РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 14:53     #331
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
типо лактационный...или это скачок роста ребенка/или зависимость лактации от месячных или фиг знает что



угу, спасибо. про замещение кормления...я заместила одно кормление яблоком (ну не то чтобы заместила, но почти . хочу дать грушу. и мне надо дать ложку/две груши и все остальное добить яблоком? объемчик, в смысле?
Ага, когда дойдете до соотношения 50 на 50 можете начинать кормить через день. День груша, день яблоко.
Старый 23-11-2008, 15:32     #332
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anюtka Посмотреть сообщение
Девочки , а соки вы покупные даете ? Если самой сделать , он какой-то не осветленный ( я яблочный имею в виду ) . И вобще , как лучше покупной или сделанный самой ?

Я спокойно давала детям покупной детский сок с 3 месяцев .... проблем не было
Старый 23-11-2008, 15:38     #333
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Я спокойно давала детям покупной детский сок с 3 месяцев .... проблем не было
+1000000
Старый 23-11-2008, 15:49     #334
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


А что думаете про введение прикорма при дисбактериозе (клебсиелла, стаф.)? Нам уже почти 4 мес., но живот все болит , хотя лечимся.
Старшим вводила с 4,5 мес., но у них не было таких проблем.
Вот и не знаю, может, от прикорма наоборот лучше станет? (врач наша сторонница поздних прикормов, поэтому с ней не посоветоваться)
Старый 23-11-2008, 15:55
ответ для ~Рина~ на сообщение "+1000000"
    #335
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Девочки, накупила вчера для начала прикормов банки Гербер и Бабушкино Лукошко - цветная капуста, брокколи, яблочное пюре, тыква (посмотрю, сравню и сама их на вкус). Вот сижу щас и туплю - чего же дать ей попробовать?????
Вот на всякий случай повторю нашу ситуацию:
Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
ну вот мы и сходили к нашему педиатручто выяснили:
-прибавка за месяц 680 гр и весим щас 8170
-витамин Д нам пока отменили
-назначили Линекс (10 дней), т.к присутствует слизь в каках (делали копрограмму)

-и самое главное, спросила про прикорм. врач велела начать давать яблочного соку собственного приготовления. начать с 1 мл и довести за 10 дней до 10 мл, а там уже больше и больше. на вопрос: так а можно пюрешки вводить? ответила: нет, пока не надо, только сок!

я не спорила, т.к. все равно для меня это не первое мнение, а одно из.
но вот теперь не знаю - начинать ли? надо ли вводить и что надо по всем нашим показаниям?

посоветуйте, опытные консультанты
насчет совета педиатра по яблочному соку, я что то сама сомневаюсь,как то самой не хочется давать доче его. может и от того, что у мужа всегда живот на яблоко колобродит, и у меня пореже. а доча все таки наша, а значит похожи системы
правильно ли я поняла - если что поправьте судя из написанного на 1й странице, то вводить надо в первой половине дня по 1-2 ч.л., потом отследить реакцию, и если все хорошо, то на след.день в это же время дать уже больше. а дальше то как? до какого объема довести этот объем определенного продукта?
Старый 23-11-2008, 16:35     #336
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
А что думаете про введение прикорма при дисбактериозе (клебсиелла, стаф.)? Нам уже почти 4 мес., но живот все болит , хотя лечимся.
Старшим вводила с 4,5 мес., но у них не было таких проблем.
Вот и не знаю, может, от прикорма наоборот лучше станет? (врач наша сторонница поздних прикормов, поэтому с ней не посоветоваться)
У меня у старшей был стаф+клебса, гастроэнтеролог наоборот настаивала на раннем вводе прикорма, начали в 2 месяца с сока, 3 месяца фрукты, 4 овощи ..... с 4 с животом стало намного лучше, а к 6 вообще про проблемы забыли ...
Старый 23-11-2008, 18:49     #337
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Опытные мамы, подскажите плиз, когда и как вводить желток и мясо? Каждый день надо давать или раз в неск. дней? И еще, подскажите по замене кормлений. Сейчас у нас утро-каша, день-грудь, полдник-овощи, далее - грудь. По идее надо овощи на обед переносить, да? а на полдник фрукты-творожки? как правильно?
Старый 23-11-2008, 18:52     #338
kuilty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 444
kuilty отсутствует


спасибо за ссылку на сайт с финскими продуктами! заказала я вэллинг, у меня вопрос, там написано с 4х месяцев, но ведь, наверное, ничего страшнон, если пораньше дам попробовать? месяцеа с 3х с половиной?
Прооооня, у вас был какой то суперский способ подогрева каши, не помню какой, но помню, что он мне понравился, поделитесь, плиз еще раз!
Старый 23-11-2008, 19:10     #339
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
Девочки, накупила вчера для начала прикормов банки Гербер и Бабушкино Лукошко - цветная капуста, брокколи, яблочное пюре, тыква (посмотрю, сравню и сама их на вкус). Вот сижу щас и туплю - чего же дать ей попробовать?????
Вот на всякий случай повторю нашу ситуацию:


насчет совета педиатра по яблочному соку, я что то сама сомневаюсь,как то самой не хочется давать доче его. может и от того, что у мужа всегда живот на яблоко колобродит, и у меня пореже. а доча все таки наша, а значит похожи системы
правильно ли я поняла - если что поправьте судя из написанного на 1й странице, то вводить надо в первой половине дня по 1-2 ч.л., потом отследить реакцию, и если все хорошо, то на след.день в это же время дать уже больше. а дальше то как? до какого объема довести этот объем определенного продукта?
ну материнское чутьё мало когда подводит.не хотите не давайте ,попробуйте с другого сока например грушевый,сливовый(без мякоти) ,а про овощи обычно начинают с кабачка.
схеа проста сегодня 1 ч.л. 2 день 2 ч.л. 3 день 4ч.л.5 день 8 ч.л. и ты каждый день умножаем на два и доводим до нужного кол-ва.(30-50 гр)

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Опытные мамы, подскажите плиз, когда и как вводить желток и мясо? Каждый день надо давать или раз в неск. дней? И еще, подскажите по замене кормлений. Сейчас у нас утро-каша, день-грудь, полдник-овощи, далее - грудь. По идее надо овощи на обед переносить, да? а на полдник фрукты-творожки? как правильно?
мясо примерно месяцев в 6 и желток примерно в это время,желток(перепилиный) давала 2 раза в неделю по 0.25 гр добовляла в овощи,мясо 30-50 гр.вы сами прекрасно отвечаете овощи по идее переносить на обед,фрукт и творожки на полдник или ужин.
Самолет,после того как попробовала мясо и к нему привыкла ,я начала вводить бульон ,а потом супы.
Старый 23-11-2008, 19:18     #340
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


девочки в свое время пользовалась этой примерно схемой http://www.lacttest.ru/tabl.php?gid=6





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.