Подскажите про языковые лагеря, пжл-та - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 03:22     #11
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Мы ездили в лагерь EF в ЛенОбласти. Очень не советую.


__________________
Алиса

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)
Старый 23-11-2008, 18:59     #12
Alyonushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 68
Alyonushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
Ситуация такая: учимся в школе якобы с углублённым изучением англ.яз. Язык "учим" уже 6ой год. До этого занимались немножко в школе дополнительно по учебникам Round-up. В этом году вызывает меня учитель и говорит, что если в прошлом году мы были между 3 и 4, то в этом году между 2 и 3. Всё говорит, дальше с такими знаниями ему делать нечего, надо брать репетитора или заниматься самим, догоняя программу начиная с 4го класса. Вот так. Он не умеет строить предложения-не знает порядка слов. ну и дальше-времена и т.д. Короче, 2 в четверти мы имеем. Репетитор сказал, что знания нулевые и не вздумайте отдать младшую в эту же школу(((ну и пытается выправить ситуацию.
А мамочки мне советуют в лагерь, якобы какой-то ребёнок приехал оттуда супер, учитель нарадоваться не может.А мне кажется, Лёшка мой тут то дурака валяет, а там кто его заставлять будет?!
У моей близкой подруги сын отучился 8 лет тоже в якобы языковой школе (с углубленным изучением англ яз) и все 8 лет занимался с репетитором 3 раза в неделю. В результате - нулевые знания языка. А репетитор, оказывается, с ним все эти годы просто домашнее задание выполнял и договаривался с училкой английского (которая у мальчика в классе вела) о хороших отметках.
Подруга была в шоке. Решила сына отправить в Англию учиться, в колледж. Не на каникулы, а постоянно. Для этого ребенку пришлось поднимать уровень языка - по 4 часа в день 5 раз в неделю с хорошим репетитором в течение 2 месяцев. Это чтобы мальчик хоть немного мог понимать язык.Теперь он учится в Англии второй год. Язык очень хороший. Там нет русских совсем. Но стоит около 40 000 долларов в год. Ну очень дорого.
Старый 24-11-2008, 00:08     #13
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
У моей близкой подруги сын отучился 8 лет тоже в якобы языковой школе (с углубленным изучением англ яз) и все 8 лет занимался с репетитором 3 раза в неделю. В результате - нулевые знания языка. А репетитор, оказывается, с ним все эти годы просто домашнее задание выполнял и договаривался с училкой английского (которая у мальчика в классе вела) о хороших отметках.
Подруга была в шоке. Решила сына отправить в Англию учиться, в колледж. Не на каникулы, а постоянно. Для этого ребенку пришлось поднимать уровень языка - по 4 часа в день 5 раз в неделю с хорошим репетитором в течение 2 месяцев. Это чтобы мальчик хоть немного мог понимать язык.Теперь он учится в Англии второй год. Язык очень хороший. Там нет русских совсем. Но стоит около 40 000 долларов в год. Ну очень дорого.
l

Даа вот такие школы
Старый 24-11-2008, 03:09     #14
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от фАссоль Посмотреть сообщение
Мы ездили в лагерь EF в ЛенОбласти. Очень не советую.
Алиса, а можно подробнее?
Старый 24-11-2008, 13:50     #15
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


У моей дочки (11 класс) подруга из другой школы летом ездила на Мальту изучать английский. Там было очень мало русских. И результат нулевой, т.к. главным было - как провести вечер, на какую дискотеку сходить и пр. Язык - постольку-поскольку. Так что все от ребенка зависит, и если сам не будет заниматься, то никто не заставит.
Старый 24-11-2008, 14:36     #16
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


11 класс и 13-14 лет - совершенно разные программы. После 16 лет уже можно ехать на "взрослый" курс, где кроме занятий никакой обязательной программы, и надзора тоже никакого - взрослые они и есть взрослые. А детские программы в хороших школах и центрах - это занятия и различные мероприятия "до упаду", чтобы к вечеру уже никаких сил на безобразия не оставалось. И за "детьми" следят.
Что же касается языка, то не нужно ожидать чудес от 2-3 недель летом. Для перехода с уровня на уровень требуется 120 часов занятий. Это 4 недели интенсива по 30 часов в неделю (на детских курсах такая нагрузка редкость, считанные школы предлагают такие программы) или 8 недель по 15 часов (стандартная интенсивность летних программ). Основная ценность каникурлярных курсов за границей - живое общение и появление интереса к языку. Мотивация совсем другая, чем выучить правило про Past Perfect для Мариванны.Я знаю детей, которые после курсов английского летом просили родителей их на второй язык записать, т.к. сверстники-европейцы все изучают по 2-3 языка, или потому что друзья появились из других стран.
Пример из нашей семьи: мальчик 13 лет, с 6 занимался 1-2 раза в неделю дома с мамой-преподавателем, с 7 каждое лето в Англии. первый год 3 недели, потом пару лет по 6 недель, потом по 2-2,5 месяца. В школе изучает другой язык, занятия дома уже несколько лет как прекратили. Уровень хороший Advanced. Смотрим вместе практически любой сложности фильмы на английском.

Сыну автора, конечно, репетитор необходим. И не просто специалист, а человек, способный заинтересовать. И лагерь только поможет - посмотрет на изучение языка по-другому, понять, зачем вообще все это нужно (не правила дурацкие зубрить, а языком владеть).
Старый 24-11-2008, 21:29
ответ для ivt на сообщение "11 класс и 13-14 лет - совершенно..."
    #17
Alyonushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 68
Alyonushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivt Посмотреть сообщение
Сыну автора, конечно, репетитор необходим. И не просто специалист, а человек, способный заинтересовать. И лагерь только поможет - посмотрет на изучение языка по-другому, понять, зачем вообще все это нужно (не правила дурацкие зубрить, а языком владеть).
Полностью согласна!
Старый 04-12-2008, 00:13
ответ для Alyonushka на сообщение "Полностью согласна!"
    #18
Ludhen
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Королева
Сообщения: 15
Ludhen отсутствует


ну может подскажете таких репетиторов, их адреса, явки, и так далее
Старый 09-12-2008, 23:55     #19
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Только репетитор.
Я отправляла сына на осенние каникулы в Финляндию в языковой лагерь. Выводы следующие:
1. Безусловно, хороший языковой опыт, т.к. можно поговорить с носителем (правда, он всего один на весь коллектив детей). НО, только на хорошую базу. Ребенок занимается несколько лет с репетитором по 2 раза в неделю - главное, регулярность.
2.Это то, что надо, если интересует грамотно организованный досуг и безопасность, чего не скажешь о России.
3.Там были все дети из России - в свободное время об английском они не думали.
3.Мы сами для поддержания языка занимаемся с британцем по 1 разу в неделю. Его мнение - в лагерях смысла нет. Для тур. поездок язык учится дома с репетитором. Для учебы и жизни за границей язык учится дома с репетитором ОЧЕНЬ интенсивно и ограниченный срок. А потом - туда и с русскоязычными контакты ограничить.
Старый 10-12-2008, 16:52     #20
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Спасибо, девочки, за ответы. Занимаемся с репетитором...очень надеюсь, что к концу этого учебного года появятся первые хорошие результаты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.