достала родня - или действительно растет мальчик - сисечник )) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 13:22     #71
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
+1000
И еще: я не представляю супружескую жизнь втроем с ребенком в кровати. Сколько я ни задавала этот вопрос на форуме сторонницам совместного сна , мне они ни разу не ответили как у них это получается.
да ну бросьте
во-первых, супружеская жизнь возможна не только в кровати и не только ночью; так, для справки
а во-вторых, все зависит от ширины кровати
Старый 25-11-2008, 13:23     #72
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Меня родня уже достала....
Не носи так много на руках - не бери на руки - пускай покричит, полезно будет. Не давай ему грудь просто так - он не голодный, зачем так часто даешь? Не спи в постели с ним - привыкнет, не будет спать отдельно.
Смысл в чем: ребятенку месяц почти. Ну очень любит спать рядом с мамой, быть у мамы на руках или в слинге, и любить сиську пососать просто так, для успокоения души, от чего у него хорошее настроение сразу же. Родня говорит что у меня растет мальчик ручечник и сисечник!!! А я зато вижу, что он от этого сисечнества спокойным растет и не орет, ну кроме когда колики жуть как мучают.
А вот тут мозг мне выели на днях, что сама думать начала - а вдуг сисечник вырастет и капризуля, которого если что на ручки брать нада.
Чего думаете?
Я думаю, вы рано об этом задумываетесь.
Старый 25-11-2008, 13:27     #73
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
да ну бросьте
во-первых, супружеская жизнь возможна не только в кровати и не только ночью; так, для справки
а во-вторых, все зависит от ширины кровати
угу)) сначала папа с мамой уходят из супружеской постели, а потом куда? ну мало ли что еще малыш захочет)

обажаю абсурды)
Старый 25-11-2008, 13:33     #74
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


мой 8мес мальчик жуткий сисечник.И ручечник.Иногда,например сегодня это вешалка.Но как иначе?Он в первую неделю жизни выбрал такой стиль.Будет старше ,с ним можно будет договориться-а пока пусть наслаждается.
А родню в сад,пусть своих детей воспитывают.
Старый 25-11-2008, 13:33     #75
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение

зы.. еще лет 12 назад не было столько криков о сложностях вскармливания и переводах в отдельную роватку, о ручных детках. ибо не было это так распространено, и детки росли спокойными и здоровенькими)
Увы и 12 лет назад и 30 и 100 и больше были проблемы со вскармливанием и бессонные ночи у родителей и детские болезни Колики бывают и при ГВ и при ИВ и у тех кто кормит по требованию и у тех кто по часам и механизма их возникновения не знает никто. А может быть это и не колики вовсе а просто адаптация к окружающему миру. Мое мнение что нормального здорового ребенка не так то просто испортить ни новомодными веяниями ни советами старорежимных педиатров
Во всем ищите золотую середину и опыт мам и бабушек бывает полезен, а бывает и нет. У моей мамы опыт плачевный - ГВ не удалось наладить потому что тогда педиатры считали что часто кормить нельзя в итоге мастит и я до полугода мучалась животом и мучала родителей, так как адаптированых смесей в то время не было, кормили чем придется - зато по часам. Правда я все-таки выросла Своего ребенка кормлю по требованию и первые месяцы спали в одной кровати и я носила его в слинге. Так мне было удобнее и мама со свекровью тоже без конца твердили что будет сисечник и лялечник.
А сейчас в своей кроватке спит, кушает почти по режиму каждые 4 часа, прекрасно сам себя занимает - ползает по полу, возится с игрушками. Слингом не пользуемся - тяжелый дюже стал...
Всему свое время все перерастется и перетрется. А вашему малышу всего месяц - о каких дурных привычках может идти речь.
Если бы был универсальный рецепт как избежать проблем грудного возраста у всех было бы шоколадно и никто бы не писал на форуме "Ребенок не какает" Ребенок не спит и ты пыТолько мама знает что лучше для ее ребенка, поэтому советчиков в сад однозначно
Старый 25-11-2008, 13:33     #76
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


автор, прочитав название топика подумала что вам ближе к году, а вам только месяц...
согласна с мнением большниства послать родню в сад. и попутно поинтересоваться а как же они поступали. в подробностях. а то слышала я " да я никогда, да вы только по режиму, да никаких ручек, все успевала, все сама и т.п" ведь куууча моментов выясняется -и укчивания ночью по три часа голодного ребенка с попытками напоить его водичкой, круглосуточные бдения у кроватки лишь бы не брать на руки и пляски с бубнами и масса помощников.
малышу всего месяц, ему кроме как с мамой быть постоянно практически вообще ничего не нужно. когда родня увидела, что от моих действий результат лучше, чем от их советов "так же помучиться как они" - все быстро увяли.
Старый 25-11-2008, 13:37     #77
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Увы и 12 лет назад
12 лет назад начали вводить современные методы.. и я вижу. как быт современных мам сильно усложнился. несмотря на то, что у нас есть масса бытовых помощников... потому что мамы сами себе все усложняют.. а дети какие были такие и остались. ну разве что стали более капризными и вертят мамами как угодно......
Старый 25-11-2008, 13:43     #78
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


~Рина~

у меня в связи с длительным ГВ, ношением ребенка в слинге, совместным сном- быт явно упростился

не поняла =- в ЧЕМ он усложнился???????
может я что-то упустила
Старый 25-11-2008, 13:48     #79
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


С ума сойтиРебенку -то уже цеоый месяц, а он на ручках любит быть А хде же ему есчо быть и чем заниматься, если не сосать?Уверенно говорите, что теперь врачи рекомендуют по-другому.
Старый 25-11-2008, 13:48     #80
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
12 лет назад начали вводить современные методы.. и я вижу. как быт современных мам сильно усложнился. несмотря на то, что у нас есть масса бытовых помощников... потому что мамы сами себе все усложняют.. а дети какие были такие и остались. ну разве что стали более капризными и вертят мамами как угодно......
Так и говорю что надо искать золотую середину и без фанатизмаСейчас у многих есть возможности попробовать и то и это По крайней мере маме есть чем себя занять
А если бы куча детей и хозяйство в придачу то в ход пошли бы самые оптимальные методы ухода и воспитания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.