Ребенок и компьютер - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 11:55
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #11
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


А я, наверное, консерватор. Не подпускаю, что дочь 3 года, что сына 8 лет.
Старый 22-11-2008, 12:43     #12
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Мой сын тоже постоянно в инете ,в Контакте смотрит мульты, а
на других сайтах играет ,хотим ему уже свой комп собрать ,а то иногда не вписаться из за него
Сыну 4 и 9 , за компом с года (всмысле мультиков, игры с 2,5 где то ,а СД ром открывал еще с ходунков )
Старый 22-11-2008, 13:56
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #13
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Продвинутые юзеры
А я боюсь за глаза и нервишки Может раз в неделю и то на немножечко для каких-нибудь развивалок.
Старый 22-11-2008, 15:09
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #14
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


аналогично все Тоже только с помощью компа учит буквы, цифры и так далее. В контакте нас, конечно, нет. Но он у меня по всему инету находит игры, закачивает, устанавливает, играет. Все сам. "Мама, я закачал новую игру" Даже научился писать слова "игры" и "гонки". Мы по клавиатуре буквы учим. И если учесть, что только с помощью компа мы обучаемся, а у нас еще задержка речи, то ..... Я даже с логопедом нашим посоветовалась. Она не против.
Старый 22-11-2008, 15:25
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #15
Iguana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Электросила
Сообщения: 407
Iguana отсутствует


Ничего себе ...
Читаю и удивляюсь вашим деткам.Мои вообще не интересуются компом,ну вот вообще.Правда мы сами никогда не играем,только работаем на компьютере.Один раз скачала развивающую игру,мелкая даже больше заинтересовалась.Но тоже на 5 мин.
У меня вот другие опасения-не будет ли мой ребенок потом в школе выглядеть недоразвитым
Старый 22-11-2008, 15:36     #16
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iguana Посмотреть сообщение
Ничего себе ...
Читаю и удивляюсь вашим деткам.Мои вообще не интересуются компом,ну вот вообще.Правда мы сами никогда не играем,только работаем на компьютере.Один раз скачала развивающую игру,мелкая даже больше заинтересовалась.Но тоже на 5 мин.
У меня вот другие опасения-не будет ли мой ребенок потом в школе выглядеть недоразвитым
Не будет. Поверьте, если бы у нас не было необходимости в компе, я бы не давала. А так приходится. Мы в логопед. саду и много заданий. Делает только на компе их.
Старый 22-11-2008, 16:49
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #17
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


ничего себе..моему 4.3 -только глазеет,когда папа в ГТА играет...ну сейчас может вместе с ним поуправлять машинкой..и всё..ну мульты изредка посмотреть..но чтоб "шарить" по инету..
у моей подруги дочка 7 лет-так весь комп забила играми,что и места свободного нет,тупит теперь(комп) ..всё качает и удаляет и файлы програмные постирала,что теперь везде ошибки выдаёт..нееет..не подпущу своего..
Старый 22-11-2008, 17:19
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #18
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Мой тоже во всю по инету ползает!Кстати,насчет своей страничке ВКонтакте- идея! А то все его мультики у меня
лежат.А для игр и развивалок я сделала ему папку в "избранном" и там все ссылочки,он ее открывает и сам выбирает что хочет.
Старый 22-11-2008, 18:39
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #19
svetochelove
Участник
 
Профиль svetochelove
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: север
Сообщения: 117
svetochelove отсутствует


Глазки жалко моя дева с 2,5 играет в развивалки на компе. все цвета, формы, цифры, буквы выучила. Сейчас 4 года ей, творит такие чудеса на компе что мне не понять. А диски равивалки Смешарики там музыка, рисовалки, формы предметов...
Старый 22-11-2008, 19:31
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #20
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Моему 5 - продвинутый юзер. Причем ему все равно, что русский, что английский, что китайский-японский (ну, в играх, к примеру) - нутром чует. Больше часа за компом не сидит на выходных, по вечерам минут по 30, я довольна: зависимости не ощущается, польза есть (может, например, с компом в шахматы играть, а не меня дергать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.