◊◊◊ ДЕКАБРЯТА 2007 ◊◊◊ Эта осень будет самой! Самой первой нашей с мамой!!! - Страница 1451 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 23:27     #14501
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Про анорексичку
Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
ууууууууууууфИРОБСЖ8ЖЖЖЖоооооооой\3\3й3Чоооооооооо
Это Гена?!
Хорошо печатает, складно!!!
Цитата:
Сообщение от НАСТЕНЕЛА Посмотреть сообщение
Он меня бьет по лицу, причем чем больше я его ругаю, тем злее и сильнее бъет....ударяю его в ответ, обижается и продолжает бить. В полной растерянности, посадила его в кроватку и вышла из комнаты , т. к. что еще делать в подобной ситуации не знаю. Шурик просунул между перилами кровати ножки и упал, сильно ударив межножъе. Пожалела, успокоила, грудь дала , глажу по головке, а он успокоился, вспомнил свою обиду и давай опять меня по лицу лупить.............спать его укладывал муж, а я в растерянности и растрепаных чувствах сидела в другой комнате
Настя, не могу не высказаться, хотя и не имею готового рецепта.

Мне кажется, надо пресекать эти дела очень резко, уверенно и безапелляционно.
Я думаю, можно делать:
- реагировать ВСЕГДА
- хватать за руку (лучше до удара), отводить её, или придерживать ,чтобы не бил.
- выражать чувства (мне больно, а!, удивляться)
- "насаждать" свои убеждения (бить людей нельзя! ,не бей маму, пожалуйста! и т.д.)
- снимать ребёнка с рук, сажая на пол спиной к себе.
- в редких случаях выходить из комнаты (но оставляя возможность приползти за мамой. Если заплачет - выражать удивление, по какому поводу, и жалеть.
- показывать альтернативное поведение: гладить маму его рукой, приговаривая "так можно, гладить маму приятно" и т.д. Обнимать, целовать.
Мне кажется, не стоит делать:
- бить в ответ, даже слегка. ребёнок ведь запоминает, что это допустимо
- оставлять в кроватке, манеже и выходить
- отшучиваться, не обращать внимания, смеяться
- сразу же успокаивать
- продлевать наказание (они не помнят)


Вот такие у меня мысли. Что вы думаете?
С битьём борюсь эффективно, с кусанием - пока нет, так упустила момент, так мне было забавно это и удивительно. Я имею в виду кусание не за грудь, и за руку, за ногу.
Старый 24-11-2008, 23:28     #14502
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Наташа-удачи!!!
А мы вчера малость попотели.... Решили пойти в магазин все для шитья,купить наклейки светящиеся на комбез...
В общем через 300м наш папа сказал,что перекур... Мокрый весь,дорога не чищена.а потом снег с дождем пошел...
В общем в магазин мы пришли как папанинцы. Хоть коляска и идет хорошо,но с такими дорогами.....
Наклейку мы так и не купили,зато купили светоотражащую ткань. Вот думаем что на спине нашить-букву или просто полоску....
Вот здесь кстати идет закупка хороших комбезов. Россия,есть овечья подстежка, да и распродажная цена 1100+11,5%

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=855109
Старый 24-11-2008, 23:30     #14503
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


А мы не кусаемся,а щипаемся. Очень больно,со всей силы. Я говорю-Маме больно,а он смеется...
Ну и что делать? Наверное характер показывает...
Старый 24-11-2008, 23:31     #14504
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leticia Посмотреть сообщение

Аня, ты такая молодец!!! Я прямо горжусь тем, что у меня такая
подруга (можно так ?).

.
Ну раз уж ты спрашиваешь, тогда воспользуюсь моментом для любящей манипуляции: надо чаще видеться!!!!
Старый 24-11-2008, 23:32     #14505
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТЕНЕЛА Посмотреть сообщение
А я вот с сыном поругалась, правда-правда....до сих пор не приятно.
Он меня бьет по лицу, причем чем больше я его ругаю, тем злее и сильнее бъет....ударяю его в ответ, обижается и продолжает бить. В полной растерянности, посадила его в кроватку и вышла из комнаты , т. к. что еще делать в подобной ситуации не знаю. Шурик просунул между перилами кровати ножки и упал, сильно ударив межножъе. Пожалела, успокоила, грудь дала , глажу по головке, а он успокоился, вспомнил свою обиду и давай опять меня по лицу лупить.............спать его укладывал муж, а я в растерянности и растрепаных чувствах сидела в другой комнате
Насть, не переживай. Это он тебя проверяет на прочность, что можно а чего нельзя. Говори ему, что нельзя и спускай с рук, снова бъет - снова оставляй одного. Он должен понять, что обижать маму нельзя НИКОГДА!
Старый 24-11-2008, 23:33     #14506
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Лена, Очкарик, давно хочу сказать, очень сочувствую ,что машина не завелась, меня всегда такое бесит и выбивает из колеи.
В машине главное - надежность, ИМХО.
Для города даже безопасность на втором месте.
Старый 24-11-2008, 23:34     #14507
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Про анорексичку

Это Гена?!
Хорошо печатает, складно!!!

Настя, не могу не высказаться, хотя и не имею готового рецепта.

Мне кажется, надо пресекать эти дела очень резко, уверенно и безапелляционно.
Я думаю, можно делать:
- реагировать ВСЕГДА
- хватать за руку (лучше до удара), отводить её, или придерживать ,чтобы не бил.
- выражать чувства (мне больно, а!, удивляться)
- "насаждать" свои убеждения (бить людей нельзя! ,не бей маму, пожалуйста! и т.д.)
- снимать ребёнка с рук, сажая на пол спиной к себе.
- в редких случаях выходить из комнаты (но оставляя возможность приползти за мамой. Если заплачет - выражать удивление, по какому поводу, и жалеть.
- показывать альтернативное поведение: гладить маму его рукой, приговаривая "так можно, гладить маму приятно" и т.д. Обнимать, целовать.
Мне кажется, не стоит делать:
- бить в ответ, даже слегка. ребёнок ведь запоминает, что это допустимо
- оставлять в кроватке, манеже и выходить
- отшучиваться, не обращать внимания, смеяться
- сразу же успокаивать
- продлевать наказание (они не помнят)


Вот такие у меня мысли. Что вы думаете?
Думаю примерно так же.
Главное, не стоит это игнорировать или сводить к шутке. Это нужно пресекать!
Старый 24-11-2008, 23:35     #14508
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frozenка Посмотреть сообщение
Девочки, фоточки замечтательные, как здорово вы встречаетесь...Что-то мне не влиться Фобии у меня, общественный транспорт тире ОРВИ... Так не хотца болеть
у меня та же проблема... Сегодня вот долго думала и решила не ехать в среду к Ане. А так хотелось .. познакомиться и просто развеяться... Но Генка ОЧЕНЬ капризный... И даже не смотря на то, что педиатр говорит, что мы здоровы т-т-т, меня смущает, что он иногда подкашливает.. или это горло першит - кто его знает... Мне кажется, я правильно сделала, что отложила визит?

Цитата:
Сообщение от Leticia Посмотреть сообщение
Саша, это Аня-Salty .
спасибо !
Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение

Провели три часа в Монтессори среде и разновозрастной группе (встреча с действующими консультантами по ГВ и их детьми). Барик в полном восторге, старшие дети - это круто, узнала много нового о своём ребёнке


Я вся довольная. Завтра еду на первый вызов, как стажер-консультант по ГВ.
оооочень интересно про монтессори. Я сейчас книжку читаю - в полном восторге!!! Интересно, с какого возраста в такие группы обычно детей водят? Хотя, чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому мнению, что начать заниматься можно и дома, тем более, что мне очень понятен смысл и интуитивно я делаю так, как рассказывается в книге...

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение

НУ И КАК? сварила суп?!
Суп сварила!!!! Вкусный! Со шпинатом и яичной лапшой!!! выложу потом фотки!

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Насчёт снов, присоединяюсь к борящимся с малоспящими и позднозасыпающими детьми.
После нескольких тяжёлых дней приняла решение поднимать Барика в 9, он тогда спит нормально первый сон часов в 11, тогда второй попозже, но не в 7, всё-таки, значит, есть шанс уйти в ночь пораньше.

Такая стратегия.
мы также
Старый 24-11-2008, 23:43     #14509
Leticia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Савушкина
Сообщения: 3 837
Leticia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
Куда Викуськин пропал?
Тоже задаюсь этим вопросом...

Цитата:
Сообщение от Frozenка Посмотреть сообщение
очаровательно!
Спасибо, Танюша .

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Оль, после года детки гораздо меньше вес набирают, и часто наоборот худеют.
Мой Тигруша, например, сейчас носит трусы, которые он же носил в год. Талия одинаковая
Маша, я об этом как-то не подумала. Спасибо .

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Ну раз уж ты спрашиваешь, тогда воспользуюсь моментом для любящей манипуляции: надо чаще видеться!!!!
Ага-ага! Я вот в Атмосферу приезжала, а тебя не было .
А сейчас такие дороги, что страшно выезжать куда-то .
Старый 24-11-2008, 23:44     #14510
НАСТЕНЕЛА
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 057
НАСТЕНЕЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leticia Посмотреть сообщение

Настюша, а ты считаешь, что сын намеренно тебя бьет? Мне кажется,
они еще этого не умеют. Может, он тебя гладит так? Эмилия весьма
ощутимо шлепает всех - кошку, меня, деток других (некоторые декабрюшки
могут это подтвердить, к сожалению ), но это у нее любовь так выражается.
Правда, себя (да и других) бить не даю. Стараюсь чем-то отвлечь. Но вот
кошке частенько достается (по моему недосмотру) .

Не могу не сказать - смотрю на фотки, ну очень ты красивая, Настюша .
Оль, он это точно намеренно делает, а когда я ему строго сказала что бить маму нельзя, он меня за грудь укусил.
Когда он бьет по лицу, он сердито и с опаской смотрит в глаза и губы поджимает....... видно, что он точно знает что этого делать нельзя и что мама будет ругать
А за красавицу спасибо, я аж растаяла тут вся у компа, а от тебя, красоты нашей, это слышать в двойне приятно
Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение

Настя, не могу не высказаться, хотя и не имею готового рецепта.

Мне кажется, надо пресекать эти дела очень резко, уверенно и безапелляционно.
Я думаю, можно делать:
- реагировать ВСЕГДА
- хватать за руку (лучше до удара), отводить её, или придерживать ,чтобы не бил.
- выражать чувства (мне больно, а!, удивляться)
- "насаждать" свои убеждения (бить людей нельзя! ,не бей маму, пожалуйста! и т.д.)
- снимать ребёнка с рук, сажая на пол спиной к себе.
- в редких случаях выходить из комнаты (но оставляя возможность приползти за мамой. Если заплачет - выражать удивление, по какому поводу, и жалеть.
- показывать альтернативное поведение: гладить маму его рукой, приговаривая "так можно, гладить маму приятно" и т.д. Обнимать, целовать.
Мне кажется, не стоит делать:
- бить в ответ, даже слегка. ребёнок ведь запоминает, что это допустимо
- оставлять в кроватке, манеже и выходить
- отшучиваться, не обращать внимания, смеяться
- сразу же успокаивать
- продлевать наказание (они не помнят)


Вот такие у меня мысли. Что вы думаете?
С битьём борюсь эффективно, с кусанием - пока нет, так упустила момент, так мне было забавно это и удивительно. Я имею в виду кусание не за грудь, и за руку, за ногу.
Ань, спасибо за высказывание, советы и мысли со стороны мне нужны
То что МОЖНО все проделываю. А про НЕЛЬЗЯ приму к сведению
Сколько раз выходила из комнаты, оставляла его на деване ( что бы мог слезть, а последний раз оставила в кроватке и он ударился , наверное еще и по этому на меня обижается.
Шурик вообще очень чувствительная натура ( весь в маму ), сегодня чего-то сказала ему строгим ( не громким ) голосом, а у него истерика началась .....с моим нежным цветочком можно только ласково и так с рождения. Помню когда еще совсем маленький был, если я что-то делала не достаточно нежно, резко, то он начинал плакать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.