лого комиссия ставит ЗПР - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 18:42     #11
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


м-да... нам психолог просто тоже сказала... сын не ответил ни на один вопрос... хм...
Старый 25-11-2008, 18:44     #12
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
м-да... нам психолог просто тоже сказала... сын не ответил ни на один вопрос... хм...
так вот и мой так..логопед разболтала кое как,дефектолог тоже,а психологу не дался..
Старый 25-11-2008, 18:58
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #13
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Автор. Вы знаете, я со своим мелким сколько специалистов объездила, чтобы одной тетеньке (старой) логопеду доказать, что у ребенка не ЗПР? МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО! Боритесь за своего малыша, съездите к Людмиле Борисовне Баряевой(специалист класный) - она с детьми с задержкой речи занимается, профессор и так далее. Мой ни с кем не хотел разговаривать, а с ней поговорил и целый час на месте спокойно просидел. Она и заключение вам напишет. С этим заключением идите к дефектологу (в любой ЗПР эшный сад) просто на консультацию. Пообещайте сыну "горы золотые", чтобы он дефектологам все показал и что может рассказал. Пусть они вам тоже заключение напишут, в котором укажут, что ребенку нужен ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ сад. А вот с этими заключениями к психиатру. Вам должны выдать направление, где указаны рекомендации врачей? Вот по направлению проходите врачей. В направлении дефектологи пишут, что ЛОГОПЕД. сад нужен и со всем этим к психиатру. Психиатр тоже должен написать, что ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ сад требуется. И пусть попробует вас комиссия направить в ЗПР эшный сад! Обязательно соберите как можно больше рекомендаций. Мы были у нескольких логопедов, дефектолога, психиатра, невролога, лора. ЗПР может поставить только психиатр, насколько я знаю. Удачи вам.
Старый 25-11-2008, 19:00     #14
Люблю Галю
Гость
 
Профиль Люблю Галю
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 27
Люблю Галю отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
это по логопедии..Общее нарушение речи и Тяжёлое нарушение речи..
И только из-за того , что ребёнок не стал общаться с психологом ему поставили такие диагнозы???? Удивительный безпридел!!!!!!!!
Старый 25-11-2008, 19:01     #15
Люблю Галю
Гость
 
Профиль Люблю Галю
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 27
Люблю Галю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Автор. Вы знаете, я со своим мелким сколько специалистов объездила, чтобы одной тетеньке (старой) логопеду доказать, что у ребенка не ЗПР? МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО! Боритесь за своего малыша, съездите к Людмиле Борисовне Баряевой(специалист класный) - она с детьми с задержкой речи занимается, профессор и так далее. Мой ни с кем не хотел разговаривать, а с ней поговорил и целый час на месте спокойно просидел. Она и заключение вам напишет. С этим заключением идите к дефектологу (в любой ЗПР эшный сад) просто на консультацию. Пообещайте сыну "горы золотые", чтобы он дефектологам все показал и что может рассказал. Пусть они вам тоже заключение напишут, в котором укажут, что ребенку нужен ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ сад. А вот с этими заключениями к психиатру. Вам должны выдать направление, где указаны рекомендации врачей? Вот по направлению проходите врачей. В направлении дефектологи пишут, что ЛОГОПЕД. сад нужен и со всем этим к психиатру. Психиатр тоже должен написать, что ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ сад требуется. И пусть попробует вас комиссия направить в ЗПР эшный сад! Обязательно соберите как можно больше рекомендаций. Мы были у нескольких логопедов, дефектолога, психиатра, невролога, лора. ЗПР может поставить только психиатр, насколько я знаю. Удачи вам.
+10000000000
Старый 25-11-2008, 19:02     #16
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


спасибо за советы..но ведь мы были у всех,кого попросили пройти..
а психиатр вообще отправил нас "в сад"..нечего,говорит так рано,в начале года учебного ,ребёнка приводить,если хотите только на след.год в лого сад идти..приходите,говорит в марте,апреле и посмотрим тогда..
что типа сейчас все ,кому не нужна лого помощь проскочут,а потом те,кому Действительно !!нужна будет помощь-не будет мест..и как на это смотреть??
Старый 25-11-2008, 19:03     #17
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамара владимировна Посмотреть сообщение
И только из-за того , что ребёнок не стал общаться с психологом ему поставили такие диагнозы???? Удивительный безпридел!!!!!!!!
Насчёт беспредела - не знаю, но оценка другого специалиста нужна однозначно.
Тут рекомендовали Баряеву. Можно поискать её на кафедре в Герцена. Или она порекомендует человечка. Главное, чтобы общий язык с ребёнком нашли.
Удачи!
Старый 25-11-2008, 19:04     #18
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамара владимировна Посмотреть сообщение
И только из-за того , что ребёнок не стал общаться с психологом ему поставили такие диагнозы???? Удивительный безпридел!!!!!!!!
да,психолог задавала прям с порога ему вопросы,на которые он не захотел отвечать и всё..не в настроении был..
он не со всеми сразу на контакт идёт..его надо сначала чем-то завлечь чтоли..
Старый 25-11-2008, 19:19
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #19
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки,подскажите..ну ведь не могут специалисты с ППМС центра поставить ЗПР пообщавшись с ребёнком единожды??может я не могу это принять??
в садик пошли только с августа первый год .ребёнку 4 года..логопед с сада направил проходить лого комиссию,дал направление..чтобы в след.году перевестись в лого группу этого же сада..
пошли проходить...логопед и дефектолог этого центра написали ОНР 2-3,ТНР..потом психолог их же..короче с ним сын не стал общаться-сказал,что не хочет отвечать,ну не пошёл с ней на контакт по-моему..она нам и понаписала всего ..но ЗПР не было там..
и теперь на носу комиссия,пришла узнать,что и как-а дефектолог говорит-мы поставили вам ЗПР -как следствие по итогам и чтобы вы пошли в сад на след.год с ЗПР-в специальный..
а я не хочу его туда отдавать,далеко возить и вообще-зачем??
короче,незнаючто делать..но пока комиссия до конца не пройдена..может отложить до марта??так тогда может потом места не хватить в лого группе..посоветуйте..
Вам надо во-первых успокоиться. И естественно, пройти обследование у других специалистов, чтобы получить еще один взгляд на развитие ребенка.
Далее, если вашего малыша видела логопед в вашем же саду, так она-то что говорит? Идите к ней и разговаривайте с ней. Она, если я все правильно поняла, вашего малыша видела, знает.Если надо нанимайте репетитора и вытаскивайте сына на тот уровень, к которому не придерется комиссия. Далее, попросите у логопеда и воспитателя характеристику на сына.
Вам надо еще проконсультироваться у специалистов и получить ответ, есть ли проблемы у ребенка или нет. Это важно, так как если нет - нечего ему делать в группе ЗПР, а если есть, то их надо решать.
Все же, если на комиссии вас смотрел и дефектолог ,и логопед, то мнение одного психолога не может перевесить их заключения, тем более, что вы говорите, что и не было там написано ЗПР.
Пока не переживайте так, но терпения запасайтесь
Старый 25-11-2008, 19:30
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #20
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Баряева как человек очень приятная!И как специалист- хороший





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.