Аллергия малышей до года - Страница 368 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 21:59     #3671
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


[quote=yammi;18363308]Да, мы на НенниЯ бы хотела вообще с нее слезть, но надо тогда заменить ее какой-то кашей, а мы кроме гречи и риса ничего из круп не едим пока (гречу почти ежедневно едим с мая!). Вот как обострение спадет, так кукурузную введу. Кстати, бабушка наша сказала что кукуруза генномодифицированная вся. На упаковке ничего не нашла, а это правда что ли?
И мы репу будем вводить! Но это уже после кукурузной каши )
Вообще мы едим гречу и рис на козьем молоке с подсолн. маслом, кролика (банки), отварные брокколи и кабачок. Из-за запоров рис даю крайне редко. На гречу, боюсь может начать или уже давно сыпет (есть постоянные очаги).
Гомеопат по моей просьбе дал перечень ввода продуктов для нас:
капуста б/к, картошка
ягненок, индейка
желток перепелиный (довести до 3р/нед).

Но я ж решила по-своему. Стала давать печ. яблоко. Оно ж полезное для кишечника, но, видимо, не для нашего.

А насчет каш: моя знакомая дает ребенку какую-то ночную многозерновую кашу Нестле. Она получается совсем жидкая и малыш (наш ровесник) пьет из рожка. Но мы не можем так шиковать с различными зерновыми...

Про то, что кукуруза генетически модифицированная-вполне может быть. Мы вообще мало что знаем о продуктах, которые едим
Я тоже кукурузу недавно совсем ввела, а гречу и рис каждый день едим уже не помню с какого времени Овощи - брокколи, белокач.капуста. Мясо-кролик, покупаю парной, замораживаю кусочками и варю на 2 дня. Еще ввела вымоченную картошку и грушу зеленую Кабачок попробую потом, мы его ели раньше и яблоко печеное, потом все убрала (показалось, что сыпет на это). Сейчас попробую опять ввести постепенно. Ржаной хлеб еще хочу, если каша ржаная пройдет.
Старый 22-11-2008, 22:02
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3672
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Рожь такая же высокоаллергенная ,как и пшеница....
Старый 22-11-2008, 22:31     #3673
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
Рожь такая же высокоаллергенная ,как и пшеница....

Я знаю, но нам врач рекомендовал и когда я кормила ела ржаной хлеб - реакции не было. Посмотрим
Старый 22-11-2008, 22:55
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3674
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


здравствуйте!
давно не заходила в любимый топик все пропущенное сразу не наверстать

про генномодифицированную кукурузу(что нормальной практически не осталось) еще давно СМИ сообщали,
а так ли это на самом деле и влияет ли на аллергию данных не нашла. на продуктах и масле ничего не пишут

еще хочу поделиться про рисовую кашу. может это уже обсуждалось
мы попробовали по рекомендации рисовые хлопья нордик (а до этого ели обычную рисову кашу из крупы, раз в неделю)
готовятся 3 минуты. не вызывают запоров, а даю эту кашку уже больше месяца, почти каждый день.
вроде добавок в ней никаких нет(не указано). у нас прошла очень хорошо!
еще хорошо прошла брюссельская капуста.
она богата белками и более полезна,чем белокачанная, тем более для наших деток.
плюс она имеет сладковатый вкус и тоже идет на ура, в отличае от овощей без нее.

на яблоко нас по прежнему сыпет, как на свежее так и на печеное
а вот груша вроде прошла хорошо и даже грушевый сок гербер.. но вот опять пошли зубы и смазали всю картину
Старый 23-11-2008, 00:49     #3675
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


http://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t24.htm#65 - расшифровка стула, оч полезная статья
Старый 23-11-2008, 00:59     #3676
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Schauma Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Были мы у аллерголога, сдали кровь на аллергены, т.к сыпало (немножко) на любой прикорм (кроме кукурузной каши). (малышу завтра восемь месяцев.) В итоге смесь наша ему не подходит. Были на Нутрилон Комфорт с 3-4 мес. Доктор сказала поменять смесь на АЛФАРЕ, либо Нутрамиген, либо Нутрион-Пепти-ТСУ, потом вводить прикорм. А я в этих смесях не разбираюсь ВООБЩЕ. Может, Вы, уже опытные, подскажете, чем они отличаются, какая лучше? Какую купить? Какая реакция бывает у малышей при переходе на такие смеси? Спасибо.
Я бы советовала прочитать вначале статью про выбор смесей в первом посте.
Старый 23-11-2008, 01:30     #3677
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Девочки, что это может быть?Щеки красные, аж пунцовые, горят и в "белых, бледных разводах".На ощупь кожа сухая.Понятно что аллергическая реакция, но что за разводы?
Старый 23-11-2008, 09:03     #3678
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina197 Посмотреть сообщение
мы попробовали по рекомендации рисовые хлопья нордик (а до этого ели обычную рисову кашу из крупы, раз в неделю)
готовятся 3 минуты. не вызывают запоров, а даю эту кашку уже больше месяца, почти каждый день.
вроде добавок в ней никаких нет(не указано). у нас прошла очень хорошо!
еще хорошо прошла брюссельская капуста.
она богата белками и более полезна,чем белокачанная, тем более для наших деток.
плюс она имеет сладковатый вкус и тоже идет на ура, в отличае от овощей без нее.
Маманговорит, что хлопья менее полезны, чем цельное зерно. Правда мы зерно все равно измельчаем...
Брюссельская капуста тоже вроде импортная вся?

Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
http://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t24.htm#65 - расшифровка стула, оч полезная статья
Вроде все просто написано, но элементарная ошибка в написании болезни ставит под сомнение достоверность статьи.
Старый 23-11-2008, 10:20     #3679
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Вроде все просто написано, но элементарная ошибка в написании болезни ставит под сомнение достоверность статьи.
процетируйте, пжта, где ошибка?! вообще это же мама пишет и статья не претендует на точно медицинскую
Старый 23-11-2008, 11:37     #3680
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
процетируйте, пжта, где ошибка?! вообще это же мама пишет и статья не претендует на точно медицинскую
В конце статьи упоминание болезни "Хрона" (на самом деле Крона). Ну и раз уж статья составлена обывателем, то и про симптомы жутких диагнозов лучше по диагонали читать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.