Извините, наболело.. про сокращение - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 00:14     #61
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
И как мне видится - самый честный способ, в вынужденных обстоятельствах
он официально честный, но в деньгах то люди проигрывают и очень сильно... по мне так гуманнее выплатить компенсацию за 3 месяца и сократить (за 5 месяцев - это мечты, нужно быть оооочень редким специалистом, что бы за столько времени работу на бирже труда не найти)
Старый 25-11-2008, 00:19     #62
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Выясняется...Вас об этом уведомляют официально? Может Вам ТИ в качестве сторонего наблюдателя пригласить?
раз компания пошла этим путем (типа 3 выговора и можно увольнять ), значит скорее всего делают все официально и ничем сторонний наблюдатель не поможет...

Имхо, плохой способ, но тоже законный... для меня это крайний способ увольнения человека, уж лучше надавить, что бы по собственному желанию уволился
Старый 25-11-2008, 01:02     #63
dvs.74
Участник
 
Профиль dvs.74
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 163
dvs.74 отсутствует


А не кажется ли ВАМ, что" переливаете из пустого в порожнее"? Благо, не в "ТЬМУТАРАКАНИ" живём. Всегда можно найти другую работу, более оплачиваемую, если ты СПЕЦИАЛИСТ, а не просто так, затесался, по-знакомству... Или освоить Что-то новое, голова должна быть на плечах. По-моему кризис - это всё-таки определённый отбор, и возможность проявить себя.
Старый 25-11-2008, 01:03     #64
Сорра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
Сорра отсутствует


интересная тема

Я не про сокращения, а вот жить на голый оклад не реалтно и новую работу искать не реально. У меня паника!
Старый 25-11-2008, 01:05     #65
Сорра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
Сорра отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
А у моей сестры как-то интересненько поступили: сократили рабочий день до 16-00, а в пятницу - до 12. Зарплата, естесственно, будет соответствующая.
зато гуманнее, чем за 50% сидеть целый день
Старый 25-11-2008, 01:14     #66
dvs.74
Участник
 
Профиль dvs.74
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 163
dvs.74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сорра Посмотреть сообщение
интересная тема

Я не про сокращения, а вот жить на голый оклад не реалтно и новую работу искать не реально. У меня паника!
А чем Вы зарабатываете?
Старый 25-11-2008, 07:19     #67
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сорра Посмотреть сообщение
зато гуманнее, чем за 50% сидеть целый день
Это не просто гуманнее, а честнее.
А так в основном работадатель хочет чтоб тот же объем работы выполнялся за пол зарпалты.
Старый 25-11-2008, 08:43     #68
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Выясняется...Вас об этом уведомляют официально? Может Вам ТИ в качестве сторонего наблюдателя пригласить?

Уведомил нас наш непосредственный начальник(мол все плохо, караул, скоро всех уволят)+написали на рассылку по корпоративной почте, так вот и так появились сомнения о компетентности сотрудников, работающих в секретариате( и, что будут пристально наблюдать за нашей работой до конца этого года, с последующим увольнением)
Старый 25-11-2008, 10:45     #69
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Даже сокращение графика работа должно быть ДВУСТОРОННИМ и предупреждаться все должны за 2 месяца! Это же существенное условие ТД, оно просто так корпоративной почтой не устанавливается и не меняется!
Требуйте своего, 2 месяца Вы еще должны ходиьт на работу в старом графике, а если вам сокращение раб.времени не подходит, имеете право уволиться по соотв. статье с вых.пособием в сумме двухнедельного заработка
Старый 25-11-2008, 12:33     #70
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
он официально честный, но в деньгах то люди проигрывают и очень сильно... по мне так гуманнее выплатить компенсацию за 3 месяца и сократить (за 5 месяцев - это мечты, нужно быть оооочень редким специалистом, что бы за столько времени работу на бирже труда не найти)

Я с той точки зрения, что он честнее, чем за один день с полным расчетом без компенсации, как сейчас это массово практикуется.

А по той схеме, как я назвала честной, можно и предположить "идти навстречу работодателю", как тут предлагалось. ПОтому как даже на то условно свободное время, которое получается, можно хоть небольшой приработок поискать.

А вообще, я с Вами полностью согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.