А хде у нас таджики? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 01:39
ответ для Nazarvan на сообщение "Дима ,много букв а ответа..."
    #1
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


А зачем тебе возраст? ))) Сватать будешь? ))) Что это дает, я не совсем понимаю? Там разных возрастов. Из верхней касты, с кем я в основном общался, возраст был примерно от 30 до 45 лет.
Старый 26-11-2008, 12:33     #2
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Из верхней касты, с кем я в основном общался, возраст был примерно от 30 до 45 лет.
Дима, сильно полагаю что Евгеник не про тех таджиков, которых ты знаешь. А про обычных, которых полно на улицах и которые не из верхней касты.
Старый 26-11-2008, 14:55     #3
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
А зачем тебе возраст? ))) Сватать будешь? ))) Что это дает, я не совсем понимаю?
Элементарно Ватсон.Если таджикам около сорокета ,они еще при СССР жили и образование получали и посему с ними можно ладить,а вот их молодеж просто дикая
Старый 26-11-2008, 15:49     #4
Эвита Стервуд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: у Финского залива
Сообщения: 85
Эвита Стервуд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
ага, они вон в Пятерочке товар выкладывают и пол моют. Очень там любят их, говорят, лучше петербуржцев работают
да, и платить им надо меньше в полтора раза, чем петербуржцам Чё ж не любить их
Старый 26-11-2008, 20:43     #5
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Дима, сильно полагаю что Евгеник не про тех таджиков, которых ты знаешь. А про обычных, которых полно на улицах и которые не из верхней касты.
Ну и что, что обычные? Что, они такие плохие люди?

Те, кто жил недалеко от Сенной не дадут мне соврать )))
Я часто раньше ходил на Сенной рынок закупаться там продуктами. Так вот, главная проблема и выматанные нервы были как раз не от таджикских продавцов, а от русских теток, которые там тоже торговали. Таджик даже если и обвесит (причем далеко не всегда обвешивали - 50/50), то после того, как сходишь на весы проверочные, приходишь опять к нему и говоришь о недовесе. Все без слов довешивается и даже часто добавляется. Если же закупаешься у русской тетки, то 90%, что обвесит. Если же сходишь на весы проверить, а потом говоришь ей о недовесе, то она начинает на тебя орать о подлоге, или возвращает деньги, забирая свой товар, и при этом делает крайне оскорбленное выражение лица ))) Цирк, да и только )))
Так кто из них более порядочен, тот, кто отказывается признать свое надувательство, пытаясь еще и опозорить покупателя, или тот, кто без слов это признает и еще в добавок может и больше навесить?

ПС

У меня как раз соседкой в комуналке была торгашка русская. Так вот, она постоянно со своим хахалем подсчитывала вечерами, насколько она обвесила и насколько она из-за этого оказалась в прибытке )))

Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Элементарно Ватсон.Если таджикам около сорокета ,они еще при СССР жили и образование получали и посему с ними можно ладить,а вот их молодеж просто дикая
В любом случае, даже если молодежь дикая, то это не основание отзываться об этом народе (как и любом другом) крайне уничижительно.
Да и потом, не такие уж там все дикие. Многие таджики едут в наши универы получать образование.
А сколько в русской глубинке диких русских??? Там у многих большие проблемы даже с базовым образованием. И многие едут оттуда, что бы в центрах получить образование, то же самое делают и таджики.
Старый 26-11-2008, 20:49     #6
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А ты думаешь те же таджики-молдаване не обвешивают?
Старый 26-11-2008, 20:53     #7
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


В посте выше, который ты и комментишь, все написано ))))
Старый 26-11-2008, 21:07     #8
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Таджики здесь не у себя дома. Если они тебе нахамят, их могут и попросить. И проблем они поимеют куда больше, чем та же русская продавщица.
Мне кажется или ты их (таджиков) идеализируешь?
Старый 26-11-2008, 21:20     #9
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
А сколько в русской глубинке диких русских??? Там у многих большие проблемы даже с базовым образованием.
Дима ты не прав.В провинции образование намного лучше,там дети учителей уважают.И даже если там русские дикие ,то они в Таджикистан работать не едут.
Старый 26-11-2008, 21:24     #10
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


У моего брата есть армейский друг из Тувы с северных Саян. Очень много интересного рассказал и про образование тоже. В таджикистан он не поехал работать, так как там нечегно делать, он, как и многие таджики, приехал работать в Питер ))))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.