_____ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ!!!______ - Страница 343 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 23:54     #3421
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что у тебя ребенок находится ВСЕ ВРЕМЯ в подгузах и меняешь ты их два- три раза?
Кроме массажа, купания и так по мелочи Ну, в основном 3 подгузона: один на ночь и 2 на день. Вот такая я мать-ехидна, экономлю на ребенке Но попка у нас розовая и без опрелостей
Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Классно! а у вас с музыкальной подушечкой (по которой ногами дубасить можно)?
Вроде да, только мы еще для нее батарейки не купили, поэтому не знаю, что там за музыка и понравится ли Алисику. Но висящую игрушку уже сегодня немножко трогали
Старый 23-11-2008, 00:05     #3422
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Кроме массажа, купания и так по мелочи Ну, в основном 3 подгузона: один на ночь и 2 на день. Вот такая я мать-ехидна, экономлю на ребенке Но попка у нас розовая и без опрелостей
слушай, ну я просто в шоке... хотя все молчат, видимо это все же нормально?
попка то ладно но ты о писе подумай просто представь себе что такое памперс (это покруче наших прокладок будет) и каково в нем ходить когда там преет моча и пр.
Я после больницы меняю очень часто, но вообще рекомндуется менять перед каждым кормлением но дело конечно твое...
Старый 23-11-2008, 00:11     #3423
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
слушай, ну я просто в шоке... хотя все молчат, видимо это все же нормально?
попка то ладно но ты о писе подумай просто представь себе что такое памперс (это покруче наших прокладок будет) и каково в нем ходить когда там преет моча и пр.
Я после больницы меняю очень часто, но вообще рекомндуется менять перед каждым кормлением но дело конечно твое...
Я немного тоже удивилась что так мало памперсов используете. А какие памперсы пользуете?
Я стараюь менять сразу как заметила что ребенок пописал - в Гунах нормально было, а вот в остальных как то все равно мокровато и мелкому неприятно.
А вообще нам без памперса нравится, только я бывает его весь день в памперсах держу - когда совсем ничего не успеваю.

Женя а что за коврик? У нас Тини Лав - с подушечкой музыкальной - теперь только подушечкой фактически и играем и всех зверей которые висели в пассажиров перепрофилировали - возим их в грузовичке и выгружаем
Старый 23-11-2008, 00:16     #3424
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
слушай, ну я просто в шоке... хотя все молчат, видимо это все же нормально?
попка то ладно но ты о писе подумай просто представь себе что такое памперс (это покруче наших прокладок будет) и каково в нем ходить когда там преет моча и пр.
Я после больницы меняю очень часто, но вообще рекомндуется менять перед каждым кормлением но дело конечно твое...
Нам на курсах говорили, что если только написано, то можно каждое и не менять. А у меня получается примерно через кормление: в 8 утра он вообще обычно почти сухой с ночи, в 8 только едим, потом в 11 подмываемся и меняем. Потом в 14 только едим, в 17 снова меняем, в 20 едим, а в 22:30 примерно купаемся, в 23 едим - тут тоже чистый надеваем на ночь. Вот и получается через раз. А протираю салфеткой каждый раз и кремом мажу. Выглядит все нормально, и попа и пися, когда какали каждый раз и меняли каждый раз - было даже похуже иногда Ну, кидайте в меня тухлые помидоры
Старый 23-11-2008, 00:18     #3425
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Ну, кидайте в меня тухлые помидоры
да не... мы мирные, мы не кидаемся это же твой ребенок
кстати, а вот нам как раз тоже на курсах и говорили что перед каждым кормлением
Старый 23-11-2008, 00:20     #3426
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Нам на курсах говорили, что если только написано, то можно каждое и не менять. А у меня получается примерно через кормление: в 8 утра он вообще обычно почти сухой с ночи, в 8 только едим, потом в 11 подмываемся и меняем. Потом в 14 только едим, в 17 снова меняем, в 20 едим, а в 22:30 примерно купаемся, в 23 едим - тут тоже чистый надеваем на ночь. Вот и получается через раз. А протираю салфеткой каждый раз и кремом мажу. Выглядит все нормально, и попа и пися, когда какали каждый раз и меняли каждый раз - было даже похуже иногда Ну, кидайте в меня тухлые помидоры
Женя а сколько у вас пописов за сутки? Вы веди на ГВ?
Если ГВ достаточное должно быть где то 10-12 штук. У меня памперсы когда особенно молока было достаточно уходили как горячие пирожки - ну может не 12 памперсов но больше 3 точно. Правда у меня товарищ спал плоховато вначале, может у вас спит много.
Старый 23-11-2008, 00:21     #3427
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
да не... мы мирные, мы не кидаемся это же твой ребенок
кстати, а вот нам как раз тоже на курсах и говорили что перед каждым кормлением
нам в роддоме говорили что перед каждым кормлением меняем памперс.
Старый 23-11-2008, 00:28     #3428
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Я немного тоже удивилась что так мало памперсов используете. А какие памперсы пользуете?
Я стараюь менять сразу как заметила что ребенок пописал - в Гунах нормально было, а вот в остальных как то все равно мокровато и мелкому неприятно.
А вообще нам без памперса нравится, только я бывает его весь день в памперсах держу - когда совсем ничего не успеваю.

Женя а что за коврик? У нас Тини Лав - с подушечкой музыкальной - теперь только подушечкой фактически и играем и всех зверей которые висели в пассажиров перепрофилировали - возим их в грузовичке и выгружаем
Подгузы Либеро. Я всегда провожу рукой - если рука совсем сухая, не меняю. Может, мы писаем мало? То есть каждый раз пописы бывают, это видно, но может, по количеству мало? Или все-так я мать-ехидна? Но мне кажется, что ребенку нормально - не плачет, беспокойства не проявляет, выглядит все спокойно.

Коврик какой-то lullababy. Когда муж фотки скинет - покажу. Там шуршалки: 4 цветочка и в морду наритсованной коровы вшита, пищалка, к которой нужны батарейки (расположена как-то странно - в верхнем углу, как по ней ногами бить?) и 4 игрушки на дугах (лев, слоник без хобота, жираф и цветочек с зеркальцем). Да, еще одна игруха-звездочка крепится к музыкальной вставке. Все это типа "Джунгли", видимо. А до грузовиков нам еще далеко
Старый 23-11-2008, 00:33     #3429
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


итак пишу свое имхо имховое по поводу КИАБИ!!!
правда соображаю плохо т.к. напилась пива..........
приехала я туда и сразу в детский
глаза конечно тоже разбежались, показалось что так много всего и прикольно
но при ближайшем рассмотрении обнаружилось что конечно там все миленькое но ничего особенного впринципе
точнее я бы с удовольствием это миленькое покупала НО не по таким ценам...
мне кажется что цена явно завышена
я меняю одежку в течение дня часто и стираю часто, мне надо много и чтобы при стирке вещи не теряли форму и пр.
и я лично не готова отдавать по 500 рублей за кофточку или ползунки х\б, нам тогда жить не на что будет
костюмчики там тоже не дешевые, но опять же за такую же цену можно купить либо в Детском мире либо в Меге, и будут они мне кажется даже более оригинальные что ли
но это мое мнение. К тому же все таки это China а в ДМ например я беру Made in Германия и пр.
я просто помню как писала однажды про то что влюбилась в один комбез в ДМ и не могла отойти от него, пришлось мужу звонить чтобы отговорил тратить деньги здесь такого у меня не было
Старый 23-11-2008, 00:38     #3430
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
да не... мы мирные, мы не кидаемся это же твой ребенок
кстати, а вот нам как раз тоже на курсах и говорили что перед каждым кормлением
Нам тоже сказали, что примерно перед каждым, но если только пописано - можно и не менять. Вот я и не парюсь. Сказали, что надо по ребенку смотреть, а ребенок вроде не бунтует
Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Женя а сколько у вас пописов за сутки? Вы веди на ГВ?
Если ГВ достаточное должно быть где то 10-12 штук. У меня памперсы когда особенно молока было достаточно уходили как горячие пирожки - ну может не 12 памперсов но больше 3 точно. Правда у меня товарищ спал плоховато вначале, может у вас спит много.
Мы на ГВ, молока достаточно, едим нормально вроде. Пописы не считала, но перед каждым кормлением сморю, протираю - явно попис был (один или нет - непонятно, но вся жидкость явно где-то внутри, поверхность на ощупь сухая). Одно кормление - меняю, следующее - подгузон пописанный, но слегка, а вот в следующий раз уже потяжелее, тут снова меняю. Так и живем. А спим - ночью с 0 до 8 примерно, а днем - не очень много, пару раз часа по 2.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.