вопрос очень болезненный. мальчику почти 6 лет и писается...как лечить,куда идти... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 23:58     #11
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Это не моя теория. Я написала, то что читала в статье, которую тут же приводили на форуме. пытаюсь сейчас ссылку найти. Я не говорила, что это истина, но мне показалось, что это может сработать.

Я немножко не так выразилась, извиняюсь Я хотела сказать, что сама по себе теория странная )))))
Старый 24-11-2008, 23:59     #12
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
к неврологу
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
К неврологу.
Такие вещи после 5 лет - не норма, ждать дальше нечего.

Спасибо, что поправили, к вечеру плохо соображаю))))) Конечно-же к неврологу
Старый 25-11-2008, 00:04     #13
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Кстати, остеопат действительно может помочь: улучшается кровоснабжение, иннервация пояснично-крестцового отдела. Т.е. сигналы будут быстрее доходить и отчётливее, грубо говоря.
Старый 25-11-2008, 00:13     #14
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


вот другая теория, скажем так, классическая
Энурез- чаще ночное (реже дневное) непроизвольное мочеиспускание. Ведущим фактором возникновения считается повышенная нервность, психомоторная нестабильность. Как правило, сон таких детей чрезмерно глубокий, «спит, как убитый», вместе с тем двигательно беспокоен (вертится, разговаривает, раскрывается), сложно разбудить. Чрезмерно переутомляясь, болезненно перевозбуждаясь днем, мозг требует компенсаторного защитного торможения ночью. Причины такой нервности, низкой сопротивляемости различным раздражителям можно найти в осложненных родах, течении беременности, наследственности, часто у детей с энурезом, в роду кто-то в детстве тоже имел такие же проблемы.Дополнительным признаком невропатии является повышенная чувствительность к погоде, охлаждению Если энурез носит стойкий характер, ребенок после 3,5 лет просыпается мокрым практически каждое утро – значит пора идти к невропатологу. Если же энурез не постоянный, зависит от воздействия эмоциональных факторов (испугался, бурно попраздновали, отругали накануне), то можно говорить о психологических проблемах (неврозе). Обычно это дети впечатлительные, ранимые, тревожные, замкнутые, не склонные делиться со взрослыми своими проблемами, страхами. Они стыдятся своих мокрых постелей, пытаются скрывать от взрослых «аварии». Как правило, основным фактором развития невроза в детском возрасте(90 %) являются нарушения в детско-родительских отношениях, стиле воспитания. Поэтому, если родители наблюдают у своего малыша признаки энуреза, то необходимо проконсультироваться у невропатолога и детского психолога, пройти обследование и начать либо подлечивать нервную систему ребенка, либо перестраивать свою систему воспитания. Часто бывает, что необходимо и то, и другое.
Старый 25-11-2008, 00:49     #15
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Светик - респект, как всегда!
Старый 25-11-2008, 00:52     #16
vanill'ка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Народная-стрит,8 964 326 01 35
Сообщения: 1 739
vanill'ка отсутствует


Девочки,у меня у самой в детстве была такая же поблемаМама меня водила к психологу,а вылечили...гипнозомДаже помню до сих пор сеансы....и фразу-установку,кот.надо было говорить перед сном-"Всю ночь буду сухой,захочу писать-проснусь"
Старый 25-11-2008, 00:55
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Светик - респект, как всегда!"
    #17
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Светик - респект, как всегда!
спасибо, это моя работа
Старый 25-11-2008, 01:00     #18
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanill'ка Посмотреть сообщение
Девочки,у меня у самой в детстве была такая же поблемаМама меня водила к психологу,а вылечили...гипнозомДаже помню до сих пор сеансы....и фразу-установку,кот.надо было говорить перед сном-"Всю ночь буду сухой,захочу писать-проснусь"
Так гипноз-то кто проводил? Вообще применять этот метод имеют право только психотерапевты Кашпировский тоже лечил через экран от этой проблемы.......многие вылечивались Ну так НЛП никто еще не отменял
Старый 25-11-2008, 02:07     #19
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


У меня была такая проблема! До 11 лет писалась! Мама никаким врачам никогда об этом не говорила, чтобы не было диагноза! Водили меня к Кашпировскому, до сих пор не могу забыть это! Все люди , как во сне, а мне по барабану! Короче Кашпировский не помог! Потом моя сестра купила себе игрушки красивые, розовые, и мне их так хотелось, но она не давала, потом сказала, что будет мне их дарить по одной, если я не буду писаться, а если описаюсь, то буду отдавать их обратно! И я получила все игрушки, и ни одной не отдала обратно! Их было штук пять всего)
И ещё мама меня высаживала на горшок, примерно в час тридцать, и всё было отлично, но если она просыпала, то ! Она поднимала меня сонную, я даже потом не помнила ничего! Короче у меня этот казус был всё время в одно и то же время!!!!
Старый 25-11-2008, 03:00     #20
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


До 13 лет плавала по ночам. Переходный возраст прошел, а с ним и ночные заплывы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.