А где вы покупаете козье молоко? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 22:53     #41
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Я покупаю "ПРИНЕВСКОЕ" на Мальцевском рынке у Чернышевской-появилось недавно,продается в тетрапаке цена 37 р.0,5 л,срок хранения 5 дней.Покупали,козой не пахнет,но вкус"специфический"-не коровье)))
Старый 23-11-2008, 22:58     #42
Fever
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 268
Fever отсутствует


"Кто о чем, а вшивый о бане! (это я про себя) - Вы из кипяченого молока делаете кефир? Расскажите рецептик, пожалуйста!"


Рассказываю!

покупаю НАРИНЕ-сухой порошок по 200 мг. в пакетиках, в пачке приложена инструкция как делать, но вот мой выверенный вариант:
кипячу 2,5% молоко 200 мл - снимаю пенку, охлаждаю до 40 гр. добавляю 1 пакетик НАРИНЕ перемешиваю, переливаю в предварительно ошпаренный термос со стеклянной колбой и широким горлом (с узким плохо моется и ,пардон, заванивается) на 24 часа! Получаю "базовую закваску" ее можно хранить в стекле 7 дней в холодильнике! перед производством из нее кефира ОБЯЗАТЕЛЬНО! охладить в холодильнике пару часов.

Далее методика производства кефира такая же - имею ввиду подготовку молока, на 200 мл. молока 1 стол. ложка "базовой закваски", перемешать и в термос на 12 часов - это уже готовый кефирчик! перед употреблением надо чтобы постоял в холодильнике - часок, потом грею на водяной бане и с фруктами-бананом можно как йогурт.
может выглядит сложно, на деле все просто если налажено, главное - сами бактерии НАРИНЕ и термос - в наличии
едим каждый день!
что не понятно - спрашивайте отвечу
Старый 23-11-2008, 23:02
ответ для kitya на сообщение "А где оно продается?"
    #43
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Уже писала, резиновый - потому что приходится кипятить!
И я писала - тоже не из сырого, разумеется, делаю

Цитата:
И не у кого-то , а у меня!
Простите, что не запомнила имя-отчество и не процитировала!
Старый 23-11-2008, 23:27     #44
Fever
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 268
Fever отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Я покупаю "ПРИНЕВСКОЕ" на Мальцевском рынке у Чернышевской-появилось недавно,продается в тетрапаке цена 37 р.0,5 л,срок хранения 5 дней.Покупали,козой не пахнет,но вкус"специфический"-не коровье)))
Скажите плз. а его там каждый день продают или как-то по графику? А то мы живем далековато, чтобы зря не мотаться,хотелось бы уточнить.
Старый 23-11-2008, 23:34     #45
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
И я писала - тоже не из сырого, разумеется, делаю


Простите, что не запомнила имя-отчество и не процитировала!
Старый 23-11-2008, 23:50     #46
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fever Посмотреть сообщение
"Кто о чем, а вшивый о бане! (это я про себя) - Вы из кипяченого молока делаете кефир? Расскажите рецептик, пожалуйста!"


Рассказываю!

покупаю НАРИНЕ-сухой порошок по 200 мг. в пакетиках, в пачке приложена инструкция как делать, но вот мой выверенный вариант:
кипячу 2,5% молоко 200 мл - снимаю пенку, охлаждаю до 40 гр. добавляю 1 пакетик НАРИНЕ перемешиваю, переливаю в предварительно ошпаренный термос со стеклянной колбой и широким горлом (с узким плохо моется и ,пардон, заванивается) на 24 часа! Получаю "базовую закваску" ее можно хранить в стекле 7 дней в холодильнике! перед производством из нее кефира ОБЯЗАТЕЛЬНО! охладить в холодильнике пару часов.

Далее методика производства кефира такая же - имею ввиду подготовку молока, на 200 мл. молока 1 стол. ложка "базовой закваски", перемешать и в термос на 12 часов - это уже готовый кефирчик! перед употреблением надо чтобы постоял в холодильнике - часок, потом грею на водяной бане и с фруктами-бананом можно как йогурт.
может выглядит сложно, на деле все просто если налажено, главное - сами бактерии НАРИНЕ и термос - в наличии
едим каждый день!
что не понятно - спрашивайте отвечу
Спасибо!
Завтра утром на свежую голову почитаю.
Старый 23-11-2008, 23:51     #47
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Я покупаю "ПРИНЕВСКОЕ" на Мальцевском рынке у Чернышевской-появилось недавно,продается в тетрапаке цена 37 р.0,5 л,срок хранения 5 дней.Покупали,козой не пахнет,но вкус"специфический"-не коровье)))
Цена очень даже!
Старый 23-11-2008, 23:58     #48
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Спасибо!
Завтра утром на свежую голову почитаю.

Аналогично!
Старый 24-11-2008, 10:28     #49
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fever Посмотреть сообщение
"Кто о чем, а вшивый о бане! (это я про себя) - Вы из кипяченого молока делаете кефир? Расскажите рецептик, пожалуйста!"


Рассказываю!

покупаю НАРИНЕ-сухой порошок по 200 мг. в пакетиках, в пачке приложена инструкция как делать, но вот мой выверенный вариант:
кипячу 2,5% молоко 200 мл - снимаю пенку, охлаждаю до 40 гр. добавляю 1 пакетик НАРИНЕ перемешиваю, переливаю в предварительно ошпаренный термос со стеклянной колбой и широким горлом (с узким плохо моется и ,пардон, заванивается) на 24 часа! Получаю "базовую закваску" ее можно хранить в стекле 7 дней в холодильнике! перед производством из нее кефира ОБЯЗАТЕЛЬНО! охладить в холодильнике пару часов.

Далее методика производства кефира такая же - имею ввиду подготовку молока, на 200 мл. молока 1 стол. ложка "базовой закваски", перемешать и в термос на 12 часов - это уже готовый кефирчик! перед употреблением надо чтобы постоял в холодильнике - часок, потом грею на водяной бане и с фруктами-бананом можно как йогурт.
может выглядит сложно, на деле все просто если налажено, главное - сами бактерии НАРИНЕ и термос - в наличии
едим каждый день!
что не понятно - спрашивайте отвечу
Вопросы сформулировались! Скажите, пожалуйста, а у Вас термометр есть специальный, которым Вы температуру молока измеряете? А термос из нержавейки не подойдет? Перед тем как добавляете базовую закваску тоже молоко подогреваете? А где этот порошок продается и сколько стоит? Уф... Вроде, все спросила!
Старый 24-11-2008, 21:15     #50
Fever
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 268
Fever отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Вопросы сформулировались! Скажите, пожалуйста, а у Вас термометр есть специальный, которым Вы температуру молока измеряете? А термос из нержавейки не подойдет? Перед тем как добавляете базовую закваску тоже молоко подогреваете? А где этот порошок продается и сколько стоит? Уф... Вроде, все спросила!
--термометр подойдет обычный для воды, главное чтобы температура не зашкаливала выше его максимальной отметки (думаю может лопнуть), мыть его только надо тщательно с моющим, и так же тщательно полоскать - все ХОЛОДНОЙ водой есс-венно продают вроде и специальные термометры для продуктов, но я сколько ищу - пока не встречала может кто видел? дайте знать

--термос из нержавейки однозначно НЕТ! опробовано - нужен со стеклянной колбой (покупала в "Домовом" - около 200 рублей) ну не нравится бактериям в металле, да температуру такой термос долго не держит

--молоко подогревать конечно также как и для приготовления базовой закваски, т.е. кипятить ! остужать до 40 гр. + - 1 гр. колебания

--"Нарине" покупаю конечно в аптеке, дома храню в холодильнике - обязательно! 1 порошок - из которого получается 200 мл. базовой закваски на неделю стоит 11-12 рублей.
в коробочке 10 пакетиков, там замечательная подробная инструкция как квасить и вообще как применять еще... но моя инструкция подробнее и вывереннее !
можно узнать по тел 003, где ближе к вам - в какой аптеке - спросить "Нарине" сухое по 200мг в пакетиках.Мы берем в аптеке "Медея" на ул. Бухарестская (точно дом не скажу) напротив магазинов "Карусель" и "Старт".

....да еще, если что-то пойдет не так или не получится и вы обломаетесь или вкус не подойдет, а порошки уже куплены (т.е. более 1шт.) то можно просто посыпать содержимое пакетика в кашку ребенку - тоже весьма полезно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.