ААА!! едва отговорила сотрудницу от посещения семинаров ЛАЙФСПРИНГ. кто сталкивался?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 20:29     #21
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Многие тренинги разработаны в США, большой вопрос, участвовали ли Вы именно в "лайфспринге", т.к. тренингов личностного роста масса, и очень разные они Насколько я знаю, курсы "лайфспринга" сейчас только в Москве...
Так я и написала, что была не на "лайфспринге", а в "Мастерской будущего". Вот ее, то есть "М.б." - очень советую.
Кстати, тренинг похоже тот же самый
Цитата:
Большинство тренингов, проводимых по технологии Лайфспринг, о которых упоминалось выше представляют собой двух или трёх - этапный образовательный процесс, состоящий из Вводного курса (Основной Курс, Базовый Курс, Первая Ступень и т. д.), "Продвинутый Курс" (Лидерский курс, Вторая ступень, Прорыв), и трёхмесячной программы практики "продвинутого образа жизни и достижения реальных результатов и целей, определяемых участниками тренинга". Как правило, Основной курс (первый этап) длится от 2, 5 до 3 полных дней . Стоимость этого тренинга в различных компаниях колеблется от $ 120 до $ 250. Продвинутый курс длится от пяти до шести и стоит от $ 250 до $ 700. Трёхмесячный практический курс, часто называемый "Лидерской Программой" обычно длится 2, 5 - 3 месяца и стоит от $ 200 до $ 1000.
Старый 24-11-2008, 20:51     #22
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Моя подруга прошла кучу уровней, уже лет десять назад. Результатами очень довольна. Говорит, минусы тоже есть, есть какие-то глупости и перегибы, которые надо самому отфильтровывать (а это как раз не всякий сможет), но в целом воздействие на жизнь более чем положительное. Но у нее с психикой как раз все в порядке.
Старый 24-11-2008, 21:16     #23
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Я там была. Людям эмоциональным , сопереживающим туда не надо! Очень жестко! И пока разберешься ,что к чему нервная система не выдержит. У меня не выдержала.Месяца два пила успокаивающее. Правда, мне сразу сказали , что дальше первой ступени не пустят. Да я и сама не пошла.
Старый 24-11-2008, 21:21     #24
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Знакомую свою не видела полгода где-то.
При встрече не узнала - та похудела на 30 кг!
На вопрос - КАК? - сказала - само как-то, после Лайфспринг.
Я деталей не выпытывала, если честно.
Старый 24-11-2008, 21:25     #25
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Многие тренинги разработаны в США, большой вопрос, участвовали ли Вы именно в "лайфспринге", т.к. тренингов личностного роста масса, и очень разные они Насколько я знаю, курсы "лайфспринга" сейчас только в Москве...
Лайфспринг- это целое направление, и он не только в Москве. Это направление (лидерские программ) проводят в куче разных центров, и в Питере тоже.
Страшилки в них видят, как правило, именно те, кто их не проходил. а кто проходил- относятся спокойно
Я сама там не была, но вот эта тенденция- ругать курсы по принципу "одна баба сказала"- меня забавляет. Думаю, что серьезно относиться к их ругани лично я не буду, потому что много положительных отзывов именно от тех, кто их проходил.
Лет 10 назад мой знакомый там был. Он реально очень изменился, но на мой взгляд, в лучшую сторону. Если до этого это был совершенно избалованнй эгоистичный козел, то после тренинга его как подменили: в походе (мы с ним сталкивались именно в походе) - стал всем помогать, перестал грубить и хамить, стал более спокойно относиться к людям и они естесственно, стали лучше относиться к нему.
Т.е. если до этих тренингов он был таким козлом, которого из-за его козлизма все гоняли, и терпели с трудом (да и то толкьо потому, что он был парнем одной из наших общих подруг, а иначе бы его с собой вообще никто бы не взял), то после тренинга он стал вменяемым человеком, с которым стало реально хорошо общаться.
Я помню, что когда он предложл мне помочь картошку почистить, со мной чуть обморок не приключился. Простая, в общем-то вещь, но для этого человека это было нечто запредельное...
Вот именно эта метаморфоза меня и сподвигла тогда к мысли, что зря этот лайфспринг ругают. Потому что именно этому парню голову очень хорошо промыли, но в очень нужную сторону.
Сейчас он, кстати, топ-менеджер крупной фармацевтической компании, и я думаю, что не закончи он тогда эти курсы- не стал бы он этим менеджером, потому что таких козлов никто не любит и на работе не повышают.
Старый 24-11-2008, 21:28     #26
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Ну надо же, эта "Весна жизни" еще существует!

Знаю человека, который туда влип. Получилось почище "Белых братьев". Туда не просто не надо, туда НЕ НАДО! Это действительно опасно. Тогда мы пытались понять, что это такое, и эту девушку вытащить. Сходили туда, одевшись подороже да причесавшись получше. На разведку. И похоже, стали объектом применения НЛП. Вернее, на нас попытались применить это самое НЛП, да ничего не вышло, увы. Несколько часов весьма поучительного зрелища, на всю жизнь запомню.

А девушка увязла. И пропала, и что с ней - неизвестно.

Организация эта очень богатая, и деньги делает на "обращенных дурачках, как и любая секта. mariuka, это действительно опасно, туда внушаемого человека отпускать нельзя, он становится фанатиком и вербует других. Это надо в красках расписывать - то, что мы там увидели. Это ужас.
Старый 24-11-2008, 21:31     #27
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Ну опишите кто-нибужь уже в красках? А то есть и положительные отзывы. Заинтриговали.
Старый 24-11-2008, 21:32     #28
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


За что я люблю ЛВ, это за то что создаются вот такие темы сдобренные кучей знаков препинания

Да ничего там страшного нет, никакая это не секта. Многим в +, многим никак. Обычные тренинги личностного роста. Для кого-то настоящий подарок, например, для нерешительных и робких людей. Вот сидит сидит, например, девушка такая вся из себя барышня - "голубая кровь, тонкая кость", воспитание и характер такой, что знакомится сама не умеет, да и принципы другие, дело к 30, потом больше, мама, престарелые подруги мамы, свои то подружки если и были, замуж повыходили. И чего дальше? Ну, можно книги по психологии читать библиотеками, можно аутотренингом заниматься, твердить загробным голосом, как героиня известного фильма, что я, там типа, самая обаятельна и привлекательная. Ну глупо же выглядит, и печально. Человек устроен таким образом, что никогда не начинает действовать по принципу, в умной книге прочитала, завтра начинаю применять. Даже в музеяч, все огорожено ленточками и веревочками, а почему? потому что, нам для того чтобы начать что-то делать в своей жизни по другому надо сначала получить позитивный опыт. Вот и существуют тренинги подобные Лайфспрингу. Где создают условия несколько отличающиеся от обыденности, где жизнь реальная словно концентрат.
Другое дело, что Лайфспринга в принципе не существует, даже в Америке. Они распались, давно. Все тренинги сурогат. Что-то где-то подсмотрели, что-то свое добавили. В основном работают делитанты, которые мнят себя великими психологами. На огромную кучу народа один "тренер" и куча людей которые, вообще, не имеют отношения к психологии.
Но в принципе, я ничего страшного не вижу, ну сходит ваша подруга, ну посмотрит что к чему, если ей хочется. Чего такую панику то устраивать? А информация в интернете, если ей на 100% верить, свихнешься скорее чем от тренингов
З.Ы. Я в Лайфспринге не была, видела только презентацию их. Но другой тренинг личностного роста проходила, получила пользу.
Старый 24-11-2008, 21:35     #29
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Страшилки в них видят, как правило, именно те, кто их не проходил. а кто проходил- относятся спокойно
Я сама там не была, но вот эта тенденция- ругать курсы по принципу "одна баба сказала"- меня забавляет.
1) Что касается меня, ЛФ не ругаю, речь идёт о том, что туда нужно идти людям ТОЛЬКО с устойчивой психикой
2) Лично знаю человека, который после лайфспринга пошёл - в церковь "очиститься", секта дескать. А вот другой мой знакомый существенно не изменился после 2 этапов - никакого эффекта от курсов не увидела. Так что всё уж очень индивидуально...
Старый 24-11-2008, 21:40     #30
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
За что я люблю ЛВ, это за то что создаются вот такие темы сдобренные кучей знаков препинания

Да ничего там страшного нет, никакая это не секта. Многим в +, многим никак. Обычные тренинги личностного роста.

З.Ы. Я в Лайфспринге не была, видела только презентацию их. Но другой тренинг личностного роста проходила, получила пользу.
Простите, а если Вы там не были, то откуда Вы знаете, что это никакая не секта? Одно Ваше утверждение противоречит другому. А презентацию на заказ какую угодно сваять можно, вопрос только в деньгах, это я Вам говорю как человек, работающих в СМИ.

Повторяю - я там была. Провела несколько часов. Вербовали активно и бессовестно. И меня спас только мой скепсис. Потом голова болела жутко, правда, но это так - плата за полученный опыт. Второй раз не пойду - хорошего понемножку. И никому из своих хороших знакомых не пожелаю оказаться в этом милом сообществе. Кстати, они так и сидят на Шпалерной? Вы не в курсе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.