***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 629 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 19:53     #6281
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Именно потому что на семейное кино он не тянет, то осилили кусками только первую серию. Пока понятно одно: мы будем это смотреть и юмор "наш".
А я вчера затарилрсь детскими отечественными фильмами, 27 названий - от "Морозко" до "Электроника". Посмотрели вечером, наконец, "Внимание, черепаха". Без особого энтузиазма, но ГШоша вспоминал сегодня эпизоды.
Миша сегодня рассказал после садика следующее:"Вероника называет меня принцем. Потому что у меня есть оружие и я ее спасаю. А она - принцесса... Мама, мы когда Веронику домой танцевать пригласим?"
Я каждый день здесь, читаю/пишу потихоньку в разных местах.
Старый 24-11-2008, 23:44     #6282
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ну и я пробегаю мимо.... Форум читаю иногда, наискосок

Интересного ничего не происходит, в квартире все, что смогла, прибила-привинтила.
Ванька ходит на рисование с восторгом, и на гимнастике понравилось очень - будем раз в неделю ходить. Ну и бассейн, и логопед - кажется мне, что нагрузили мы дитя по полной - четыре дня в неделю - занятия.

Сходили в субботу в Музей хлеба. С форумской группой, экскурсия "Колобок". Интересно. И вообще, музей интересный. Сходите, кто не был. Правда, с такой экскурсией лучше, чем самим.

Насчет просмотра форума - уписалась просто читаючи Ну что ж, каждый, как грится, сходит с ума как умеет...
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=810608
Старый 25-11-2008, 07:40     #6283
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Полинчик, прикольный топик )). Судя по откликам, экземпляр не оригинальный, таких хватает.

А Ване тоже фитбол понравился ....

Маш, ну вы как всегда, системно подходите к делу, 27 фильмов это круто ! Но когда еще до них руки дойдут ... Нам вот легче включить телевизор, наткнуться на что-то хорошее и смотреть не отрываясь. Особенно хороши для этого субботние утра .
Ну принцесса это новый уровень, вот Мишик и решил как можно с делом использовать свой вооруженный потенциал, принцесс спасать . Пятерка за идею !
Старый 25-11-2008, 08:26     #6284
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


"Наткнуться на что-то хорошее и смотреть" - это идеальный вариант. Но мы телевизор смотрим редко и все что-то никак не поймать даже "Электроника", не говоря про "Королевство кривых зеркал", "Золушку" и т.д.
Топик забавный, но ведь кто-то и тебя, Поля, с твоими "четырьмя днями в неделю" запишет в сумасшедшие мамашки.А нашему обормоту явно ничего не надо, у него идеальный день - "дома, когда все есть: мама, папа, Оля, Гоша". Не хватает ему, очевидно, семейного коллективного досуга. Первый вопрос, когда забираю из садика:"А дома кто есть?" Если учесть, что чаще никого, то Миха очень расстраивается. Вчера дождался Олю с тренировки и они втроем сидели на кухне ужинали, болтали, хохотали - даже разгонять спать было жалко.
Старый 25-11-2008, 13:08     #6285
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


У меня расцвел тот самый комплекс (помните, Маринка год назад все писала об этом...) - в прошлом году он меня не догнал, а вот сейчас даааа...
По поводу того, что я ребенка никуда не вожу - не развиваю и тыды - соответственно, срочно надо куда-то отдать.
А потом - у Вани же дома только мама... Папу он вообще в основном на выходных видит - Леша приходит, когда Ваня либо уже спит, либо вот прям сейчас ложиться будет - в этом случае общения минут 10-15
А мама, честно говоря, не горит желанием с ребенком чем бы то ни было заниматься, да и не умеет...
Так что пусть ходит развивается.
Старый 25-11-2008, 14:59     #6286
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Эффект первого единственного ребенка пройдет
А я, Поля, тебя часто вспоминаю с мыслями о мальчишках - какие же они другие, "не мои". Я хочу и могу заниматься с ними чем угодно: играть, строить, мастерить, рисовать, читать... Только им это не нужно. А играть в стрелялки, футбол, беситься и шутя бороться, катаясь по полу - не мое, увольте. У них с папой игра "щекоталки" - форменное бесилово. Я раньше все объясняла себе разницей полов. Но ведь вокруг полно и других мальчиков, которые что-то творят, чем-то увлекаются и есть возможность пересечения их интересов и их мам. А моя роль ограничивается запретительной функцией и "я ее просто люблю". С Олей все было иначе и до сих пор есть, но уже меньше, конечно - она взрослеет.
Какие мысли?
Вот и подвела Маша обосновательную базу о необходимости маленькой девочки
Старый 25-11-2008, 17:06     #6287
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Полина в том топе фотографии наши посиделковские повесила ностальгия
Старый 25-11-2008, 21:47     #6288
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Машк, ну вода камень точит, может и захочется Мише чтения вслух и всего прочего о чем ты пишешь. Но, похоже, у него все ж как-то иначе удовлетворяется тяга к совместной деятельности. И в принципе надо радоваться что они такие подвижные, спортивные, коммуникабельные. И почва для девочки есть, ты права .

Вчера Ванчик вечером, он всегда откровенничает когда лежим говорим в темноте, выдал:
Мама, как я люблю тебя ! Если бы тебя не было, я бы ... умер.
Старый 27-11-2008, 15:05     #6289
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Видели тему Ани Оптимистки?
Цитирую
Цитата:
Вчера звонили из родительского комитета нашей хоккейной команды. В марте у детей 2003-2004 г.рождения первые сборы в Финляндии. Родители могут сопровождать по желанию. НО!! в отдельном автобусе или на личном авто. А команда с тренером едет отдельно.
Я удивилась безмерно. Просто как человек от спорта так же далекий как и от балета, я наивно полагала, что все это коснется моего сына не раньше, чем в школьном возрасте. А пока он мой маленький сыночек, который катается для укрепления здоровья. Ага.
Маленький сыночек сообщил, что он поедет однозначно, однозначно с командой и обожаемым тренером. Мы тоже по его мнению можем ехать, типа, не помешаем.
Сын уже вырос! у него команда, тренер, своя жизнь. Теоретически я была к этому готова, но не так рано, правда. Но уже все. Я не мама маленького мальчика, я не царь и не Бог, я не последняя инстанция, я не единственный авторитет. Нас с папой потеснил тренер.
А когда Вы поняли, что Ваши дети выросли? Во сколько лет?
У меня совсем еще пупс. Он не то что поехать без меня куда-то, он на тренировку без мамы не пойдет.
Я тут переживаю - согласится ли он на курсы в школу один ходить... И возьмут ли нас туда вообще с такой кашей во рту?
Старый 27-11-2008, 21:02     #6290
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Выползла из подполья ))

Машк, повтори, плиз, для тупых - какие предложения были по датам встреч????

Я что-то устаю безумно На работе открываю ЛВ на 5 минут, чтобы посмотреть, вдруг сообщение какое-нибудь пришло. Читать топики и не успеваю, и неприлично
Спать хочу уже просто болезненно...

Маш, насчет тренировок - почему ты думаешь, что Мишка не пошел бы??? Может это как раз то, что ты его считаешь пупсом, а он на самом деле - вполне себе взрослый пацан? )

Полин, Рит, завидую немножко вам с рисованием Тоже все мучалась-мучалась, может отдать. Но решила, что пока слишком не могу маму нагружать Тяжело ей каждый день куда-то нестись с детьми. Да и расписание неудобное, чтобы потом Веру забрать.
Придумала в общем отговорки себе

Зато всячески начинаю думать про лето и юга.
У нас в клубе вовсю идет запись на летние сборы. На 1 смену уже мест нет , записались в резерв.
Правда говорят, что сделают еще одну смену для малышей, НО с 5 по 25 июля.

Я вот думаю, в Крыму совсем невыносимо в это время???? Ехать придется скорее всего опять одной с двумя...


Пы.сы. ни у кого нет белых чешек на 20-21 размер и платья снежинки?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.