Ночью болят ножки - как помочь малышу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 14:51     #1
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Хочу прибегнуть ко вселенскому разуму. Потому что все остальное не помогает.

У моего сына серьезный вальгус, и Х тоже имеется ощутимый. С самого начала носим ортопедическую обувь, делаем массаже - ну, в общем, все по программе.
Примерно полгода назад у него начали болеть ножки по ночам, чаще всего одна - левая.
Ортопеды в один голос уверяют, что это - не боли роста, т.к. рановато, да и область боли немного другая - ближе к стопе.
Остеопаты счатают, что боли мышечные - т.к. напрягаются не те мышцы, что при нормальной деятельности задействованы. Обещают, что постепенно проблема исчезнет.

То, чем мы лечимся - меновазин, ледум ( гомеопатическая мазь),теплые ванночки с солью на ночь, массаж ножек.

Но это все практически не помогает. И ребенка мне жалко - по 5 раз за ночь просыпается, плачет - мамочка, мне так больно... И себя жалко - работу никто не отменял.

Короче, есть ли у кого-то такая проблема - как справляетесь?
Старый 25-11-2008, 14:56     #2
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


а может какое-нибудь обезболивающее давать? хотя бы нурофен. он же при зубной боли помогает.
только нам например, советский нурофен вообще не помогает, а купленный за границей помогает, правда не с ногами ( у нас слава богу с ногами все нормально).
Старый 25-11-2008, 15:16     #3
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


У меня с пласкостопием такая же фигня была. Ноги болели страшно. Ходили ко всем врачам, раньше врачи толковее были. Помогал только компресс, мазь мазали потом заворачивали в полителен, затем в шерстяные носки.
А мазь делали на заказ по рецепту в аптеке. Вам нужно найти толкового врача, может из "старой гвардии" - у них знаний больше. Боли страшные, терпеть не возможно.
Старый 25-11-2008, 15:23     #4
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
а может какое-нибудь обезболивающее давать? хотя бы нурофен. он же при зубной боли помогает.
только нам например, советский нурофен вообще не помогает, а купленный за границей помогает, правда не с ногами ( у нас слава богу с ногами все нормально).
Да, Нурофеном только и спасаемся. Но вот, например, на этой неделе мелкий болел - отит. Нурофен пришлось давать 2 ночи подряд - ушки прихватило. А сегодня ушки прошли, ножки заболели.
Что-то мне подсказывает, что такое частое употребление Нурофена не очень полезно для организма.

Про врача из старой гвардии согласна - наверное, есть свои секреты и у этой болячки, только где же его найти - волшебника.
Старый 25-11-2008, 15:30     #5
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Даже не знаю, что посоветовать. У нас тоже прошлой зимой болели ножки. Плакала, прямо всю перекручивало. Ложилась с ней, гладила по ножкам где-то растирала.
Это было подряд несколько ночей, потом перерыв наступил. Потом опять помучились. А потом уже и ножки выправляться стали, вроде бы отпустило.
Старый 25-11-2008, 15:51     #6
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
У меня с пласкостопием такая же фигня была. Ноги болели страшно. Ходили ко всем врачам, раньше врачи толковее были. Помогал только компресс, мазь мазали потом заворачивали в полителен, затем в шерстяные носки.
А мазь делали на заказ по рецепту в аптеке. Вам нужно найти толкового врача, может из "старой гвардии" - у них знаний больше. Боли страшные, терпеть не возможно.
А может быть, Ваша мама вспомнит, что это была за мазь?
Старый 25-11-2008, 15:51     #7
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


у нас с 3-х лет болят ноги по ночам,икры и у нас это именно болезнь роста,т.к. на наш возраст мы довольно таки высокие . у нас также ортопедические проблемы,ночью просыпается и плачет,каждый вечер делаем вынны с морской солью,а ночью при болях задираем ноги на стенку,одновременно далая массаж икр,только так проходит боль,но через часа два все повторяется,такое происходит примерно раз в 2-3 месяца.
Старый 25-11-2008, 16:06
ответ для addikt на сообщение "у нас с 3-х лет болят ноги по..."
    #8
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
у нас с 3-х лет болят ноги по ночам,икры и у нас это именно болезнь роста,т.к. на наш возраст мы довольно таки высокие . у нас также ортопедические проблемы,ночью просыпается и плачет,каждый вечер делаем вынны с морской солью,а ночью при болях задираем ноги на стенку,одновременно далая массаж икр,только так проходит боль,но через часа два все повторяется,такое происходит примерно раз в 2-3 месяца.
А какой у вас рост - мы, вроде бы, в норме - 105 см.
Старый 25-11-2008, 16:32     #9
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Может, вам попробывать полечить его Дэнасом или тому подобным прибором? У моего тоже вальгус и Х стал образовываться(недосмотрела, что сидит неправильно все время), тоже жалуется на боль в ногах, но только при быстрой ходьбе.Посоветуйтесь с врачом. По крайней мере, мне, когда ноги заболели - помогло. И еще, ему надо ограничить нагрузки. Он никуда в спортивную секцию не ходит?
Старый 25-11-2008, 17:23     #10
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Нет, сейчас не ходит. Я как раз уже подумывала об обратном - если развить "Правильную" часть мышц, может "неправильная" перестанет так болеть? В прошлом году мы ходили на у-шу, было здорово. Теперь переехали, собирались идти в бассейн. Но сад делает свое черное дело Сопли с кашлем без перерыва





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.