фибрамиома брррр - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 19:54
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #11
Тайша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н
Сообщения: 597
Тайша отсутствует


Вот нашла, жесть. А я 8 лет уж не иду к врачу
Аденомиоз - это эндометриоз тела матки. Это гормонально зависимое доброкачественное заболевание, чаще встречающее у женщин от 30 до 45 лет. В организме женщины обнаруживается ткань, по своим свойствам весьма похожая на эндометрий - ткань, выстилающую внутреннюю полость матки. При аденомиозе эта ткань формируется в толще мышцы матки. В течение менструального цикла эндометрий нарастает, а во время менструации отторгается и выходит наружу. Эндометриоидная ткань, попадая в другие органы и ткани, разрастается и продолжает вести "привычный образ жизни". Она так же, как и нормальный эндометрий, проходит все фазы своего развития: нарастает и менструирует, чем нарушает нормальное функционирование пораженных органов. Причины возникновения этого заболевания до конца так и не изучены. Существует множество теорий. Одна из них состоит в том, что эндометрий из матки во время менструации может перемещаться вместе с менструальной кровью и его микроскопические кусочки могут проникать через маточные трубы в брюшную полость. Может это случиться и во время операции на матке. Также существует и эмбриональная теория возникновения эндометриоза. Считается, что к заболеванию приводят различные пороки развития мочеполовых органов у плода. В настоящее время врачи-гинекологи сходятся на том, что наиболее распространенной причиной эндометриоза служит генетическая предрасположенность в сочетании с гормональным дисбалансом в организме женщины. Это мнение подтверждает и то, что проявляется эндометриоз исключительно во время всего менструального цикла. Если же наступает беременность или менопауза, развитие болезненного процесса приостанавливается и даже наблюдается его обратное течение вплоть до полного излечения. Классифицируется это заболевание по месту распространения. Различают эндометриоз половых органов и эндометриоз, поражающий другие органы и ткани. Эндометриоз половых органов подразделяется на наружный, когда поражаются шейка матки, брюшина, которая ее покрывает, трубы, мочевой пузырь и яичники, и внутренний, который захватывает лишь матку (аденомиоз). В этом случае эндометриоидная ткань проникает в стенку матки на разную глубину, а может частично захватывать участки брюшины. Пораженная мышечная стенка матки изменяется, в ней образуются полости в виде узлов, которые заполняются кровью. Симптомы Классическими симптомами эндометриоза являются распирающие боли, как правило, локализующиеся внизу живота. Они усиливаются во время менструации и могут достигать такой силы, что больная эндометриозом попадает в больницу. В случаях, когда эндометриоз поражает прямую кишку, возникают боли при дефекации, а поражение мочевого пузыря может проявляться в виде болезненного мочеиспускания. Однако эндометриоз может давать и не такую яркую клиническую картину. Он может носить не очень выраженный характер или вообще никак себя не проявлять. В таких случаях эндометриоз выявляется случайно, когда женщина обращается к врачу по поводу бесплодия. Развиваясь, эндометриоз образует множество спаек, которые постепенно делают маточные трубы непроходимыми, что приводит к бесплодию. Правда, не всегда непроходимость труб, вызванная эндометриозом, является истинной причиной бесплодия. Встречаются случаи, когда у женщин, страдающих эндометриозом, маточные трубы проходимы, а беременность так и не наступает. Некоторые ученые считают, что бесплодие у больных эндометриозом связано с гормональными и иммунологическими нарушениями. Бытует и теория, что при заболевании эндометриозом активизируются клетки, которые подавляют движение сперматозоидов.
Старый 20-11-2008, 20:04
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #12
Тайша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н
Сообщения: 597
Тайша отсутствует


А вот миома
Миома матки является достаточно широко распространенным заболеванием, при этом причины его возникновения еще до конца не выяснены. Следует отметить, что миома матки редко возникает до полового созревания и после менопаузы. В постменопаузе рост миом прекращается и наблюдается их обратное развитие. Большинство исследований подтверждают тот факт, что развитие миомы связано с гормональными нарушениями, в том числе и гиперэстрогенией (повышенным уровнем эстрогенов). При повышенном уровне эстрогенов синтез мышечных волокон матки, а также их тонус усиливается, при этом скорость роста слоя эндометрия возрастает. Однако, стоит отметить, что миома матки возникает и у женщин с нормальным менстуальным циклом, т.е. без гормональных нарушений.

Симптомы миомы матки

Миома матки проявляет себя по разному: в зависимости от возраста, характера опухоли, локализации миомы, сопутствующих заболеваний, индивидуальных особенностей течения болезни. К основным симптомам можно отнести:

1. Обильные менструальные кровотечения - наиболее характерный признак миомы матки. Кровотечения постепенно нарастают, что во многих случаях может привести к анемии. Менструации могут сопровождаться сгусткообразными выделениями.

2. Болевой симптом может отсутствовать. Боль при миоме матки появляется в случаях осложненного течения заболевания. Резкие боли возникают в случае перекрута ножки миомы или некроза узла миомы матки.

3. Нарушение мочеиспускания, запоры. Возникают в случае роста миомы в сторону органов малого таза - мочевого пузыря, прямой кишки. При этом размер миомы достигает 10-12 недель. У пациенток наблюдается учащенное или затрудненное мочеиспускание, запоры и затрудненная дефекация.

4. Бесплодие. В зависимости от локализации миома матки создает препятствия для продвижения яйцеклетки по маточным трубам. В некоторых случаях миома матки может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.

Отсутствие болевых ощущений воспринимается некоторыми женщинами, как несерьезность или незначительность данного заболевания. Такое отношение чревато серьезными последствиями, к которым можно отнести перерождение миомы в злокачественную опухоль или полное удаление матки в детородном возрасте у женщин, которые имеют желание рожать детей.

Лечение миомы матки
Лечение можно разделить на хирургическое и медикаментозное. Современная медицина позволяет эффективно лечить миому матки медикаментозными методами. Несмотря на это, до сих пор некоторые врачи считают наиболее эффективным и радикальным методом лечения гистерэктомию - ампутацию матки.
Старый 21-11-2008, 13:54
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #13
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


ТАЙША вот спасибо , но это действительно жесть. Куда идти -то с этим? Где лечат? (Начинаю паниковать)
Старый 21-11-2008, 14:08
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #14
Тайша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н
Сообщения: 597
Тайша отсутствует


В отличие от меня может и не стоит паниковать, у Вас хоть лечится медикаментозно, а у меня что ампутация всех органов где ента зараза расплодилась. Короче я решила продолжать жить как и раньше наверное
Старый 21-11-2008, 17:02     #15
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайша Посмотреть сообщение
В отличие от меня может и не стоит паниковать, у Вас хоть лечится медикаментозно, а у меня что ампутация всех органов где ента зараза расплодилась. Короче я решила продолжать жить как и раньше наверное
Вы знаете , симтомы то похожи, может они ошиблись с диагнозом? плюс ко всему мне же тоже сказали , что если один из узелов бедет расти и дальше то придется ВСЕ удолять . Вот я испугалась и перестала к ним ходить. Может к гомеопату пойдем?
Старый 21-11-2008, 17:36
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #16
Тайша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н
Сообщения: 597
Тайша отсутствует


Ни в гомеопатию, ни в бады тем более не верю
Старый 23-11-2008, 01:57     #17
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайша Посмотреть сообщение
Ни в гомеопатию, ни в бады тем более не верю
Нее гомеопатам я верю , только надо найти Хорошего. Эти гомеопаты мне ребенка подняли. У нее был отит один за другим ей не было и двух лет, а за полгода трижды прокалывали ухо. Врача на дом вызывали , в поликленике говорили, ну попейте что нибудь , и только этот приходящий доктор из кооператива высказал предположение , что этот отит может быть на аллергичной почве. И вообще попробуйте обратиться к гомеопатам. Ну мы и пошли на Невский , они прописали курс -и все отиты ушли. Давно это было, 16 лет уж прошло.
А в вашем и моем случае надо обязательно бороться . Вот тут рекомендуют врача гениколога пойду поищу его фамилию.
Старый 23-11-2008, 02:01
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #18
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


А в бады и не верьте , они только если только поддержать . А мне в ЖК район. она прописала какое-то китайское снадобье 1200 упаковка и еще очень возмущалась , что его не приобрела ( у них же поликлинике) и не пропила "Ведь даже наши доктора его пьют и некоторым оно помогло" оххх(злюсь)
Старый 23-11-2008, 09:48     #19
Тайша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н
Сообщения: 597
Тайша отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
А в бады и не верьте , они только если только поддержать . А мне в ЖК район. она прописала какое-то китайское снадобье 1200 упаковка и еще очень возмущалась , что его не приобрела ( у них же поликлинике) и не пропила "Ведь даже наши доктора его пьют и некоторым оно помогло" оххх(злюсь)
Вот вот и мне примерно так же, что они все пьют уже 5 лет и всем так изумительно помогает, только цена была повыше, а если учесть что еще и 7 лет назад даже и не представить сколько бы сейчас это стоило. Да и еще альтернатива БАДАМ у них лечение гормонами, что тоже само посебе в восторг не приводит поскольку и так лишний вес имеется. Кста я про гормоны потом в инете как-то вычитала что они не лечат а только консервируют
Старый 23-11-2008, 18:40
ответ для likh на сообщение "фибрамиома брррр"
    #20
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Согласно-гормоны это не вариант





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.