дети до года - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 15:03
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #51
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мы не смеемся - мы завидуем. Это ж сколько свободного времени надо иметь, чтобы всертез думать о подобных вещах.
Тем более, как доказано поколениями - эффект "раннего развития" для последующей жизни и образования нулевой
Разве что, заполнить дефицит общения молодой мамы с себе подобными.
Старый 25-11-2008, 15:07
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #52
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


ну чтобы понимать, что зрительные и тектильные впечатления влияют на развитие ребёнка в любом возрасте, много времени не надо.
Старый 25-11-2008, 15:15     #53
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Тем более, как доказано поколениями - эффект "раннего развития" для последующей жизни и образования нулевой
Это вопрос спорный, не доказано ничего.Бывает , что толк всем на лицо, а бывает , что его не видно, или он даже отрицательный.Я вот верю в полезность развития в принципе.Ну не докажите Вы, и никто не докажет, есть ли существенная польза от забот о развитии 4-месячнного или не надо париться.Потому что на дальнейшее развитие ребёнка и его успехи в интелектуальном плане влияют и будут влиять много факторов.И не все они как правило имеют позитивный эфект- то семья, то среда, то школа,то здоровье, то страна с её политикой и экономикой могут в дальнейшем повернуть развитие в нежелательную сторону.Иу большинства таки и ворочуют.Но всё это не значит, что 4 месячного развивать не надо.А вдруг именно у него всё сложится благоприятным образом?
Старый 25-11-2008, 15:31
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #54
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Конечно, развивать надо, никто не спорит. Только под развитием каждый понимает разное.
Цитата:
ну чтобы понимать, что зрительные и тектильные впечатления влияют на развитие ребёнка в любом возрасте, много времени не надо
И для этого точно не нужны никакие группы.
По мне - общение с большим количеством людей и посещение разных мест значительно полезнее для развития.
Старый 25-11-2008, 15:37
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #55
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ну так я тоже же таскала ребенка с трехмесячного, наверное, возраста, по всему городу... Пока в кенгуруху помещался - потом реже стала выбираться - с коляской тяжеловато все-таки.
Правда, честно сказать, меньше всего я думала о том, что его в то время развивать надо было ... Это я сама себя выгуливала, чтобы в четырех стенах не скиснуть.
Старый 25-11-2008, 15:42     #56
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Ну так я тоже же таскала ребенка с трехмесячного, наверное, возраста, по всему городу... Пока в кенгуруху помещался - потом реже стала выбираться - с коляской тяжеловато все-таки.
Правда, честно сказать, меньше всего я думала о том, что его в то время развивать надо было ... Это я сама себя выгуливала, чтобы в четырех стенах не скиснуть.
+ 1. Мы тоже с малюткой на конференции ездили и ездим, прежде всего для себя. 4-месячную дочку брала на свою экскурсию по Эрмитажу, для родственников сначала, а после успешного опыта и абсолютно спокойного поведения ребенка и для клиентов (с их согласия), только со мной была маленькая курочка, которая на пальчик одевается, т.к. для ребенка она в данном возрасте была важнее и ближе, чем роскошные интерьеры.
Старый 25-11-2008, 15:52     #57
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Конечно, развивать надо, никто не спорит. Только под развитием каждый понимает разное.

И для этого точно не нужны никакие группы.
По мне - общение с большим количеством людей и посещение разных мест значительно полезнее для развития.
Ну какой толк от посещения магазинов и метро столпой взрослых людей?
4-меячному не любой каллейдоскоп лиц и мест полезен.Особенно японские педагоги и психологи съели на этих исследованиях собаку- для каждого возраста определённая среда является развивающей или тормозящей.Для младенца это пространство,большая комната и природные полянки для ползанья -лазанья по разным поверхностям: пол, песок, трава (это уж для более старших и под присмотром мамы, возможность пощупать, порвать , поманипулировать с разными на ощупь по свойствам материалами, наблюдения За- и контакты С ровесниками и ненамного страшими по возрасу детьми (не возрослыми!),игрушки , имеющие доступные пониманию функции (звук,движение).
А ещё звуки природы и гармоничная музыка!и плаванье!
Старый 25-11-2008, 16:16
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #58
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


О том и речь, что встречаться-общаться мамочкам с малышами нужно и полезно. Хоть в гостях, хоть на природе.
Зачем именно ребенку (а не маме) Эрмитаж в таком возрасте - вот это не совсем понятно.

Ну а наши "помесячно-топиковские" посиделки ей-богу не уступали немецким тусовкам!

Машка, вспомним? Ностальгииииия....
Детям было здорово, ну а нам еще лучше Ну и развитие, ясное дело, куда ж без него





Старый 25-11-2008, 16:18
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #59
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Во!Это оно самое!Krabellngruppe!
Не надо в Эрмитаж.
Старый 25-11-2008, 16:32
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #60
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


О-о-о-о, они самые! Только у меня не все фотографии эти есть. Третью и пятую хочу, кинь на мыло, пожалуйста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.