Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 568 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 13:37     #5671
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Все больше не буду вас мучить. Спасибо, очень помогли
Не за что. Чем могу, всегда пожалуйста!
Старый 25-11-2008, 13:41     #5672
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Слушайте, меня только что осенило, а они мне за изготовление этих ковриков должны были акт дать или накладную? У меня накладная, причем в ней написано не изготовление ковриков, а просто "коврики для мышек"
Старый 25-11-2008, 13:44     #5673
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Слушайте, меня только что осенило, а они мне за изготовление этих ковриков должны были акт дать или накладную? У меня накладная, причем в ней написано не изготовление ковриков, а просто "коврики для мышек"
Вам было бы удобнее акт. Просто провели бы услугу (повесили на стоимость продукции). И правильнее акт, т.к. они же из вашего материала делали коврики.
Старый 25-11-2008, 13:57     #5674
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Что-то я уже запуталась, только что сказала менеджеру, чтобы те документы на акт переделали, а они мне с генеральным в один голос твердят, что у нас должна быть накладная, т.к. мы потом эти коврики продавать будем. Ну дурдом, я уже не знаю кто из нас прав.
А подруга вообще какие-то нелепые проводки делает Д76 К10.7, а потом Д41 К76.
Старый 25-11-2008, 14:04     #5675
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Что-то я уже запуталась, только что сказала менеджеру, чтобы те документы на акт переделали, а они мне с генеральным в один голос твердят, что у нас должна быть накладная, т.к. мы потом эти коврики продавать будем. Ну дурдом, я уже не знаю кто из нас прав.
А подруга вообще какие-то нелепые проводки делает Д76 К10.7, а потом Д41 К76.
Ну логика менеджера и дира железная - раз будем продавать, значит нужно купить, следовательно должна быть накладная.
Как делать правильно Вам уже подсказали. Но может, чтобы упростить себе жизнь, возьмите и оприходуйте эти коврики по накладной на 41 счет, а материал, который пошел на их изготовление продайте той фирме (тем более он у Вас и так на 41 счете) и сделайте зачет требований.
Старый 25-11-2008, 14:12     #5676
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Что-то я уже запуталась, только что сказала менеджеру, чтобы те документы на акт переделали, а они мне с генеральным в один голос твердят, что у нас должна быть накладная, т.к. мы потом эти коврики продавать будем. Ну дурдом, я уже не знаю кто из нас прав.
А подруга вообще какие-то нелепые проводки делает Д76 К10.7, а потом Д41 К76.
Если вы оприходуете эти коврики по накладной, то это будет товар. Тогда никакой готовой продукции не будет. Подруга, по-проводкам, отдает материал изготовителю и получает от него уже товар.Интересное решение....
Старый 25-11-2008, 14:16     #5677
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Ну логика менеджера и дира железная - раз будем продавать, значит нужно купить, следовательно должна быть накладная.
Как делать правильно Вам уже подсказали. Но может, чтобы упростить себе жизнь, возьмите и оприходуйте эти коврики по накладной на 41 счет, а материал, который пошел на их изготовление продайте той фирме (тем более он у Вас и так на 41 счете) и сделайте зачет требований.
Ой, нет, мне проще, чтобы документы переделали, т.к. тогда и договор придется переделывать, а там написано, что они приняли такое-то кол-во пленки на изготовление продукции, еще и акт прилагается о передаче им товара в производство. Ладно, минуя всех, пойду им сама позвоню, чтобы документы переделали. Спасибо
Старый 25-11-2008, 14:19     #5678
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗМЕЙКА Посмотреть сообщение
Если вы оприходуете эти коврики по накладной, то это будет товар. Тогда никакой готовой продукции не будет. Подруга, по-проводкам, отдает материал изготовителю и получает от него уже товар.Интересное решение....
Да вот именно, получается, что сч.20 никак не затронут. Конечно, это проще, но правильно ли не знаю.
Старый 25-11-2008, 14:30     #5679
Valuable
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 109
Valuable отсутствует


А скажите пожулуйста вот у нас на 10.6 висели журналы которые мы выписывали с начала года, бухгалтер списала их все в сентябре, а новые как списывать каждый месяц, квартал???
Старый 25-11-2008, 14:39     #5680
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


принесли мне тут товарный чек и кассовый на спец.одежду. так и написано "Спец.одежда" и сумма. что делать? не могу я ведь ее к учету принять? надо чтобы расписано по позициям было?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.