Вопросец про имя для дитя. - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 20:35     #501
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАША84 Посмотреть сообщение
Жена брата назвала сына Георгий, а теперь расстраивается когда его зовут Жора-обжора подумайте еще раз....
счастливая женсчина эта Ваша жена брата - значит ей больше не из-за чего растраиваться
Старый 25-11-2008, 20:38     #502
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
какая прелесть. я совего ребенка именно так и называю- Жорка-обжорка. пойти убицца апстену?
стоп! ни нада!давайте проста посмеемся еще разок...
автор, вы что -нибудь решили? отвергли? окрепли? Спасибо за топ! Мне стало много чего ясно и понятно по жизни вообще!!!! О людях в частности!))
Старый 25-11-2008, 20:58     #503
L`L
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
L`L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
автор, вы что -нибудь решили? отвергли? окрепли? Спасибо за топ! Мне стало много чего ясно и понятно по жизни вообще!!!! О людях в частности!))
Ага , решили. Нашу, ак камень, уверенность в нормальности имени Ахиллес никто так и не пошатнул, решили когда возьмём ребёнка на руки тогда и имя либо утвердится , либо какое -другое в голову прийдет МЫ тут ещё и женское на имя придумали, но как-то опасливо тута говорить его
Мне то же этот топ очень чильно помог - и в людях и в именах
Старый 26-11-2008, 00:27
ответ для L`L на сообщение "Вопросец про имя для дитя."
    #504
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


А напишете потом, чем закончится? Очень любопытно!
Старый 26-11-2008, 00:55
ответ для L`L на сообщение "Вопросец про имя для дитя."
    #505
Kse-nia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Kse-nia отсутствует


А у нас в институте был Апполон Романович, физрук. Причем чистокровный кореец. В глаза, конечно, никто ничего не говорил, но детстве проблем, думаю, было много, да и мы хихикали постоянно.
Старый 26-11-2008, 02:09     #506
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
.Кстати, у подростков распространены клички и производные от фамилии...это так на минуточку...
Ой, далеко не всегда. Это фамилия удобная для производных должна быть. В компании брата только одного по фамилии зовут (производное от фамилии). Остальных от имен... и ни одного полного. Димоны там всякие, Лехи, Коляны
Старый 26-11-2008, 09:47
ответ для L`L на сообщение "Ага , решили. Нашу, ак камень,..."
    #507
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от L`L Посмотреть сообщение
Ага , решили. Нашу, ак камень, уверенность в нормальности имени Ахиллес никто так и не пошатнул, решили когда возьмём ребёнка на руки тогда и имя либо утвердится , либо какое -другое в голову прийдет МЫ тут ещё и женское на имя придумали, но как-то опасливо тута говорить его
Мне то же этот топ очень чильно помог - и в людях и в именах
Елена, а вот вы на когда планировать собираетесь? Вот если бы на майско-июньского Близнеца, то у этих детишек может быть второе имя. В паспорте одно, сурьёзное, приземлять этих деток надо, а домашнее - какоё милее.
Кстати, моя матушка в детстве меня Леной редко звала, Алёной всё больше. Леной меня бабушка по отцу назвала, папа настоял. И детский сад с обзывалками про Ленку-пенку-колбасу-на веревочку осу- вспоминаю...ну вы поняли. А Алёнка даже и звучит не то, что Ленка-нка-нка, "Людк, -а, Людк-тьфу, деревня" Вот я и думаю, что матери всегда виднее.
Кстати, про имена. Вчера была в Северном молле, зашла в Реал, увидела там в книжном отделе книжку издательства Аванта, называется "Ты и твоё имя". Автора не помню. Книжка заметная, в синем переплёте. Так вот одно из имен, что наши славянские предки носили, было Грязко. Ну это так... взаправду похихикать. Сегодня сижу, жалею, что не купила, коплю кубышку и закупаю подарки, но думаю, что 209 р. меня всё-таки не разорит.
Старый 26-11-2008, 09:51
ответ для L`L на сообщение "Вопросец про имя для дитя."
    #508
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


О, кстати, вспомнила пример из жизни. Недавний буквально. Соседка в прошлом ноябре родила, вышла из роддома и рассказала забавную историю. Её соратница по родовым мучениям, намучалсь так (проблемные роды и больница на Авангардной), что поручила мужу назвать сына и, соответственно, зарегистрировать. Муж не долго думая, открыл справочник и увидев первое же имя по алфавиту, так и назвал. Она была в шоке, а муж сказал, что имя отличное, ему нравится и переименовывать упёрся. Догадаетесь, что за имя?
Старый 26-11-2008, 09:53     #509
L`L
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
L`L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
А напишете потом, чем закончится? Очень любопытно!
Обязательно, через годик где-то
Цитата:
Елена, а вот вы на когда планировать собираетесь? Вот если бы на майско-июньского Близнеца, то у этих детишек может быть второе имя. В паспорте одно, сурьёзное, приземлять этих деток надо, а домашнее - какоё милее.
Мы хотим осенний знак зодиака, так что будет с одним именем на баррикады суровой реальности взбираться
Цитата:
Кстати, моя матушка в детстве меня Леной редко звала, Алёной всё больше. Леной меня бабушка по отцу назвала, папа настоял. И детский сад с обзывалками про Ленку-пенку-колбасу-на веревочку осу- вспоминаю...ну вы поняли. А Алёнка даже и звучит не то, что Ленка-нка-нка, "Людк, -а, Людк-тьфу, деревня" Вот я и думаю, что матери всегда виднее.
Ох как знакомо, это наверное по всей стране так Ленок дразнили
Цитата:
Кстати, про имена. Вчера была в Северном молле, зашла в Реал, увидела там в книжном отделе книжку издательства Аванта, называется "Ты и твоё имя". Автора не помню. Книжка заметная, в синем переплёте. Так вот одно из имен, что наши славянские предки носили, было Грязко. Ну это так... взаправду похихикать. Сегодня сижу, жалею, что не купила, коплю кубышку и закупаю подарки, но думаю, что 209 р. меня всё-таки не разорит.
Расскажите потом чего нибудь интересного
Старый 26-11-2008, 09:55     #510
L`L
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
L`L отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Догадаетесь, что за имя?
Аббакум, Абас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.