Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 561 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 03:04     #5601
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


сорри, не права, исправлюсь.
Старый 24-11-2008, 09:33     #5602
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Уххх я б сегодня поздравила кое-кого с днем налогового инспектора!!! Вчера приносят нам извещение на заказное письмо, явно из налоговой. Я отстояла два (!!!) часа в очереди, получила. Не уплатили мы типа налог по УСН. Я проверила до точки платежку, все ок. Прихожу сегодня - что такое-то?!! А мне - так деньги зачисляются на счет в течение 10 рабочих дней... Я в шоке . Срок уплаты 27 октября, требование 29 выписывают (платеж 24го был), ну зачем?!!! подождите тогда 10 дней, все равно письмо я получила через месяц!!! А ровно с 14 ч вчера до 13 ч сегодня потеряла на эту бумажку(((
Только сейчас увидела твой пост. Жесть. Сочувствую, это все Выборгская так веселится?
Старый 24-11-2008, 09:36     #5603
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Девочки, подскажите! Директор надумал продать товар частному лицу (физлицу) по безналу. Будут каки-нибудь тонкости у этой продажи? Или ничем от продажи юрлицу не отличается сделка?
Старый 24-11-2008, 09:38     #5604
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Уххх я б сегодня поздравила кое-кого с днем налогового инспектора!!! Вчера приносят нам извещение на заказное письмо, явно из налоговой. Я отстояла два (!!!) часа в очереди, получила. Не уплатили мы типа налог по УСН. Я проверила до точки платежку, все ок. Прихожу сегодня - что такое-то?!! А мне - так деньги зачисляются на счет в течение 10 рабочих дней... Я в шоке . Срок уплаты 27 октября, требование 29 выписывают (платеж 24го был), ну зачем?!!! подождите тогда 10 дней, все равно письмо я получила через месяц!!! А ровно с 14 ч вчера до 13 ч сегодня потеряла на эту бумажку(((
У нас тоже самое с налогом на прибыль!Веселится Невская налоговая....
Старый 24-11-2008, 09:46     #5605
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Директор надумал продать товар частному лицу (физлицу) по безналу. Будут каки-нибудь тонкости у этой продажи? Или ничем от продажи юрлицу не отличается сделка?
Ни чем, кроме того, что это ЕНВД
Старый 24-11-2008, 10:20     #5606
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Только сейчас увидела твой пост. Жесть. Сочувствую, это все Выборгская так веселится?
Оль, это уже Петроградская Хотя, ничего не могу сказать, по сравнению с Выборгской у них все очень приятно
Старый 24-11-2008, 10:35     #5607
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Ни чем, кроме того, что это ЕНВД
ЕНВД??? В любом случае? Даже если у нас нет никаких мест для продажи?Испугалась даже...
Старый 24-11-2008, 11:33     #5608
сиропчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщения: 533
сиропчик отсутствует


Девочки, здравствуйте, у меня такой вопрос. Вид деятельности - шиномонтаж -оказание услуг физ. лицам (оплата физлицами по пластиковой карте через терминал)-это ЕНВД. А если деньги на р/с пришли от юр. лица - это же уже общая система НО?
Т.Е. получается ЕНВД + общая, правильно?
Старый 24-11-2008, 12:43     #5609
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
ЕНВД??? В любом случае? Даже если у нас нет никаких мест для продажи?Испугалась даже...
Есть или нет места для продажи на наличие ЕНВД не влияет. Влияет только розничная или оптовая продажа. Под розницей для целей ЕНВД понимается продажа для частного использования, а частное лицо по определению может купить только для частного использования. Или у него должна быть доверенность от фирмы и соответственно Вы выписываете документы на фирму, а платит он Вам наличкой или через терминал (в данном случае значения не имеет). Но это не Ваш случай, так как у Вас, я так понимаю, кассы нет.
То, что у Вас нет места для продажи, даже плохо в данном случае, так как тогда ЕНВД считается со всей площади.
Старый 24-11-2008, 12:46     #5610
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Девушки!
У нас две конторы, одна-новая, другая-давняя.
Так вот давняя купила для новой комп и ноут (у той еще р/сч не было)
я так понимаю, что мы можем как бы перепродать эти ОС новой фирме ? даже без наценки?
вид деятельности - оптовая торговля

или как лучше сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.