Ну когда я к нему привыкну??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 11:04
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #11
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Точно, надо привести в пример свои мысли, которые были при адаптации, тогда проще, если знать что это у всех может быть. У меня было: "зачем я всё это затеяла? Вот дура, испортила жизнь себе и всем остальным! я никогда не смогу принять его. вот если бы вернуть время назад... он орёт специально чтобы довести меня. это моя самая страшная ошибка в жизни " и т.д.
Хорошо что прошло быстро, иначе я бы свихнулась просто, сейчас вспоминаю даже удивительно что такое думала, но это было.
Старый 23-11-2008, 11:07
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #12
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


я расслабилась только после того, как появилась няня и я смогла наконец немного времени уделить себе. Ну вот так, чтобы совсем себе
Старый 23-11-2008, 11:10     #13
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Точно, надо привести в пример свои мысли, которые были при адаптации, тогда проще, если знать что это у всех может быть. У меня было: "зачем я всё это затеяла? Вот дура, испортила жизнь себе и всем остальным! я никогда не смогу принять его. вот если бы вернуть время назад... он орёт специально чтобы довести меня. это моя самая страшная ошибка в жизни " и т.д.
Хорошо что прошло быстро, иначе я бы свихнулась просто, сейчас вспоминаю даже удивительно что такое думала, но это было.
+10000000000000000000000000000000
все точно так же!
Старый 23-11-2008, 11:46
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #14
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


а ведь, вы знаете, и со своими "родными" детьми такое бывает: раздражаешься и не чувствуешь никакой любви, а ощущаешь ребенка как абсолютно отдельное от тебя существо.. Я даже в шоке поначалу была, когда такое осознала - но это бывает обычно при сильной усталости, недосыпе, и если в этот моменть ребенок становится более требовательным, например, заболевает, или устал, или еще что.У вас-то понятно, ребенок ооочень сейчас требователен, ведь унего стресс, и он вас испытывает на прочность бессознательно...у меня пока приемных нет, но не смогла пройти мимо такой темы..
Думаю, надо как-то отдыхать и вместе куда-то выходить почаще, и еще придумывать совместные традиции..
тоже задумываюсь об усыновлении, но попзже, когда дочки станут помощницами:-)) а вам огромный респект
Старый 23-11-2008, 12:26
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #15
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Присоединюсь. У меня так было с родным. Ходила к психологу даже. Прошло не сразу и не просто. Однозначно нужно просто отвлекаться, выходить из дома по каким-то своим делам, хотя бы раз в неделю часа на 2-3. У меня такой период длился месяцев 8. Главное для себя понять, что это проблема в Вас, а не в ребенке. Желаю найти отдушину. И не вините себя...
Старый 23-11-2008, 12:32
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #16
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


мы совсем малышкой свою домой привезли - 5 месяцев, а при это прирастать я к ней начала только после шести совместных месяцев жизни...а совсем моя стала где-то через год. Так что надо запасаться терпением и спокойствием и прекращать самокопание. Просто работать родителем каждый день и не париться - люблю, не люблю - само придет.
Старый 23-11-2008, 12:39
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #17
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


всем спасибо, кто пишет!
как доп. вопрос: зачем и почему вообще эта адаптация существует? Ваше мнение.
Старый 23-11-2008, 12:39
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #18
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


У меня со Стаськой такого не было,но у нас совершенно другая ситуация(девочки,с которыми мы тут давно,знают)Просто, аист ошибся дверью.
Но у меня опыт с био детьми.Дочке,моей родной и самой любимой,было 14,5 лет когда родился второй ребенок.Сложнейшая беременность(лежала не вставая 7 месяцев),тяжелое кесарево,кувез,отделение недоношенных,и сам ребенок с состоянием средней тяжести(полное обвитие пуповины,истиный узел пуповины,гипоксия...и всякая такая хрень.)
Когда принесли сына домой, я почуствовала,то о чем много читала и слышала.Некоторое отторжение старшего ребенка.Заметила за собой,что стала раздражать.Слишком шумит,громко разговаривает,когда младший спит и т.п.
Продолжался такой период недолго,т.к. силой воли и некоторыми профессиональными навыками ,вытащила себя из этого состояния.А ведь,могла оттолкнуть дочку,потерять с ней контакт.
Конечно,мне оочень не нравилось,когда она гоняла,уже чуть подросшего сына из своей комнаты и иногда, довольно, грубо.Или отвешивала ощутимые шлепки.Конечно,было за что.Ее тоже можно понять,мелкий мостр крушит все в ее комнате,трогает и разбрасывает ее личные вещи.
И мне приходилось,досчитав до 10 (до 100),вмешаться в их стычку и сделать сыну внушение,на тот счет,что сестра старшая,ее надо слушаться,и нарушать ее суверинетет- не моги!!!
А дочку только мягко пожурить,что надо бы немного ...послабее шлепать,а то он все-же маленький.
Знаете,как было младшенького жалко?
Потом,со временем,все нормализовалось.
Люблю дочку -ужас,как.Самый близкий человечек.Скучаю очень сильно,т.к. учиться далеко.
А теперь у меня два монстренка-сына.И мой средний сын, так же выгоняет младшего из комнаты,и отвешивает ему шлепки.И так же,мне это не нравиться (ведь Стаська маленький).И досчитав до 10,а чаще до 100,младшему объясняю,что старшего брата надо слушаться,и в комнату без разрешения входить нельзя.А среднему,ессно,что нельзя обижать младшего.
Поэтому,Стаська отрывается по полной ,пока мой средний в школе.
А все это я так много написала,что бы сказать,что все что происходит сечас с Вами,совершенно, естественные процессы.Главное,не зацикливаться на подобной проблеме.Адаптация может длиться от полугода до года.И Вы имеете полное право и на раздражение,и на чувство отторжения,и возможно,неприятия.Ребенок будет врастать в семью,и в Ваше сердце постепенно.
Если хотите,киньте телефон в личку.Созвонимся.
Старый 23-11-2008, 12:42
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #19
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Не по теме.Лада,а где фотки Александры??????
Старый 23-11-2008, 12:53
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #20
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


Алена, у меня в контакте туча фоток, посмотрите!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.