Помогите успокоиться и перестать паниковать!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 23:35     #1
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Знаете, ловлю себя на мысли, что с тех пор как стала мамой (уже поболее 4 лет стала какой-то паникершей, особенно в отношении всего, что касается детей! нет, я всегда была неравнодушным человеком, но тут просто ОЧЕНЬ сильно за душу берут всякие жуткие истории, связанные с детьми: ТВ и интернет этим просто усыпаны! и вот напорюсь на какую-нибудь такую, и просто ужас обирает, все думаю и думаю, даже содержание буквально цитируется в голове! и понимаю, что ничего поделать и помочь не могу, но волнуюсь просто каждый раз!Что делать, как быть? или это уже навсегда? (только не надо про успокоительное и про психотерапевтов: первое проходили, а вторых и сами вылечим)

Последний раз редактировалось tosha_spb, 23-11-2008 в 23:36. Причина: важное добавление
Старый 23-11-2008, 23:46     #2
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Все волнуются, не бывает равнодушных мам (исключения есть, но не будем про них). Я стараюсь гнать от себя такие мысли по-дальше, просто переключаюсь на какое-нибудь дело, как только в голову "заползает" что-нибудь подобное... Больше пока не знаю как еще?
Старый 23-11-2008, 23:47     #3
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Эх, такая же проблема! Уже давно даю себе обещания не читать всякие ужасы по Интернету, переключать программу телевизора, когда там такое показывают, но как назло они мне обязательно попадаются и я не могу выполнить обещание данное самой себе. А потом тоже очень сильно переживаю, перевариваю, перед глазами жуткие картинки, в общем начинаю себя изводить. Когда пытаюсь рассказать мужу "как страшно жить и как же с этим бороться" он просто говорит мне , что не хочет слушать этот негатив и чтобы я даже ему ничего такого не рассказывала, пытаюсь рассказать маме так она тоже это дело сразу пресекает и ругает меня.. А что же делать остается мне, вот и начинаю сама себя накручивать, порой до 3-4 утра не могу заснуть...
Старый 23-11-2008, 23:51     #4
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


я уже и инструкцию по обучению самозащите для ребенка выписала и так ему про садик все увещеваю как себя вести: он у меня скромный и добрый, ну может заорать, если что отбирают, и то слава Богу!
а тут месяц назад - мы ходим в среднюю группу - привожу я его в сад на праздник осени, переодеваемся, из группы выглядывают наши "интернациональные" детки (таких треть среди всех!) и один другому кричит: Посмотри у Кости какие трусы! я конечно его сразу стопарнула, но сама в шоке: 4! ГОДА!!! это какое общество нас ждет дальше!!! потом они и костюм пытались обсудить, и все это от мальчика-сына воспитательницы из яслей!!! была бы моя воля я бы с ним поговорила наедине посерьезнее!
Старый 23-11-2008, 23:58     #5
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Сама уже хотела заводить такой топ. Постоянно в состоянии тревоги за ребенка. Все время анализирую ситуацию на предмет возможных неприятностей. Устала уже. Такое ощущение. что живу в террариуме, где надо из-за каждого камня ждать беды. Крыша съезжает капитально. Думаю, как же он такой беззащитный будет плыть в этом море житейском.То страх берет, а смогу ли я его достоино воспитать, дать образование, а где жить будет, когда вырастет, а вдруг плохую невесту найдет... Наверное, это постродовой синдром так затянулся. Но не могу больше, постоянно боюсь за сына, постоянно в напряжении...
Старый 24-11-2008, 00:02     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Знакомо. Очень знакомо... За каждого переживаешь, жалеешь родителей, почти реально представляя, каково им...
Знаете, что я сделала? Я перестала вообще читать газеты, перестала вообще смотреть всякие передачи - смотрю только то, где совершенно точно не может быть страшного ничего. Это не значит, что мне стали по барабану чужие проблемы. Просто нельзя, действительно НЕЛЬЗЯ постоянно жить в страхе и ужасе! Я верю в то, то мысль материальна. И даже если это под сомнением, то все равно: а вдруг? ПОэтому нужно отходить от этого. Я общалась тут же с мамочками именно по этому поводу. И относительно религии, мол, как же Бог допускает такое? И ответила мне мамочка "особого" малыша, и сказала она, что каждая мать, у которой что-то такое происходит, через какое-то время принимает все как есть, и успокаивается. И понимает лопять же через какое-то время, почему так случилось. Это трудно понять и трудно принять, но у меня как миниум в голове устаканилось, что своими переживаниями, даже на подсознательном уровне, могу пошатнуть некое "спкойствие" вэтом мире, которое у кого-то уже наступило... Понимаю, что выражаюсь не совсем понятно, но не знаю, как правильно слова одобать... Говорю сейчас немного о высших уровнях и материях, нежели наше существоване на Земле... Ну, типа, о высшем разуме... Ладно, чт-то меня понесло - пошла я отсюда... Сорри.
Старый 24-11-2008, 00:02     #7
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Такое ощущение. что живу в террариуме, где надо из-за каждого камня ждать беды. Крыша съезжает капитально. Думаю, как же он такой беззащитный будет плыть в этом море житейском.То страх берет, а смогу ли я его достоино воспитать, дать образование, а где жить будет, когда вырастет, а вдруг плохую невесту найдет... Наверное, это постродовой синдром так затянулся. Но не могу больше, постоянно боюсь за сына, постоянно в напряжении...
Вот-вот, все именно так!! интересно, это только мамы мальчиков такие обеспокоенные или в принципе это всем мамам свойственно? вот меня воспитывали как очень самостоятельную, но время было другое. Вот они плоды информированности во всех смыслах! или ублюдки были всегда?
Старый 24-11-2008, 00:07     #8
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Знакомо. Очень знакомо... За каждого переживаешь, жалеешь родителей, почти реально представляя, каково им...
Знаете, что я сделала? Я перестала вообще читать газеты, перестала вообще смотреть всякие передачи - смотрю только то, где совершенно точно не может быть страшного ничего. Это не значит, что мне стали по барабану чужие проблемы. Просто нельзя, действительно НЕЛЬЗЯ постоянно жить в страхе и ужасе! Я верю в то, то мысль материальна. И даже если это под сомнением, то все равно: а вдруг? ПОэтому нужно отходить от этого. Я общалась тут же с мамочками именно по этому поводу. И относительно религии, мол, как же Бог допускает такое? И ответила мне мамочка "особого" малыша, и сказала она, что каждая мать, у которой что-то такое происходит, через какое-то время принимает все как есть, и успокаивается. И понимает лопять же через какое-то время, почему так случилось. Это трудно понять и трудно принять, но у меня как миниум в голове устаканилось, что своими переживаниями, даже на подсознательном уровне, могу пошатнуть некое "спкойствие" вэтом мире, которое у кого-то уже наступило... Понимаю, что выражаюсь не совсем понятно, но не знаю, как правильно слова одобать... Говорю сейчас немного о высших уровнях и материях, нежели наше существоване на Земле... Ну, типа, о высшем разуме... Ладно, чт-то меня понесло - пошла я отсюда... Сорри.
Я понимаю Вас не думайте, это все тоже проходили и до сих пор "работаю" над собой в этом отношении, спасибо, я действительно верю в лучшее и молюсь каждый день о защите и всем хорошем для ребенка и себя, просто иногда нападает такая штука.... я и тв уже не включаю и в инете только на любимых проверенных сайтах, газеты не люблю - желтуха одна - но просто появляется все это в самых неожиданных местах, а если еще какая-нибудь громкая история, так что всех взбудоражит?
Старый 24-11-2008, 00:09     #9
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Просто нельзя, действительно НЕЛЬЗЯ постоянно жить в страхе и ужасе! Я верю в то, то мысль материальна. И даже если это под сомнением, то все равно: а вдруг? ПОэтому нужно отходить от этого.
Присоединяюсь
Старый 24-11-2008, 00:09     #10
ЗаЮля
Гость
 
Профиль ЗаЮля
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 15
ЗаЮля отсутствует


Программы переключаю моментально, в голове твержу мысль "все будет хорошо"...до изнеможения...МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА...боюсь очень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.