Про ортодонтические пластинки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 23:08     #11
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Стесняюсь спросить, а пластины и каппы это одно и тоже? А то нам каппы ставить собираются, но инфы пока не собрала.
Старый 24-11-2008, 10:28     #12
МамаНюси
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщения: 469
МамаНюси отсутствует


Сугубо мое мнение- брекеты дали бОльший эффект...и в плане дикции и в плане исправления кривизны.. В 8 лет сын начал носить пластику, дикция сразу изменилась, носили года полтора-два - эффект ноль целых ноль десятых. Носил ежедневно, как и рекомендовал ортопед. Поговорили с ортопедом и поставили брекеты. Пошел сразу проресс, через год вообще все сняли, зубки ровные! Почему не поставили сразу брекеты? - семейный бюджет на то время не позволил это сделать..
Старый 24-11-2008, 10:38     #13
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Нам ортодонт сказал, что периодически насить пластину, если она прописана постоянно, нельзя, т.к. в этом случае очень сильно расшатываются зубы. Вот и сидим думаем, сможет ли дочь не снимая носить пластинку
Старый 24-11-2008, 11:10     #14
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Сугубо мое мнение- брекеты дали бОльший эффект...и в плане дикции и в плане исправления кривизны.. В 8 лет сын начал носить пластику, дикция сразу изменилась, носили года полтора-два - эффект ноль целых ноль десятых. Носил ежедневно, как и рекомендовал ортопед. Поговорили с ортопедом и поставили брекеты. Пошел сразу проресс, через год вообще все сняли, зубки ровные! Почему не поставили сразу брекеты? - семейный бюджет на то время не позволил это сделать..
Брекетт можно ставить тогда, когда большинство зубов постоянные!!!! Хотя бы 5-ки должны уже смениться. А пластинки носят для того, чтобы попробовать сохранить крупные зубы без удаления, т.к. они часто "не влезают" в челюсть. Мы сейчас 2-й год носим пластинку ( 2-й вариант), а летом поставим (надеюсь) брекетт.
Старый 24-11-2008, 11:49     #15
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


У меня дочь тоже носит пластинки, и верхнюю, и нижнюю, второй год. Так вот, весной и летом носили постоянно, не снимая, в школе проблем особых не было, а вот в этом году началось: приходит на уроки и нижнюю пластинку снимает, т.к. разговаривать, говорит, неудобно. а мне кажется, стала стесняться. Зубы слегка выровнялись, но не могу сказать, что все супер. В декабре пойдем к ортодонту, поговорю, может, пора пластинки менять на брекеты.
Старый 24-11-2008, 11:55     #16
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Девочки, а нам для исправления прикуса ортодонт прописал аппарат (носится по ночам, 12-14 часов в сутки). Но стоит он..вообщем, много( вот такой вот съемный аппарат. может, кто носил - они вообще эффективны?

Старый 24-11-2008, 12:17     #17
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Кто знает.На сколько сейчас пластинка ставится и если половины зубов ещё нет,можно поставить.У нас уже очередь подошла и надо идти ,а я вся в сомнениях.
Старый 24-11-2008, 13:14     #18
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


Девушки, а где хорошие ортодонты водятся? Извините - что не по теме. Просто, в стоматологических топиках все озабочены только кариесом...
Старый 24-11-2008, 14:40     #19
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Сын носил пластинку и в школу в том числе. На время еды - вынимал, потом вставлял обратно.
Старый 24-11-2008, 19:22     #20
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Моя носит уже год. В школе перед столовкой снимает, потом полоскает и опять на место. Привыкла быстро. Надеемся, что брекеты ставить не придется. У самой стояли, знаю что это такое и поэтому бы не хотелось, что бы ребенок прошел через это. А пластинка результат дает и очень хороший.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.