Разбили дорогой телефон - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 11:57     #11
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
Далее подавать заявление в милицию на обидчика и привлекать школу.
Сразу все как миленькие забегают.
Школу, я думаю, можно привлечь только по поводу нанесенных телесных повреждений. А по поводу телефона вряд ли. В любом случае после разборок телефон Вашему ребенку в школе не понадобится так как, как выше уже написали, в школе появится правило в школу с телефонами не приходить.
Все эти телефоны и прочие гаджеты - это ж головная боль учителей, если Вы не знали. Сначала покупаем ребенку дорогую цацку, а потом от школы требуем, чтобы она следила за ее сохранностью.
Я ни в коем случае не оправдываю одноклассников, но сами понимаете, при опросе свителей вполне может оказатся, что драку затевал Ваш сын (причем не обязательно это будет правдой) и телефон он сам на пол выронил и т.п. Думаю доказать злонамеренное уничтожение телефона будет весьма затруднительно.
Старый 25-11-2008, 12:05     #12
Children center
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 75
Children center отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Школу, я думаю, можно привлечь только по поводу нанесенных телесных повреждений. А по поводу телефона вряд ли. В любом случае после разборок телефон Вашему ребенку в школе не понадобится так как, как выше уже написали, в школе появится правило в школу с телефонами не приходить.
Все эти телефоны и прочие гаджеты - это ж головная боль учителей, если Вы не знали. Сначала покупаем ребенку дорогую цацку, а потом от школы требуем, чтобы она следила за ее сохранностью.
Я ни в коем случае не оправдываю одноклассников, но сами понимаете, при опросе свителей вполне может оказатся, что драку затевал Ваш сын (причем не обязательно это будет правдой) и телефон он сам на пол выронил и т.п. Думаю доказать злонамеренное уничтожение телефона будет весьма затруднительно.
Причинение материального ущерба - это и есть основание для привлечения к ответственности виновного и школу. Но нужны свидетели.
Родители, не надо бояться защищать свои права и права своих детей перед школой.
В противном случае с молчаливого согласия школ будут страдать наши дети.
Старый 25-11-2008, 12:16     #13
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Children center Посмотреть сообщение
Родители, не надо бояться защищать свои права и права своих детей перед школой.
В противном случае с молчаливого согласия школ будут страдать наши дети.
Ну никто и не призывал не защищать детей. Если мои дети придут с синяками из школы, то претензии к школе будут и большие. А если разобьют телефон, то не будет, увы и ах. Надо в первую очередь родителям думать что покупать детям и с чем и куда можно ходить. Вот когда ребенок новую машину в садик или на площадку тащит, то наверно все объясняют, что ее там могут сломать и, если ты ее туда берешь, то потом не жалуйся? По крайней мере я всегда так объясняла. Ну а дальше уже объяснять не надо было. А то так можно много чего ребенку выдать, а претензии потом к школе предъявлять. Я еще понимаю к родителям мальчика, но и тут шансов мало. К школе я поводов к претензиям на тему телефонов не вижу. Вы же, если ребенку норковую шубу купите, то не отправите его раздеваться в общей раздевалке? Скорей всего оплатите индивидуальную.
Старый 25-11-2008, 12:32     #14
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
Далее подавать заявление в милицию на обидчика и привлекать школу.
Сразу все как миленькие забегают.
+1
Между прочим, школа в данном случае соответчик. Поэтому я и написа в пред.сообщении, что поговорить с директором.
Старый 25-11-2008, 12:39     #15
Children center
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 75
Children center отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну никто и не призывал не защищать детей. Если мои дети придут с синяками из школы, то претензии к школе будут и большие. А если разобьют телефон, то не будет, увы и ах. Надо в первую очередь родителям думать что покупать детям и с чем и куда можно ходить. Вот когда ребенок новую машину в садик или на площадку тащит, то наверно все объясняют, что ее там могут сломать и, если ты ее туда берешь, то потом не жалуйся? По крайней мере я всегда так объясняла. Ну а дальше уже объяснять не надо было. А то так можно много чего ребенку выдать, а претензии потом к школе предъявлять. Я еще понимаю к родителям мальчика, но и тут шансов мало. К школе я поводов к претензиям на тему телефонов не вижу. Вы же, если ребенку норковую шубу купите, то не отправите его раздеваться в общей раздевалке? Скорей всего оплатите индивидуальную.
Не надо путать юридический и психологический аспект ситауции.
В части психилогического - с вами согласна, но чисто юридически: причинен материальный ущерб в форме повреждения (уничтожения) имущества, которое является собственностью физического лица. Соответственно, имеются все основания для претензий по возмещению ущерба.
Старый 25-11-2008, 12:45     #16
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Children center Посмотреть сообщение
Не надо путать юридический и психологический аспект ситауции.
В части психилогического - с вами согласна, но чисто юридически: причинен материальный ущерб в форме повреждения (уничтожения) имущества, которое является собственностью физического лица. Соответственно, имеются все основания для претензий по возмещению ущерба.
Ок. Каковы по Вашему шансы получить материальную компенсацию от школы? Чисто юридически претензии надо предъявлять родителям одноклассника. А школе претензии по поводу драки.
Старый 25-11-2008, 12:49
ответ для chura26@mail.ru на сообщение "Разбили дорогой телефон"
    #17
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


Я бы прежде всего пошла к директору, и пригласила бы классного рукводителя.
Прихватить с собой фотки избитого ребенка и техники.
Уверенна, такое происшествие в нормальной школе без внимания не останется!
Удачи вам!
Старый 25-11-2008, 13:12
ответ для chura26@mail.ru на сообщение "Разбили дорогой телефон"
    #18
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Ничего Вы не сделаете в плане телефона.
А в плане телесных повреждений - я поняла, что имела место драка, а не избиение? Тогда тоже ничего.
Старый 25-11-2008, 13:44     #19
Children center
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 75
Children center отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ок. Каковы по Вашему шансы получить материальную компенсацию от школы? Чисто юридически претензии надо предъявлять родителям одноклассника. А школе претензии по поводу драки.
Совершенно верно.
Претензию по материальной компенсации надо предъявлять к родителям виновника, а школа должна принять активное участие в этом процессе, а не занимать молчаливую позицию, как это обычно бывает. Более того, когда вы напишите заявление в милицию, ой как школу иметь будут!!!!! Визиты компетентных органов - точно не дадут администрации жить спокойно.
А директора школ сильно не любят, когда их школы попадают в соответствующие сводки. Их за это по головке не погладят. Так что разумные директора стараются решить вопросы прямо в школе, не доводя дела до милиции.
А по поводу драки, если еще и телесные повреждения имеются, так это прямая ответственность школы, в соответствии с законом об образовании.
Старый 25-11-2008, 14:12     #20
chura26@mail.ru
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пражская 3
Сообщения: 5
chura26@mail.ru отсутствует


Еще раз спасибо всем откликнувшимся.Предистория такова - перешли в5 класс из другой школы.Эта школа с биолого-химическим уклоном,поэтому сверхзадача такая - привить любовь к химии и в дальнейшем мединститут/возможно/.Учится хорошо,отношения замечательные,НО постоянно на переменах дерутся девочки.!!!На двух род.собраниях обсуждали только драки девочек,причем уже были и травмы, и милиция, и опрос свидетелей.Родители друг друга обвиняют,крик,шум и сплошное выяснение отношений.Я была в шоке от всего увиденного,но родителей мальчиков это никак не касалось.
Сама суть конфликта какая то ерундовская:мой не туда сел,тот его столкнул.И мальчик этот приходил к нам в гости,тихо-мирно играли несколько раз.А когда произошел этот конфликт,все одноклассники мне стали рассказывать,что этот мальчик - псих,они его с первого класса знают и никто с ним не дружит. Вообщем, мысль одна в голове - " Куда мы попали ? "
Надо,конечно,собраться,все обдумать и ,наверное ,искать какую-нибудь другую школу.
Вот как бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.