ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 13:41     #2001
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


у нас тОЛЬКО под верхней губой, в том месте куда я лазила мазать дентиноксом никак не вылезающие зубы, типа волдырей белых, но содой убралось это. Больше нигде ничего нету пока... у меня вроде начинается на соске одном раздражение... и язык у Мили красноватый... все.
Старый 26-11-2008, 01:53     #2002
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Аня, здорово Полинка развлекается, умница!

А моя сегодня девушка выдала в первый раз - "мама кака!", "все кака", утром перед садом "сад кака!" вот так мы теперь ругаемся, если что не по-нашему....Вообще она какая-то нервная стала после сада в последнее время, может дразнит ее кто? Надо завтра воспитательницу расспросить подробнее.

Девочки, читали? Я пацталом Ребенок и компьютер

Маш, поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Аня, как дела с рукой у Полины?
Старый 26-11-2008, 02:13     #2003
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


у нас сегождня дима выдал " и кто его знает че мне надо? вроде ничего мне не надо вобще!"
Старый 26-11-2008, 10:19     #2004
salima
Старожил
 
Профиль salima
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол Замшина и Блюхера
Сообщения: 1 164
salima отсутствует


Девочки, я уже на грани.....
Как научить ребенка сморкаться? Мы опять умудрились заработать гайморит с отитом на ровном месте (при том, что нос дышит, просто немного хлюпает).
Мы пробовали уже и слоника изображать, и свечку носом задувать и пузыри в водичку носом пускать - бестолку, вдыхает в себя, а не наоборот, что ему делать категорически нельзя
Старый 26-11-2008, 10:21     #2005
salima
Старожил
 
Профиль salima
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол Замшина и Блюхера
Сообщения: 1 164
salima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение

Девочки, читали? Я пацталом Ребенок и компьютер
Да уж, у нас почти тоже самое Лучше бы есть и одеваться научился самостоятельно
Старый 26-11-2008, 10:32
ответ для salima на сообщение "Девочки, я уже на грани..... Как..."
    #2006
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
бестолку, вдыхает в себя, а не наоборот, что ему делать категорически нельзя
Таня, почему обратно нельзя? Сейчас поясню свой вопрос. Вчера читала кусочек из книги Комаровского про ОРЗ, кусочек как раз про сморкания. Он пишет о том, что метод, когда слизь высмаркивается не наружу, через нос, а в рот. При этом, пишет он, не создается излишнего давления на разные места, которые могут впоследствии воспалиться. В-общем, если хочешь, я тебе вечером из дома поподробнее напишу, с цитатами из первоисточника. Обычное нам сморкание он предлаагает делать так: закапывать (именно закапывать) физраствор из пипетки по 2 капельки через каждые 15 минут, чтобы размочить слизь, а потом уже потихоньку отсмаркивать, можно и аспиратором, но аккуратно. Ни в коем случае не зажимать нос: пусть лучше понемножку, чем заработать воспаление.
Старый 26-11-2008, 10:43     #2007
salima
Старожил
 
Профиль salima
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол Замшина и Блюхера
Сообщения: 1 164
salima отсутствует


Я так понимаю, что когда он втягивает слизь в себя, то он ее загоняет поглубже в нос. А у него еще такое строение, что за 1 ночь у него еще и глаз опух, причем так прилично опух, и опухоль спала сразу после 1 сеанса "кукушки".
Еще раз объясню - соплей как таковых у него не было, и носом дышал всю ночь - единственное, как включили батареи - у него что-то там хлюпает периодически и он все это постоянно втягивает в себя, это уже что-то вроде привычки сформировалось

Может быть способ Комаровского подходит, если слизь жидкая, а у Малика густая и простым аспиратором даже после назола или називина ее не удалить, поэтому и нужно, чтобы он сам себе помог, а у него не получаетя. Я из-за этого очень нервничаю, а из-за того, что я нервничаю - он психует..... вчера мне миску с ромашкой чуть на голову не одел
Старый 26-11-2008, 10:58     #2008
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что когда он втягивает слизь в себя, то он ее загоняет поглубже в нос. А у него еще такое строение, что за 1 ночь у него еще и глаз опух, причем так прилично опух, и опухоль спала сразу после 1 сеанса "кукушки".
Еще раз объясню - соплей как таковых у него не было, и носом дышал всю ночь - единственное, как включили батареи - у него что-то там хлюпает периодически и он все это постоянно втягивает в себя, это уже что-то вроде привычки сформировалось

Может быть способ Комаровского подходит, если слизь жидкая, а у Малика густая и простым аспиратором даже после назола или називина ее не удалить, поэтому и нужно, чтобы он сам себе помог, а у него не получаетя. Я из-за этого очень нервничаю, а из-за того, что я нервничаю - он психует..... вчера мне миску с ромашкой чуть на голову не одел
Тань, не буду настаивать, поскольку сама не пробовала. Вернее сама то понимаю как это сделать, а вот как быть с ребенком. Комаровский и пишет как раз, что вот это втягивание и есть попытка ребенка помочь себе отсморкаться, но в обратную сторону.
Послушай вот этот отек, без соплей, мы в этот раз (неделю назад буквально) снимали Зиртеком, чтобы хоть какой то воздух попадал. Потом уже сморкаться стала.
Старый 26-11-2008, 11:23
ответ для salima на сообщение "Девочки, я уже на грани..... Как..."
    #2009
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Девочки, я уже на грани.....
Как научить ребенка сморкаться? Мы опять умудрились заработать гайморит с отитом на ровном месте (при том, что нос дышит, просто немного хлюпает).
Мы пробовали уже и слоника изображать, и свечку носом задувать и пузыри в водичку носом пускать - бестолку, вдыхает в себя, а не наоборот, что ему делать категорически нельзя
У нас долго была проблема научиться сморкаться, тоже отиты, может еще и из-за насморка, ребенок не понимал как ему дунуть,пока я не сообразила, что чтобы дунуть надо набрать воздух, а он дышит носом и набирает воздух носом, тогда я показала ему, что набирать воздух надо через отрытый рот!!!, а выдыхать через нос и он в тот же день научился сморкаться, теперь только так и сморкается, попробуйте.
Старый 26-11-2008, 11:52
ответ для salima на сообщение "Девочки, я уже на грани..... Как..."
    #2010
IRISHUN@
Наш человек
 
Профиль IRISHUN@
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова; работаю на Ленинском пр; ездим к дедушке на Парк Победы
Сообщения: 5 506
IRISHUN@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Девочки, я уже на грани.....
Как научить ребенка сморкаться? Мы опять умудрились заработать гайморит с отитом на ровном месте (при том, что нос дышит, просто немного хлюпает).
Мы пробовали уже и слоника изображать, и свечку носом задувать и пузыри в водичку носом пускать - бестолку, вдыхает в себя, а не наоборот, что ему делать категорически нельзя
Я тоже как только не объясняла, а воспитатели в садике за 1 день научили. Но не знаю как
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.