Студентов отправили в детские сады. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Довери ли бы вы своего ребенка практикантке
да 185 64,24%
нет 52 18,06%
не знаю 51 17,71%
Проголосовавших: 288. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 01:03     #231
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Оно как бы да.
Но "тройку", как госоценку еще никто нетотменял,
Старый 26-11-2008, 08:28     #232
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


так забавно читать "что студенты самые беззащитные"
вы это студентам Сорбонны расскажите
Старый 26-11-2008, 08:42     #233
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Ничего шокируюшего не вижу, помнится..было такое время, когда воспитателями работали люди без педагогического образования, в процессе работы все усваивали.
А насчет студентов -практикантов...как раз они -то и сделают все по правилам (на своем опыте знаю).
Старый 26-11-2008, 08:53     #234
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


И у нас в Герцена 15 лет назад была практика такая. И в детских садах работали, и в педучилище вели уроки. Что в этом странного или ужасного, не понимаю.

Я никогда не планировала работать с детьми, но к практике относилась с душой
Старый 26-11-2008, 09:04     #235
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
Здесь получается что из дневников насильно сделали вечерников. Да, они могут жаловаться, но куда? Студенты вообще беззащитный народ. С работы, на которой заставляют работать больше за маленькую зарплату можно уволиться и найти другую, не теряя время, а студенты если заберут документы, потеряют не только годы, потраченные на обучение, но и месяцы перед поступлением в новое учебное заведение. Еще неизвестно, поступят или нет, потому что за пару лет школьная программа подзабылась. Поэтому со студентами можно делать все что угодно, они не могут сопротивляться. Нас, например, на 3-м курсе лишили стипендии, полностью, незаконно. Почему? Потому что "много набрали", и "специальность не восстребованная". А зачем набирали? А почему не планировали заранее, когда набирали, что надо стипендию платить? (я не говорю уже о повышенной отличникам)? Нам сказал деканат - можете возмущаться, но мы вам не поможем, потому что нас могут уволить. А кто же из студентов пойдет против ректора?Все же хотят сессии сдать и диплом получить.
Я в шоке от такого решения властей, нашли самых беззащитных, которые и жаловаться то не могут, и решили ими заткнуть дыры, вместо того, что бы решать проблемы с кадрами.
Считаю, что студенты дневники должны учиться, а не работать. Для этого они и поступали, о принудительном трудоустройстве с ними не оговаривалось.
Это какая же учеба получается, если они по 7 часов 5 дней в неделю будут работать? А когда они будут писать диплом, готовится к госам, экзаменам? Я сама работала, когда писала диплом и знаю, как это тяжело, но это был мой выбор. Учеба это тоже труд, и не малый. И наверняка среди них есть те, кто действительно хотят уделять время учебе, написанию диплома, чтобы лучше подготовиться к своей будущей работе. Получается, что у них насильно отнимут эту возможность, возможность получить хорошее образование. А опыта они и так наберутся за свою жизнь. Практика конечно должна быть, но не в таком объеме, который лишает возможности учиться.
Два варианта:
- учиться жаловаться;
- писать диплом на основе реальной практики (что будет только в плюс диплому).
В увеличении практической деятельности по профилю учебы вижу только плюс. А если кто-то считает это рабскими условиями, так трудовой кодекс еще никто не отменял, там все прописано, можно свериться.

Нежелание работать в садике могу объяснить только тем, что у студента есть высокооплачиваемая подработка, которую ему не хочется терять (в студента без подработки просто отказываюсь верить и трагедии в совмещении дневной учебы и работы не вижу сафсем).
Старый 26-11-2008, 13:31     #236
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


а в школе практиканты ведут уроки
у меня есть документ - присвоена квалификация по окончании средней школы- воспитатель детского сада, для чего и практику в детсаду проходили - и дети целы остались и стая воспитателей появилась - я даже подрабатывала в детском саду, учась в институте совершенно другого профиля
Старый 26-11-2008, 14:08     #237
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


В садике вообще хорошо работать Жаль только платят мало.
Старый 26-11-2008, 20:17     #238
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
так забавно читать "что студенты самые беззащитные"
вы это студентам Сорбонны расскажите
ну-ну, давайте сравнивать студентов российских пед. училищ со студентами Сорбонны
Старый 26-11-2008, 20:25     #239
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
ну-ну, давайте сравнивать студентов российских пед. училищ со студентами Сорбонны
а в чем разница? возраст одинаковый, студенты... и?
Старый 26-11-2008, 20:28     #240
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
а в чем разница? возраст одинаковый, студенты... и?
Мне кажется, что в Сорбонну поступают целеустремлённые и умные школьники, а студентами педучилищ зачастую становятся те, кто больше никуда не смог поступить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.