ребенка сморкаться? Мы опять умудрились заработать гайморит с отитом на ровном месте (при том, что нос дышит, просто немного хлюпает).
Мы пробовали уже и слоника изображать, и свечку носом задувать и пузыри в водичку носом пускать - бестолку, вдыхает в себя, а не наоборот, что ему делать категорически нельзя
Таня, при гайморите высморкать ту слизь, что в пазухах сидит, все равно нереально! Я с гайморитами детскими борюсь геломиртолом. По назначению ЛОРа. Вот описание: http://slovari.**********/dict/pharma...elomirtol.html

Это средство разжижает слизь и выводит ее из гайморовых пазух. В незапущенных стадиях уже одно это средство нас спасает. Есть еще препарат Циннабсин - гомеопатический http://slovari.**********/dict/pharma...sinnabsin.html.

Очень советую почитать про эти лекарства поподробнее, с врачом проконсультироваться. Но нас они просто спасают! После полутора-двух дней применения геломиртола эта жуткая слизь из носа желто-зеленого цвета начинает вытекать сама! А там я просто промываю нос хумером и даже не капаю уже ничего!
Старый 26-11-2008, 18:53     #2013
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
А моя сегодня девушка выдала в первый раз - "мама кака!", "все кака", утром перед садом "сад кака!" вот так мы теперь ругаемся, если что не по-нашему....
Мариш, не обязательно дразнит - они просто друг за дружкой все повторяют... У меня Олька тоже вечно притаскивает что-то из сада, стараюсь объяснять, что хорошо, а что плохо...
Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Девочки, читали? Я пацталом Ребенок и компьютер
Это конечно личное дело каждого, но для своего ребенка я такое считаю недопустимым в таком возрасте. У нас на компе тока один единственнй мульт - волк и семеро козлят, и то потому, что он нравится Ольге, а на диске нет. Все. Она компьютером не интересуется и я не предлагаю. Компьютерная грамотность важна, но всему свое время. Я считаю, что и телевизор-то Ольга слишком много смотрит - всячески стараюсь придумывать ей занятия не связанные с просмотром чего-либо - играет, рисует, лепит, читаем, готовкой Ольку увлекаю... М-да...
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Таня, почему обратно нельзя? Сейчас поясню свой вопрос. Вчера читала кусочек из книги Комаровского про ОРЗ, кусочек как раз про сморкания. Он пишет о том, что метод, когда слизь высмаркивается не наружу, через нос, а в рот.
Не прочитала еще Анины ссылки, но когда у меня в детстве был гайморит, мне категорически было запрещено сморкаться в себя, т.к. слизь вместо ротовой полости может накаливаться в и без того воспаленных пазухах...
Но это то, что говорили мне...

А по Таниному вопросу пыталась вспомнить как Ольку учила, но это было так давно... По-моему, просто показывала, объясняла и она быстро научилась...
Малику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-11-2008, 18:54     #2014
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Малику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-11-2008, 22:02
ответ для Ljush на сообщение "Малику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@"
    #2015
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Малику кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, хочу посоветоваться с вами. Я, наверное, одна такая нерадивая осталась, но у нас до сих пор ничего нет на зиму. Вернее, есть - прошлогодний костюм Рейма тек, в котором штаны 92 роста (вполне нормально еще, но почти впритык) и куртка 86 р-р - рукава коротки. Его и носим пока (вернее сейчас-то дома сидим, болеем).

Варианта у меня два:
1. Новый зимний костюм Дидриксон (3600 будет стоить) в закупке на размер 100 + пуховик (тоже в закупке). В этом случае пуховик можно будет носить как со старыми штанами, так и со штанами от дидрика.
2. Комбез Рейма Тек 98 р-р (именно комбез) с ДО за 2500 + пуховик из закупки. В этом случае пуховик можно будет носить со старыми штанами, может, чуть позже куплю новые. Еще комбез удобнее для прогулок в садике, менее удобный для походов в магаз и всякие общественные места, но мы не так часто это делаем в сущности.
В общем, обращаюсь к помощи коллективного разума
Старый 26-11-2008, 22:33     #2016
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Демонстрация моделей для Юли
весна2008


Старый 26-11-2008, 22:48     #2017
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Зима2008

Обрати внимание на капюшон - очень удачный фасон, закрыта шея и в надетом состоянии и в снятом.



Старый 26-11-2008, 23:40     #2018
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Зима2008

Обрати внимание на капюшон - очень удачный фасон, закрыта шея и в надетом состоянии и в снятом.
Ань, это рейма?
Старый 26-11-2008, 23:57     #2019
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Нет, ни разу не Рейма
Это мы шили на заказ.
Старый 27-11-2008, 00:09     #2020
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Нет, ни разу не Рейма
Это мы шили на заказ.
вот здорово!!
про комп даже не стала в том топе ничего писать, народ по интересам собрался, так что мертвому припарки, еще и тебя начнут лечить как это не вредно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.