А кто не ходил в детский сад? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 15:01     #21
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что детсад - это вынужденная ситуация для работающих родителей, когда бабушек-дедушек нет рядом. А вот когда мамочка не работает, а ребенка "сдает" в детсад - я вообще не понимаю этой ситуации.
+
Старый 16-11-2008, 15:13     #22
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Ну, у Ваших-то детей и не могло быть проблем в общении, все-таки многодетная семья. А мы вот в сад ходим, чтобы не кидаться на стены от отсутствия ровесников. У нас и двор пустой, все, с кем знакомы с колясок, разъехались. Немножко я не по теме, просто никогда не хотела ребенка в сад отдавать, да вот так сложилось, что друзья у дочки только в садике.
Старшая была единственной до своих 9 лет. Это раз. у сына с младшей дочерью тоже разница 4 года. Это два. Т.е. старшая шлав в школу, когда других детей и в проекте не было. А сын пошел в школу, когда младшей всего 2 года. При этом старшей все равно дома никогда нет. А когда есть, ей не до детей. Т/е/ никакой возможности и желания с ними играть у нее все равно нет
Так что многодетность тут ни при чем.
Старый 16-11-2008, 16:08     #23
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я отвела ребёнка в садик в 5 лет, исключительно по нужде, мы пошли в логопедический сад, что бы там с ним занимались ежедневно, если бы не эти занятия , то дома бы оставила + мой ребёнок не умел себя обслужить, а в саду его быстро этому научили, но честно скажу лучше бы дома сидел, потому что наряду с полезными занятиями "ломали" конечно ребза воспитатели
Старый 16-11-2008, 22:56     #24
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Мы тоже в сад не ходим. Но знакомясь с нашим ребенком никто не может поверить ,что он не ходит в садик. Общительный,везде находит друзей,но конечно бывают и неудачи,но без них любой человек не обходится. Все дни у нас расписаны буквально по минутам,скучать некогда.
Старый 16-11-2008, 23:36     #25
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Старшая в сад не ходила (т.е. ходила с 3 до 5, потом мы ее забрали): результат мне очень нравится. С 5 до 7.5 лет было море кружков, прогулок и т.д. Сын тоже несадиковский (до 6 лет - кружки и спорт), сейчас за год до школы 3 раза в неделю монтессори сад до 16-00, спорт и логопед на дом. Такой режим занятий нам тоже очень нравится: ребенок в 6 лет уже вполне самостоятелен, самодостаточен и легко расстается с мамочкой на несколько часов в день. Сложнее приходится мне, зато я смогла пойти работать....
Старый 23-11-2008, 20:19     #26
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Отразилось в положительную сторону. Лучше других подготовлена, лучше себя ведет. Но вот постоять за себя - проблема.
Старый 23-11-2008, 21:02     #27
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


мы сейчас в первом классе, в садике были в домашнем- по сути, вся "группа" состояла из 2-х детей. В школе с социализацией проблем нет, с болезнями, 3 тьфу, тоже.
Старый 23-11-2008, 22:31     #28
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Я сама не ходила в садик, и в школе мне было очень тяжело общаться со сверстниками(я была очень стеснительная). И ребенка тоже не отдала, так сложилась ситуация. Не скажу , что очень жалею,но... сейчас доча пошла в первый класс и проблемы с общением (типа моей застенчивости, стеснительности) у нее есть. Ей трудновато. Хотя, надеюсь она это перерастет. Потому что у многих деток, посещающих ДС есть проблемы с нервами (все-таки не все воспитатели от Бога). Что касается болезней, как дома болели, так и сейчас болеем часто.
Старый 23-11-2008, 22:37     #29
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
Вот как раз в школе не надо жить в коллективе, в отличии от детсада
+1000
Старый 23-11-2008, 23:32     #30
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем больше склоняюсь к тому, что не буду водить дочь в д/с. Вообщем-то надо думать уже сейчас, т.к. запись в сады идет полным ходом.
Подскажите мамочки тех детей, которые не посещали сад до школы или были только в последней группе: как ваши дети адаптировались в коллективе? Подготовить к школе в плане учебы можно и без сада - есть и развивалки, и подготовительный класс в школе. А вот как быть с социализацией, с умением жить в коллективе?
Как было у вас? Отразилось ли отсутствие сада на учебе и поведении первоклашки?
А вы хотите сами дома сидеть или няню нанимать (бабушку оставлять)???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.