фибрамиома брррр - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 21:06
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #21
margaritka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 524
margaritka отсутствует


Знаю только, что чтобы избежать обильных кровотечений врачи рекомендуют противозачаточные средства. Но тут надо знать, какие иненно, с каким составом гормонов. Знаю, что мини-пили (типа чарозетта) подходят, но я не знаю, для любого ли возраста.

Для уменьшения кровотечения можно применять ибупрофен 600 мг каждые 6 часов во время месячных (тоже рекоменданция врача). Ну и есть еще народное средство - крапива.

Но это все не лечение, конечно. Фибромиому лечат хорошие травники, да где их сейчас найдешь.
Старый 24-11-2008, 09:53     #22
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
Знаю только, что чтобы избежать обильных кровотечений врачи рекомендуют противозачаточные средства. Но тут надо знать, какие иненно, с каким составом гормонов. Знаю, что мини-пили (типа чарозетта) подходят, но я не знаю, для любого ли возраста.

Для уменьшения кровотечения можно применять ибупрофен 600 мг каждые 6 часов во время месячных (тоже рекоменданция врача). Ну и есть еще народное средство - крапива.

Но это все не лечение, конечно. Фибромиому лечат хорошие травники, да где их сейчас найдешь.
Вот и я о том же , где их найти? Поискала на форуме , но видимо плохо искала
Старый 25-11-2008, 20:17
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #23
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


А крапиву , пастушю сумку , тысячкелистник водяной перец и т.п. пью во время кровотеч. постоянно. И еще купила набор горошков в гомеопат.аптеке. Пойду снова поищу ...........
Старый 29-11-2008, 20:49
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #24
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Вот , посмотрите , что отыскала в инете. Сома еще не звонила. Хочу попробовать. Может уже есть отзывы?





ГИНЕКОЛОГИЯ И АКУШЕРСТВО

МИОМА МАТКИ - доброкачественная опухоль, исходящая из гладкомышечной ткани матки. Развитие опухоли связано с нарушениями в гипоталамо-гипофизарной области и повышенной продукцией эстрогенов.

Различают

* интерстициальные,
* субсерозные
* субмукозные миомы матки.

Узлы могут располагаться в теле (95%) и шейке (5%) матки.

Симптомы, течение. Обычно возникает у женщин старше 30 лет. Заболевание проявляется циклическими кровотечениями (меноррагии), на фоне которых нередко наблюдаются ациклические маточные кровотечения (метроррагии), обусловленные развитием субмукоэного узла или сочетанием опухоли с дисфункциональным маточным кровотечением.

Если же опухоль растет в сторону мочевого пузыря и прямой кишки, то появляются симптомы содавления этих органов. Рост опухоли относительно медленный. Пальпация безболезненна, опухоль плотная, бугристая.

Осложнения: перекрут ножки субсерозного узла, некроз узла (обычно интерстициального и субмукозного), кровоизлияние. При перекруте ножки опухоли возникает картина острого живота. Для некроза характерны боли в животе, повышение температуры, озноб, болезненность и размягчение узла. При подозрении на субмукозное расположение узла применяют зондирование матки, гистероскопию и гистеросальпингографию.

Дифференциальную диагностику проводят с саркомой матки, кистомой и фибромой яичника. Чтобы дифференцировать опухоль матки от опухоли яичника, следует сместить шейку матки с помощью наложенных на неепулевых щипцов: если опухоль исходит из матки, то она следует за движением шейки.

Лечение зависит от возраста больной, скорости роста опухоли, выраженности симптоматики, локализации узлов и наличия осложнений. Женщины с небольшими опухолями (размером до "12 нед беременности") без кровотечений нуждаются в систематическом осмотре гинекологом.

Консервативная терапия показана при небольших опухолях и умеренной меноррагии. Применяют сокращающие матку препараты (котарнина хлорид, метилэргометрин, хлорид кальция, питуитрин).

Проводят гормонотерапию: в молодом возрасте прогестерон или комбинированные эстрогеногестагены. Во вторую фазу менструального цикла (см. Кровотечения маточные дисфункциональные) после 45 лет назначают андрогены: метилтестостерон по 5 мг под язык 3-4 раза вдень в течение 12-14 дней, на 24-26-й день цикла котарнина хлорид по 0,05 г 3 раза в день.

Курсы лечения повторяют 5-6 раз. Показания к хирургическому лечению:быстрый рост опухоли; обильные маточные кровотечения,
приводящие к анемии; симптомы сдавления смежных органов; субмукозная миома; миома шейки матки; некроз узла опухоли; перекрут ножки узла. Операция может быть паллиативной (вылущивание узлов) или радикальной (ампутация или экстирпация матки).

Апитерапия:

Фибромы и миомы матки относятся к новообразованиям, которые возникают вследствие нарушения гормональной деятельности и нарушения обмена веществ, когда зкзо - и эндогенные токсины плохо выводятся из организма и начинают накапливаться в области матки, создавая наросты. Процессы разложения, возникающие в них, ведут к воспалительным процессам и кровотечениям. Традиционное оперативное удаление новообразований не решает проблемы, так как процесс кистообразования начинается заново. Применение продуктов «Пчелиная аптека» позволяет обойтись без оперативного вмешательства, сохранить органы и обратить процесс кистообразования в обратном порядке. Применение продуктов «Пчелиная аптека» длительное, но всегда дает положительный результат.

1 Основная схема применения:

1.1. “Апис-хлебина” применяется по 1 таблетке 2-3 раза в день, курс 40-45 дней. 10 дней перерыва и курс повторить. Одновременно «Апичага» применяется так же, как и “Апис-хлебина” . После 2 курса применения «Апичагу» можно заменить другими продуктами, содержащими пергу - «Апиламин».

1.2. “Экмолин” 1 месяц: 1 табл (2 драже) по 3 раза в день; без перерыва. 2 месяц: 1 табл (2 драже) 2 раз в день, без перерыва. 3 месяц: 1 табл (2 драже) 1 раз в день, после перерыв 1О дней. Курс повторить.

“Апис-хлебина” - обладает выраженным противовоспалительным, рассасывающим, противопаразитарным действием. Хороший иммуномодулятор, корректирует аутоиммунные процессы. Восстанавливает микро циркуляцию крови в органах и тканях. Восстанавливает работу выделительной системы.

«Апичага» - усиливает цитостатическую активность противоопухолевых препаратов, задерживает рост опухолей, вызывает их постепенную регрессию и замедляет развитие метастазов, т. е. обладает цитостатическим действием.

«Апиламин» восстанавливает функций эндокринных желез, воссоздает обмен веществ в органах и тканях, восстанавливает витаминный и минеральный баланс в организме.

“Экмолин” улучшает мембранную проводимость клетки, что позволяет успешно использовать в качестве активного транспорта других препаратов непосредственно в очаг поражения, восстанавливает периферические показатели крови, способствует выведению из организма кальцинатов, восстанавливает эластичность сосудистой стенки.

1.3. Эффективно вводить во влагалище мед натуральный пчелиный (“Лесная полянка” или “Медуница” ). Курс, обычно не превышает 10 процедур. Перерыв между курсами 10-14 дней. В это время вводят тампоны с “Серебряной росой”.

2. фиброаденоматоз и миомы сопровождаются различными острыми воспалительными процессами, их коррекция обязательна (см. аднекситы, эрозии и т.д.).



Хронические воспалительные процессы проходят самостоятельно, на фоне основного лечения см. п.п 4.1.



Возможно, обратное развитие хронических воспалительных процессов может проходить через обострение, (оно чаще всего бывает неспецифическим и быстро поддается коррекции).



Частная апитерапия

атеросклероз, аритмии, гипертония, гипотония, ИБС, дистония, ревматизм, стенокардия, панкреатит дисбактериоз гастрит язвенная бол гепатит (ХП) гепатит (ХАТ) гепатит (ХХ) желудок оперированный холецистит желчнокаменная бронхит бронхит острый астма пневмония плеврит эмфизема пиелонефрит пиелонефрит хр почечнокаменная недостаточность почечная поликистоз поч гломерулонефрит остеоартроз артрит анемия, лейкоз, тиреотоксикоз тиреоидиты гипотиреоз диабет, ожирение инфекции туберкулез андексит анорексия токсикоз бесплодие эрозия вагинит киста кровотечение мат мастит миома матки оофорит полипы фригидность анаргазмия эндометрит арахноидит инсульт полиневропатия радикулопатии склероз рассеянн энцефалит близорукость блефарит глаукома дальнозоркость катаракта кератит конъюнктивит ретинопатия ячьмень варикоз тромбофилии

Как заказать: Для того чтобы заказать нашу продукцию вам необходимо заполнить заявку и отправить её по адресу zakazapipharma.ru

Либо позвонив по телефону: 8 923 223 2333

Отправить сообщение для: supportapipharma.ru с вопросами и замечаниями об этом веб-узле

2007. Пчелиная АПТЕКА ©, 630033, Россия, г. Новосибирск, ул. Оловозаводская, дом 6, тел: 89 232 232 333; E-mail: mailapipharma
Старый 29-11-2008, 21:11     #25
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Да ну, реклама обычная. Мне, кстати, достаточно водяного перца, чтобы держать кровотечение в рамках. Хотя во второй день месячных стараюсь из дома не выходить, ага
Старый 30-11-2008, 23:31
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #26
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Настойки хватало года два назад. Теперь.............Неделю пью настой ежедневно по три раза .. гомеап.горошки и т.д. И уж лучше 4 дня из дома не выходить. Вот и хватаюсь за все подряд. Не знаю решусь ли покупать вот это но пыльцу и маточное молочко уже начала пить. Надо бороться
Старый 01-12-2008, 19:12     #27
kuzmynanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
kuzmynanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Настойки хватало года два назад. Теперь.............Неделю пью настой ежедневно по три раза .. гомеап.горошки и т.д. И уж лучше 4 дня из дома не выходить. Вот и хватаюсь за все подряд. Не знаю решусь ли покупать вот это но пыльцу и маточное молочко уже начала пить. Надо бороться
Слышала что ее лечат гомеопаты.
Старый 01-12-2008, 19:33     #28
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzmynanna Посмотреть сообщение
Слышала что ее лечат гомеопаты.
Так вот и ищу гомеапата , но пока не могу найти
Старый 02-12-2008, 11:02
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #29
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


А к Яворскому не хотите сходить? Я у него лечу свою большую миому.
Старый 02-12-2008, 13:38     #30
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Сейчас,правда, не сезон, но очень хорошее рассасывающее действие на всякие женские болячки оказывает сок лопуха(свежий).Особенно хорошо его принимать весной(тогда он имеет и противораковое свойство). Я рассасывала таким образом кисту яичников и удалось! А можно еще посмотреть подборку журналов ЗОЖ, там много всяких рецептов по моимам и кистам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.