дети до года - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 22:07     #41
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grei Посмотреть сообщение
лиля,вы никого не слушайте,делайте то,что вам хочется:в эрмитаж так в эрмитаж,в цирк так в цирк.главное-чтоб вам и вашей дочке было комфортно.
Спасибо!!!
Старый 20-11-2008, 07:30     #42
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


А где то Монтессори -среда???
Старый 21-11-2008, 18:39     #43
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от grei Посмотреть сообщение
лиля,вы никого не слушайте,делайте то,что вам хочется:в эрмитаж так в эрмитаж,в цирк так в цирк.главное-чтоб вам и вашей дочке было комфортно.
Не знаю, не знаю.... О других тоже стОит подумать. Я неделю назад была с дочкой (7 лет) в цирке. Позади меня сидела мама с ребеночком 1.5-2 лет. Ребеночек мало того, что через 15 минут начал капризничать, так еще половину представления сидел и ножками болтал. А ботиночками прямо по спинке моего кресла стучал. А сиденья там деревянные, кто знает... Хорошее испытание для моих нервов было
Старый 22-11-2008, 12:01     #44
Miss Helen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 168
Miss Helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю.... О других тоже стОит подумать. Я неделю назад была с дочкой (7 лет) в цирке. Позади меня сидела мама с ребеночком 1.5-2 лет. Ребеночек мало того, что через 15 минут начал капризничать, так еще половину представления сидел и ножками болтал. А ботиночками прямо по спинке моего кресла стучал. А сиденья там деревянные, кто знает... Хорошее испытание для моих нервов было
Мы также ходили в дельфинарий....... рядом сидела мама с ребенком, около года ,я думаю...... через 5 минут после начала представления ребенок начал орать (именно орать, а не плакать), так он и проорал все представление..... мама даже выйти и не подумала..... ну уж не знаю какая польза несчастному годовасику была от этого "развивающего мероприятия"......
Старый 24-11-2008, 14:23
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #45
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


4 месяца - самый хороший возраст для театра - у меня доча пересмотрела кучу спектаклей и репетиций в этом возрасте, и детских и взрослых. Смотрела очень внимательно и молча. А теперь вот так не получается - она комментирует очень громко все, что на сцене происходит и хочет выбежать на сцену поучаствовать. Так что водите - развивайте))
Старый 24-11-2008, 15:48
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #46
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


ИМХО - в гости к товарищам по счастью из помесячных топиков. Ну или к друзьям - если есть друзья с детьми подходящего возраста.
Во-первых, больные не придут в гости (если мамы нормальные). То есть вирусов не наберешься.
Во-вторых - дом. Можно без проблем покормить-переодеть и так далее.
Для таких малышей мамочки могут сами "развивалки" устроить, если охота.
Или же просто посидеть чаи погонять, а детки рядом.
Деткам, по моему мнению, общество друг друга абсолютно не нужно в таком возрасте, но они друг другу и не мешают, как правило. А мамочкам хорошо.
Старый 24-11-2008, 19:51     #47
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
ИМХО - в гости к товарищам по счастью из помесячных топиков. Ну или к друзьям - если есть друзья с детьми подходящего возраста.
Во-первых, больные не придут в гости (если мамы нормальные). То есть вирусов не наберешься.
Во-вторых - дом. Можно без проблем покормить-переодеть и так далее.
Для таких малышей мамочки могут сами "развивалки" устроить, если охота.
Или же просто посидеть чаи погонять, а детки рядом.
Деткам, по моему мнению, общество друг друга абсолютно не нужно в таком возрасте, но они друг другу и не мешают, как правило. А мамочкам хорошо.

+ много мильонов!!!
Старый 25-11-2008, 08:38
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #48
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


О-о-о-о, эти наши посиделки помесячным топиком - золотое время. Особенно в возрасте до года, пока дети еще не расползаются, не разбегаются и ничего не крушат
Старый 25-11-2008, 13:02
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #49
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ага, особенно, когда спать их уложишь всех рядком...
Маш, ну ведь правда, золотое время было
Старый 25-11-2008, 14:49
ответ для Лиличка на сообщение "дети до года"
    #50
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Вот совершенно напрасно вы смеётесь над автором!В Германии, где я живу, очень распространены так называемае "Группы ползунков" (Krabbelgruppe) для детей от 3 месяцев до 2 лет.Это группы разновозрастных малышей вместе с их родителями, которые собираются либо на квартире у кого то из мам, либо при детских садах или церквях( там есть специальные здания , для разных встреч и занятий, даже небольшая библиотека).
Детей очень развивает новая обстановка-стены, звуки, лица.Их даже намного полезней насить по комнатам и показывать всё , что есть в квартире, чем держать всё время в детской или в манеже.
Потом они наблюдают за разновозрастными детьми-как те играют, пробуют повторить их умения.Все же слышали, как малыши тянутся за старшими братьями и сёстрами, но не у всех же они есть.Замечено, что те малыши, что с 3-4 месяцев посещают такие встречи раньше начинают ползать и их развитие ускоряется.В этих группах работают и педагоги, которые приносят разные развивающие игрушки, коврики с разными прибамбасами и т.п.
Конечно Эрмитаж и цирк не нужны, но другие помещения, контакты с детьми старшего возраста и игры развивают мозг.
Изображения
    





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.