Идти ли на похороны? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 12:18     #51
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Сходите!!
Старый 25-11-2008, 12:19     #52
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Я бы не пошла. Муж бывший, свекровь нервы потрепала сильно. А для успокоения души, зайдите в церковь, поставьте свечку, напишите записочку.
я бы тоже так сделала. Поясню свое мнение. если бы одна пошла на похороны - это один вопрос. А там будет еще и ваш бывший муж. Зачем Вам в столь печальный момент времени скандалы и упреки.
Старый 25-11-2008, 12:29     #53
kisjushka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
kisjushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Я бы не пошла. Эти люди уже в прошлом. На похоронах БМ может устроить сцену с обвинениями. Оно вам надо? Легко сказать "прости", когда ноги вытирали не об тебя.
Закажите сорокоуст за упокой, и свечу поставьте, вот и все.
Ваш муж еще окончательно не расстался с вами, раз звонит, и претензии предъявляет, что вы должны были помогать с похоронами. Придете, сама атмосфера гнетущая, потом "ты же не бросишь меня сейчас", потом поминки, потом "побудь со мной", не успеете сказать Ах, как все вернется в прежнюю колею.ИМХО, разумеется.
С одной стороны да,все так и есть,с другой - автор,мне тоже как-то не верится,что муж за три недели стал бывшим,может это шанс возобновить отношения,если,конечно,оно вам надо,ведь согласитесь,как это не крамольно прозвучит,но без свекрови отношения изменятся.Решать,конечно,вам,исходя из ваших чувств к БМ и дальнейших планов
Старый 25-11-2008, 12:39
ответ для Сложная на сообщение "Идти ли на похороны?"
    #54
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Я бы пошла...
Старый 25-11-2008, 12:47
ответ для Сложная на сообщение "Идти ли на похороны?"
    #55
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Сходите. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Ведь если не пойдете - этого уже никогда не исправишь.Конечно - это тяжело, я понимаю. Но на похороны и в больницу ходить надо ко всем... Тем более, что речь не только о Вашем БМ и бывшей свекрови, но и об отце и бабушке Вашего ребенка. Плохи они или хороши - они всегда были и будут в Вашей жизни в этом качестве. Вы можете не восстанавливать отношений с мужем, но поддержать отца Вашего ребенка в трудную для него минуту...
Старый 25-11-2008, 13:08
ответ для Сложная на сообщение "Идти ли на похороны?"
    #56
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


У меня такое оЧуЧение, что большинство читают тему по диагонали...
БМ ОБВИНЯЕТ автора в том, что не помогает с похоронами и тп... Это вообще никак в голове не укладвается!
Неприятно даже за БМ... Потому как человек в горе не найдет даже в себе сил на это... Причем так глупо, как это делает БМ...
Старый 25-11-2008, 13:15
ответ для Сложная на сообщение "Идти ли на похороны?"
    #57
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


я бы сходила только на прощание, цветочки положила, сказала БМ "соболейзную" и ушла. Не более того.
Старый 25-11-2008, 13:24     #58
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У меня такое оЧуЧение, что большинство читают тему по диагонали...
БМ ОБВИНЯЕТ автора в том, что не помогает с похоронами и тп... Это вообще никак в голове не укладвается!
Неприятно даже за БМ... Потому как человек в горе не найдет даже в себе сил на это... Причем так глупо, как это делает БМ...
Да все понятно. Ну не успела автор за 3 недели стать для своего БМ до конца БЖ. Ну привык он, что жена всегда ему помогала, не понял еще, что это - в прошлом. Тем более, что действительно так все навалилось... Жалко мужика, пусть даже и сам виноват.
Мы с мужем были как то на грани развода, а у него умер дядюшка. Муж похороны переживает очень тяжело. Так вот, я была в шоке, когда человек, только что обвинявший меня во всех смертных грехах через 5 минут спросил: "Но... ведь ты со мной поедешь, правда?" Так что видимо с позиций мужской психологии ссоры / скандалы / разводы - это одно, а помощь в таком вопросе - совсем другое.
Конечно, автор не должна была заниматься никакой организацией, но БМ этого еще не осознал...
Старый 25-11-2008, 14:07     #59
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У меня такое оЧуЧение, что большинство читают тему по диагонали...
БМ ОБВИНЯЕТ автора в том, что не помогает с похоронами и тп... Это вообще никак в голове не укладвается!
Неприятно даже за БМ... Потому как человек в горе не найдет даже в себе сил на это... Причем так глупо, как это делает БМ...
Не нам с Вами решать, на что способен или не способен человек в горе.
Старый 25-11-2008, 14:09
ответ для Сложная на сообщение "Идти ли на похороны?"
    #60
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Я бы пошла на похороны и Б.М. постаралась поддержать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.