Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1025 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 23:02     #10241
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Откуда такая информация???
Старый 23-11-2008, 23:09     #10242
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Должна вас расстроить, раньше было 11 групп льготников , которых пропускали в первую очередь, сейчас осталось только две, и многодетные к льготникам не относятся. первоочередное право у расселяющих коммуналки, и еще у кого-то, но не у многодетных семей. (
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (с изменениями на 2 ноября 2007 года)

Цитата:
5.1. Первоочередное право на получение государственной поддержки, указанной в пункте 4.1 Программы, имеют следующие участники Программы:

являющиеся нанимателями и (или) собственниками комнат в коммунальной квартире в случае возможности приобретения оператором Программы для указанных участников Программы либо самими участниками Программы, в том числе с использованием средств ипотечного кредита, комнат у других собственников комнат, проживающих в данной квартире, если в результате такого приобретения квартира становится отдельной, а также в случае расселения коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге;

участвующие в ссудонакопительной системе финансирования Программы.
Других первоочередных прав нет. Ссудонакопительная система относится только к покупке квартир от Партнерства.
Старый 23-11-2008, 23:29     #10243
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Если у вашей знакомой или у ее мужа есть хоть 10 квадратов в собствености, им никто субсидию не даст! Хоть 100 лет в очереди простой. Зря что ли запросы в ГБР делают? Вот уж у зависти глаза велики...

Ничего не понимаю. Для участия в программе нужна же приватизированная квартира. У нас в квартире на 5 прописанных 4 собственника, то есть у всех по 1/4.
Я сейчас собираю документы на участие в "безмозмездных субсидиях". Мы 25 лет на очереди. Этот топик тоже постоянно читаю.
Я зря собираю??? Нам ничего не положено, потому что у нас есть собственность?
Старый 24-11-2008, 02:23
ответ для Свет на сообщение ":001: Ничего не понимаю.:009: Для..."
    #10244
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение

Ничего не понимаю. Для участия в программе нужна же приватизированная квартира. У нас в квартире на 5 прописанных 4 собственника, то есть у всех по 1/4.
Я сейчас собираю документы на участие в "безмозмездных субсидиях". Мы 25 лет на очереди. Этот топик тоже постоянно читаю.
Я зря собираю??? Нам ничего не положено, потому что у нас есть собственность?
Не зря, главное чтобы в собственности (+проживания) было не больше 10метров
Старый 24-11-2008, 09:29     #10245
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
Не зря, главное чтобы в собственности (+проживания) было не больше 10метров
Вы меня успокоили У нас в собственности получается по 11 метров у каждого, а по количеству прописанных получается 8,8 метров на человека.
Старый 24-11-2008, 09:33     #10246
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Да эти тетушки в исполкоме вообще такой бред иногда несут, видимо специально чтобы народ документы не сдавал. Я думаю что может они и знают всю, только не хотят говорить. Например в законе о бюджетников четко прописано что уход на пенсию не считается уходом с бюджета а тут когда моя мама подавала документы эта тетя ей пригрозила что если мама вдруг надумает в течении 10 лет уйти на пенсию ,(ей уже 61 год) то и квартиру отбирут и субсидии снимут. Обалдела совсем, что ж теперь до 100 лет работать что ли?? Жалко меня рядом не было, я бы ей все сказала!!!!
Старый 24-11-2008, 09:35     #10247
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Подскажите если уже взяли квартиру в МДЖ еще в 2005 году 30 % внесли, но основной договор еще не подписан. Могу ли подать на субсидию ? И на какую ?
Поймали еще одного счастливого 30 процентщика.
Расскажите ка нам свою историю поподробнее. А то все на субсидию, а на квартиры от парнерства - еденицы. Собираем по крупицам инфу о "счастливых" кто попытался купить квартиру по этой части программы.
Пожалуйста напишите ужжж...
Старый 24-11-2008, 09:39     #10248
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Подскажите если уже взяли квартиру в МДЖ еще в 2005 году 30 % внесли, но основной договор еще не подписан. Могу ли подать на субсидию ? И на какую ?
Нет, не можете.
Старый 24-11-2008, 11:29
ответ для Свет на сообщение "Вы меня успокоили :) У нас в..."
    #10249
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Вы меня успокоили У нас в собственности получается по 11 метров у каждого, а по количеству прописанных получается 8,8 метров на человека.
это как ? у каждого, но не у всех?

если правильно понял то у меня так было, часть семьи в собственности более 11 метров, а по прописанным менее 10.

точнее квартира 58метров, собственников 5, прописанных 7.
Старый 24-11-2008, 11:33
ответ для digital на сообщение "это как ? у каждого, но не у..."
    #10250
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
это как ? у каждого, но не у всех?

если правильно понял то у меня так было, часть семьи в собственности более 11 метров, а по прописанным менее 10.

точнее квартира 58метров, собственников 5, прописанных 7.
Это я имела ввиду, что по 11 метров у каждого собственника.
Правильно поняли. кв-ра 44 метра. Прописаны 5 чел. Собственников 4 чела.
Бум надеяться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.