помогите - сын в классе - изгой - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 12:06     #261
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
По-моему так решают проблемы только люди, у которых с головой не в порядке .
А ведь тысячу раз писали, что голова нужна не только для того, чтобы в нее есть, в ней еще предполагается находить мысли и аргументы для детсадовского обидчика сына!
+ 100.Неадекватность папы на лицо.Чему он научил собственного сына?При малейшем конфликте бежать за папой,в детском саду это действительно может прокатить,а вот в будущем,при таком воспитании,ребёнок скорее всего станет "изгоем"На любую силу найдётся другая сила и на папину тоже.
Старый 24-11-2008, 12:10     #262
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
А то,что Витя бьёт систематически,это нормально?
Нет,это не нормально.Учить сына нормально защищаться,разговаривать с воспитателями,с родителями Вити.Такими методами нельзя ничего добиться.Мальчик будет надеяться не на себя,а на папу.
Старый 24-11-2008, 12:17     #263
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
Нет,это не нормально.Учить сына нормально защищаться,разговаривать с воспитателями,с родителями Вити.Такими методами нельзя ничего добиться.Мальчик будет надеяться не на себя,а на папу.
Ну,мой сын только на себя надеется и пока справляется,хоть и самый мелкий в классе.Но я не знаю,как бы я себя вела,если бы моего ребёнка систематически били.Поэтому и не берусь судить строго тех кто принимает какие-либо меры.Сытому голодного никогда не понять.
Старый 24-11-2008, 12:26     #264
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Ну,мой сын только на себя надеется и пока справляется,хоть и самый мелкий в классе.Но я не знаю,как бы я себя вела,если бы моего ребёнка систематически били.Поэтому и не берусь судить строго тех кто принимает какие-либо меры.Сытому голодного никогда не понять.
Меры и методы тоже бывают разные.
Старый 24-11-2008, 12:28     #265
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
Меры и методы тоже бывают разные.
Кто бы спорил.
Старый 24-11-2008, 13:28     #266
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


это какой-то киношный вариант.......очень красивый правда и удачный, НО ....вы не думаете, что в след раз придет папа Вити и вмажет Вашему???????????????????????????????????????????? ?


если помнится подобная картинка была в фильме "Вор".......но там был "папа", который прирежет "другого папу", если тот вздумает заступиться за своего.......

интересно, Вы готовы к таким разборкам?
Старый 24-11-2008, 13:42
ответ для НотКа на сообщение "это какой-то киношный..."
    #267
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
это какой-то киношный вариант.......очень красивый правда и удачный, НО ....вы не думаете, что в след раз придет папа Вити и вмажет Вашему???????????????????????????????????????????? ?


если помнится подобная картинка была в фильме "Вор".......но там был "папа", который прирежет "другого папу", если тот вздумает заступиться за своего.......

интересно, Вы готовы к таким разборкам?
Я вот кстати,даже не представляю,как бы прореагировал мой муж,если бы такое случилось с нашим сыном.
Старый 24-11-2008, 13:53     #268
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


да в том-то и проблема, что дети-агрессоры зачастую из хороших положительных семей. Вот мальчик, который обижал моего из приличной семьи (папа -юрист, мама-доктор). Были попытки поговорит, но все свелось к тому, что "надо учить своего защищаться", так что все равно мама обидчика будет защищать своего ребенка (хотя я в нашем слушае и не обвиняю его)......если дело просходит в саду\школе, то имхо виноват воспитатель\учитель, который НЕ ПРЕСЕКАЕТ драки.
Старый 24-11-2008, 14:08     #269
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


В школе, если весь класс (или по крайней мере много детей, а не агрессор-одиночка) нападает на одного, это уже очень сложно урегулировать.

Учитель упустил время и не пресек это в самом начале... можно учителя ругать и так далее, но теперь, вполне возможно, ничего уже и не сделать.

Дети школьного возраста - не детсадовцы, знаете ли. Они уже умеют многое делать исподтишка, так, что и "не пришьешь" вроде ничего.

Потом, можно обратиться к начальству, детей можно отругать-напугать и так далее, возможно, они перестанут драться... Но это им не помешает шпынять, издеваться, унижать словесно, бойкотировать, в конце концов... А это иногда больше страданий приносит, чем битье... И с этим ничего не сделаешь - недоказуемо.

И не пришлешь в школу папу, чтобы он тоже словесно унизил-отбойкотировал обидчиков. Плевать они на папу хотели, извините.

Синяков у ребенка-изгоя, может, поубавится, но психологически легче не станет. А психологические травмы, в отличие от синяков, заживают медленно, если вообще заживают...

Так что, хоть это и звучит пессимистично, если такая ситуация сложилась - надо менять детский коллектив. И не медлить с этим. ИМХО.
Старый 24-11-2008, 15:24     #270
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


знаете, а с такими побоями и правда заявление в милицию, раз у вас такая элитная школа, может быть родителей несколько приведет в чувство, если деток на учет поставят. д и вообще, как можно было такое 2 года терпеть??!!!! меняйте школу, в новой попробуйте подружится, войдите в родительский комитет, поставьте учителя перед фактом, чтобы она проявила особую внимательность!
п.с. помню меня в детском саду девочка унижала из старшей группы, мы с ней только на прогулки сталкивались, моя мама с ней решительно поговорила при всей группе, фиг знает, что она ей сказала, но и девочка и все старшие группы относились ко мне с боооольшим почтением! респект моей маме! так что вариант пусть папа придет и поговорит- никто не отменял, во втором классе еще силен авторитет взрослых, учитывая, что все дети из благополучных семей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.