Ребенок постоянно ноет. Что это может быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 22:23     #1
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Привет! Нам год и девять, неделю сидели дома с соплями, а вообще ходим в ясли.
Всю неделю было все отлично, а прошлой ночью стала во сне плакать и орать "Ни! Ни!" (это у нас значит "нет"). Я с ней легла и она вроде успокоилась. В эту ночь был просто ужас, опять проснулась, стала орать своё НИ, пришла моя мама, она на неё машет, ОРЕТ УЖАС, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ. Вообще в последнее время постоянно ударяется обо всё, вечно плачет, ноет, замахивается, чуть что НИ. Я обычно строго воспитываю, не дай бог замахнется или ударит, а тут даже боюсь реагировать. Спрашиваю Болит что-то? Говорит - угадайте что?- НИ.
Это может стресс у неё и пройдет? Ходили к врачу сегодня врач считает, что просто её что-то приснилось, сказала пустырника на ночь покапать.
что это может быть? к какому врачу идти, как бороться?
Старый 24-11-2008, 22:40     #2
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


А у вас зубы все выросли? Если да, то даже не знаю, что предположить.....
Вообще у нас такое было в год("постоянно ударяется обо всё, вечно плачет, ноет, замахивается") длилось примерно неделю, и сейчас длилось месяц ( только закончилось). Помогает - уделять побольше внимания(занимать играми, занятиями, чтобы не было времени на нытьё)
У нас сын с рождения спал отлично(вообще проблем не было), а сегодня ночью ужас -ужас плакал, ныл, всё ему что-то не так было. Короче успокоился под утро только. Может погода такая
Старый 24-11-2008, 22:46     #3
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


нам тоже год и девять и несколько дней тоже самое. Вся в ссадинах, углы не замечает, на ровном месте падает, ноет уже несколько дней, ночью колобродит и т.д.
Я вчера даже температуру мерили - нормально все, и десны не красные, дала вчера на ночь нурофен н всякий случас, сегодня вроде порадостней.
Может адаптация к погоде?
Старый 24-11-2008, 22:48     #4
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


У нас тоже был период неуклюжести, только-только кончился. Наложился на период негативизма, когда дите на любое предложение реагировало "нибуись!" (не будешь, т.е. не буду) - и даже ночью, регулярно, недели полторы подряд, просыпалась, чтобы проорать "нибуись! НИБУИСССЬЬЬЬ", порыдать сквозь сон и опять отрубиться. В общем, симптомы похожи. У нас вот только что все прошло ттт. Само.
Старый 24-11-2008, 22:49     #5
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


По-моему сегодня все дети с ума посходили. У меня тоже орал,ветра боялся. Подоконники гремят,все вооет.Пришлось к себе забрать.Утром еле в сад распинала.
Старый 24-11-2008, 22:50     #6
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Зубы? Реакция на погоду (достаточно серьзеные скачки давления), реакция на дет. сад тоже возможна, все же ребенок еще маленький.... Наблюдайте дальше. У меня дочка с пятницы психует жутко, клыки лезут.....
Старый 24-11-2008, 23:05     #7
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Скорее всего адаптация к саду так проходит
Старый 25-11-2008, 00:15     #8
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


унас , когда сопли начались, тоже ночью просыпалась и орала вот так же испугано как-то. Я предположила-от того, что нос закладывает-начинает задыхаться-пугается-сказала-это сопельки тебе не дают дышать, ничего страшного, просто дыши ртом, открывай рот тогда... пугаться ночью и орать перестала-уже просто хныкала.
Не знаю, мож совпадение...
Старый 25-11-2008, 08:59     #9
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
нам тоже год и девять и несколько дней тоже самое. Вся в ссадинах, углы не замечает, на ровном месте падает, ноет уже несколько дней, ночью колобродит и т.д.
Я вчера даже температуру мерили - нормально все, и десны не красные, дала вчера на ночь нурофен н всякий случас, сегодня вроде порадостней.
Может адаптация к погоде?
прямо про нас.... Тоже зубки вчера врач смотрела- не идет ничего... Дала мёд в теплой водичке разведенный на ночь (именно в теплой, в горячей мёд теряет свои свойства). Не знаю, что подействовало, но спали ничего.

Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
У нас тоже был период неуклюжести, только-только кончился. Наложился на период негативизма, когда дите на любое предложение реагировало "нибуись!" (не будешь, т.е. не буду) - и даже ночью, регулярно, недели полторы подряд, просыпалась, чтобы проорать "нибуись! НИБУИСССЬЬЬЬ", порыдать сквозь сон и опять отрубиться. В общем, симптомы похожи. У нас вот только что все прошло ттт. Само.
нибуись

Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Скорее всего адаптация к саду так проходит
она у нас позади уже через неделю после похода в сад. Мы как раз-таки дома сидим пока, а когда в ясли ходим все просто отлично, и не забрать.
Старый 25-11-2008, 09:02     #10
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Про адаптацию к саду - реакция может наступить гораздо позже.....У моей через 4 месяца от начала ходьбы "накрыло"....

Но тут болячки нельзя исключать, моя перед заболеванием сильно капризит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.