потери при НЕпостановке на учет в ЖК - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 17:30     #31
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


А если я тут встала на учет до 20 недель ( в 6), но уехала за пару мес. до родов в другую страну (и там родила), то единовременное полагается или нет?
Ежимес. не интересуют, да и не дадут нам их)
Старый 22-11-2008, 22:00     #32
olik74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
olik74 отсутствует


Я звонила в Мин. здравоохр. (в СПб), сказала, что есть все справки, переведенные на русский, а они сказали: "Нужна выписка из роддома (именно Питерского), а вам все равно не положено, на роды за границей у вас деньги есть, значит пособие вам не дадут!". В собесе они тоже внятно не ответили (сами не знают наверное), посоветовали в Москву в минздрав позвонить. Но я не стала, итак много нервов потратила (пока прописывала детей, пока полис получала, и.т.д.)
Старый 23-11-2008, 02:32     #33
MARIA KOREA
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сеул/Петербург
Сообщения: 11
MARIA KOREA отсутствует


olik74
Да! Теперь у меня есть надежда. Но я так понимаю, что до родов нечего и беспокоиться. А уж, когда малыш родится, тогда и прийдется побегать, верно ведь? А в собес нужно идти после ЗАГСа, да, когда уже получу свидетельство?
Старый 23-11-2008, 15:47     #34
olik74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
olik74 отсутствует


Maria Korea, естественно, сначала в ЗАГС регистрировать, потом в паспортный стол прописывать, причем отец ребенка должен написать заявление, что он не против. Это не так сложно. У меня возникли проблемы при прописки детей - потребовали перевести св-ва о рождении еще раз, и заверить перевод, хотя все это было уже сделано. Потом была проблема при получении справки о гражданстве для детей, меня в милиции инспектор паспортной службы уверяла, что мои дети - иностранцы (имея папу и маму с Российским гражданством)!, причем это длилось почти полгода. Но это все решаемо, правда нервов стоит. (если вам интересно чем кончилась эта история с гражданством - напишу позже).
Старый 24-11-2008, 02:38     #35
MARIA KOREA
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сеул/Петербург
Сообщения: 11
MARIA KOREA отсутствует


если вам интересно чем кончилась эта история с гражданством - напишу позже

olik74, да очень интересно. И интересно в какой стране Вы рожали. Но как можно сказать, что ребёнок иностранец, если его родители русские???!!!
Старый 24-11-2008, 03:32     #36
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
я перед дилеммой - вставать-не вставать? Наблюдаюсь у врача в клинике. Рожать буду платно. Для чего вообще в ЖК встают еще?
У меня была точно такая же ситуация, но все же встаньте и посещайте 1 раз в месяц, чтобы не напрягаться...вдруг пригодится...мало ли для каких целей...у нас в государстве все меняется день ото дня...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.