Извините, наболело.. про сокращение - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 19:50
ответ для Тика на сообщение "Девушки, вопрос по Ст. 261..."
    #51
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тика Посмотреть сообщение
Сам вопрос такой: кто такие одинокие матери? Если я в разводе, я считаюсь одинокой матерью?
Нет, я думаю, что не считаетесь. Хотя сама безуспешно пыталась найти в федеральном законодательстве определение одинокой матери.
Старый 24-11-2008, 20:24     #52
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


А у моей сестры как-то интересненько поступили: сократили рабочий день до 16-00, а в пятницу - до 12. Зарплата, естесственно, будет соответствующая.
Старый 24-11-2008, 20:59     #53
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Сообщение от Lubovv
Девочки, тема нужная может коснуться практически всех!!!!

Девочки разъясните мне непонятливой.... как все должно быть!!!! за какое время должны предупредить? официально ли???? имеют ли право прибавлять работу?????????
что будет если не согласимся на другую должность???? да и по собственному желанию не собираемся, что будет в таком случае?????????? Война????????

Можете поверить на слово, я первый этап выстояла, по собственному желанию не написала, потребовала, чтобы было по закону (за 2 месяца предупредить и 3 по сокращению), предлагала написать по согласованию сторон, но, ни тут - то было, руководство сделало благородный жест, и наш отдел оставили до января. Теперь выясняется, что на еженедельном очередном совещании к нашему отделу претензии ко всем нашим обязанностям (и что эти протоколы собраний будут копиться (и как Вы понимаете, накопятся) и далее будет приниматься решение об увольнении
Старый 24-11-2008, 22:09     #54
dvs.74
Участник
 
Профиль dvs.74
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 163
dvs.74 отсутствует


Вот и Stefany подтверждает!
Старый 24-11-2008, 22:42     #55
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ага, а на некоторых фирмах(у моего мужа, например) зарплату сокращают выборочно -верхушка при своем, а вот простой персонал пострадал (опережая вопросы, откуда знаю про верхушку -знаю наверняка, не умаляю их достоинства, но это очень нечестно,ударили по тем, кто и так как сыр в масле не катался).
Старый 24-11-2008, 23:43     #56
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
А у моей сестры как-то интересненько поступили: сократили рабочий день до 16-00, а в пятницу - до 12. Зарплата, естесственно, будет соответствующая.
эт фактически самый простой способ сократить издержки на персонал и не попасть в такую ситуацию, как работодатель beznata
Старый 24-11-2008, 23:46     #57
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
ага, а на некоторых фирмах(у моего мужа, например) зарплату сокращают выборочно -верхушка при своем, а вот простой персонал пострадал (опережая вопросы, откуда знаю про верхушку -знаю наверняка, не умаляю их достоинства, но это очень нечестно,ударили по тем, кто и так как сыр в масле не катался).

люююдииии... все время хочу спросить - а как вы узнаете, что верхушка не пострадала?!

зы если диретокр еще не продал свой инфинити-это еще не значит, что он не пострадал...
Старый 24-11-2008, 23:55     #58
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от KsunyaKiseleva Посмотреть сообщение
Теперь выясняется, что на еженедельном очередном совещании к нашему отделу претензии ко всем нашим обязанностям (и что эти протоколы собраний будут копиться (и как Вы понимаете, накопятся) и далее будет приниматься решение об увольнении
Выясняется...Вас об этом уведомляют официально? Может Вам ТИ в качестве сторонего наблюдателя пригласить?
Старый 24-11-2008, 23:58     #59
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от KsunyaKiseleva Посмотреть сообщение

я первый этап выстояла,

Я тоже отстояла, тьфу-тьфу-тьфу, работаем как и прежде, как будто и не было взаимоунизительных разговоров. Я четко выполняю свои функции, ко мне никаких притензий и придирок.
Все, как в старые добрые времена. Да будет так!
Старый 24-11-2008, 23:59     #60
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
эт фактически самый простой способ сократить издержки на персонал и не попасть в такую ситуацию, как работодатель beznata
И как мне видится - самый честный способ, в вынужденных обстоятельствах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.