:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 23:20     #401
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
ты мне в личку напищи, мы уже все вопросы просветили для себя )
Обязательно напишу, но не сегодня - отсыпайтесь перед медосмотром, и чтоб давление и пульс - как у космонавтов!
Старый 25-11-2008, 01:15     #402
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Я снова вся в сомнениях: что подразумевается под "other countries with resident status"? Если муж находится в России на основании разрешения на временное проживание, то он является резидентом? (Налоговым резидентом точно является).

С меня уже семь потов сошло пока я эту форму заполняю А я еще work experience себе на сладкое оставила
Старый 25-11-2008, 01:47     #403
Namira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 242
Namira отсутствует


Лисавенок с медформами вас
Совсем чуток осталось))))
Старый 25-11-2008, 08:27     #404
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Последний трамвай на Канаду?
Я шерстю потихоньку разные сайты авиакомпаний, пока не напугали только цены KLM, Air France и Swiss. Но я здесь вообще профан, понятия не имею, на чём лучше лететь (ковёр-самолет в химчистке, ступа в ремонте...), как лучше покупать (через Интернет или через офис какой...)
Если кто-то просветит по любым сопутствующим вопросам, было бы оч. здорово.
напрямую на сайтах авиакомпаний. Бывают неплохие скидки.
Старый 25-11-2008, 10:06     #405
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Namira Посмотреть сообщение
Лисавенок с медформами вас
Совсем чуток осталось))))
спасибо

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
напрямую на сайтах авиакомпаний. Бывают неплохие скидки.
ага..сейчас у Люфтганзы, кстати, были только что в Канаду....
Старый 25-11-2008, 10:48     #406
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


в рублях цены растут. на каждого по чуть-чуть и уже набегает.
про спешку написала, что вы же в теплое время собрались ехать, хотя да, с нашим гос-вом не соскучишься.
Старый 25-11-2008, 14:30     #407
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
ДААА!!! Нам пришли медформы!!!!!! ))))
урааааа..............
НАТАША!!!!! УРА!!!!!! наконец-то ты дождалась!!!!! поздравляем!!!!!!!!!
Старый 25-11-2008, 15:56     #408
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Я снова вся в сомнениях: что подразумевается под "other countries with resident status"? Если муж находится в России на основании разрешения на временное проживание, то он является резидентом? (Налоговым резидентом точно является).

С меня уже семь потов сошло пока я эту форму заполняю А я еще work experience себе на сладкое оставила
Ещё раз могу посоветовать - см. Грэй сайт, там заполнение форм разжевано - дальше некуда, в частности, по интересующему вопросу об other countries with resident status читаем:
Цитата:
В этом поле нужно перечислить все страны, в которых человек имеет статус постоянного жителя.
Старый 25-11-2008, 16:25     #409
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Ещё раз могу посоветовать - см. Грэй сайт, там заполнение форм разжевано - дальше некуда, в частности, по интересующему вопросу об other countries with resident status читаем:

Спасибо! Грэй сайт до дыр зачитан. Я не была уверена, что разрешение на временное проживание (РВП) дает статус резидента, то есть он имеет право здесь жить и работать в течение 3 лет. Юридические определения не дают однозначного ответа.
Старый 25-11-2008, 16:31     #410
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
напрямую на сайтах авиакомпаний. Бывают неплохие скидки.
С другой стороны, проходила по СМИ (Евроньюс, которому обычно можно доверять) инфа, что на сайтах ряда европейских авиаперивозчиков цены завышены , мол, через офисы было бы дешевле. Что касается скидок, то они обычно относятся к непопулярным сезонам (или я ошибаюсь?), та же акция Люфтганзы - улететь надо до 31 марта, а это не в наших планах (хотя, как справедливо пишет MamaGrishi: с нашим гос-вом не соскучишься - может и раньше придётся когти рвать, но это уже другая песТня). В общем, если иммиграционные визы мы получим, мы собираемся перебираться в западное полушарие в конце весны-начале лета - не самый "скидочный" сезон, вероятно.
Отсюда вопрос, наверное, в первую очередь к Асе и Вике, какими компаниями вы предпочитаете летать летом в Питер и обратно? И ещё вопрос, эконом класс при трансатлантическом перелёте с ребёнком 5 лет - это терпимо или как? Насколько я помню, ещё у Натальи-chani есть свежий опыт на данную тему - поделитесь впечатлениями, пожалуйста, если можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.