кошка после операции, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 14:33     #1
Kydruashka
Гость
 
Профиль Kydruashka
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 17
Kydruashka отсутствует


Вчера стерилизовали нашу кошечку. Операция была вечером, поэтому всю ночь я не спала, так как она все время мяукала, когда начала выходить из наркоза! И сейчас прошло уже 15 часов, а она еле ходит. когда ее берешь на руки начинает истошно мяукать и кусаться! я уж незнаю, что и делать!
А как было у вас? долго ли она будет в таком состоянии?
Старый 22-11-2008, 14:52     #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


как состояние шва? не кровит ли? послушаите и посчитаите количество серцибиении в минуту.
Самое грозное осложнение от вмешательства - кровотечение.
Старый 22-11-2008, 14:53     #3
Anywhere
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Неба Житель/Колпино
Сообщения: 776
Anywhere отсутствует


рано, по-моему, на руки берете-то...
у меня так кошка более 24 часов отходила от наркоза, конечно, у нас была сложнейшая операция, но организм переносит любой наркоз индивидуально.

Последний раз редактировалось Anywhere, 22-11-2008 в 14:53. Причина: опечатка
Старый 22-11-2008, 15:08     #4
Kydruashka
Гость
 
Профиль Kydruashka
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 17
Kydruashka отсутствует


Швы посмотреть не могу, так она в попоне, а развязывать боюсь! но через попону вроде ничего не просачивается!
Старый 22-11-2008, 15:09     #5
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


У меня в таком состоянии кошарик был первые двое суток. Я тоже делала операцию вечером, всю ночь просидеть с ней не смогла, просто положила спать рядом с собой в обнимку, днем старалась не давать ей ходить-прыгать-бегать, т.к. ее шатало и рвало. На следующую ночь тоже положила ее с собой спать, причем, пару раз за ночь мы вставали, предлагала ей поесть, попить, пописать. В общем, было тяжело. А к вечеру втрого дня у нас начались проблемы со швом, под ним был явный отек, показали ветеринару, сначала говорил, что все в порядке. Но я ,как медик в прошлом, явно видела, что ничего хорошего там нет. На третий день с утра-опять в клинику. Доктор долго мял шов и в итоге пошла сукровиша, может и с гноем. Вот такие страсти. Дело зимой было. Короче, швы уже накладывать не стали, и заживать ничего не хотело. Через пару дней из шва стали выходить нитки...Кошка все это время в попоне ходила, швы мокли и не заростали, от кошачьего доктора пользы тоже не было. Тогда я решила, ну его на фиг, буду лечит сама, как учили меня в медучилище. Промывала швы перекисью, просушивала, подсыпала стрептоцидом. Но дома было жарко, кошка в попоне, поэтому из швов подтекало. А попону снимать не рекомендовали, мол разлижет моя Нюрка свои швы, будет еще хуже. И однажды вечером, уже дней 5 прошло после операции я рассердилась и сказала моей красавице, после того как она изодрала меня в кровь после обработки швов:"Давай-ка, попробуй полечи себя сама, все звери зализывают свои раны." И сняла ей попону. В попоне она едва ходила, неудобно очень ей было, ни побежать, ни залезть куда. А попону сняли - она, как конь, пронеслась по квартире с забегом-запрыгом на шкафы. Вся пакость из швов вытекла и уже на следующий день кошарику явно полегчало. Хотя было страшно, вдруг хуже будет. Еще пару дней швы пообрабатывала и потом они заросли. Вот уж 3.5 года прошло после операции. Так что, терпения Вам, а кошке - скорейшего выздоровления.
Старый 22-11-2008, 15:10     #6
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kydruashka Посмотреть сообщение
Вчера стерилизовали нашу кошечку. Операция была вечером, поэтому всю ночь я не спала, так как она все время мяукала, когда начала выходить из наркоза! И сейчас прошло уже 15 часов, а она еле ходит. когда ее берешь на руки начинает истошно мяукать и кусаться! я уж незнаю, что и делать!
А как было у вас? долго ли она будет в таком состоянии?
не надо братьна руки!..это же полостная операция, кисе больно....
Старый 22-11-2008, 15:11     #7
Kydruashka
Гость
 
Профиль Kydruashka
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 17
Kydruashka отсутствует


так на руки то беру только из-за того, что она начинает прыгать на высокие поверхности, а сил не хватает, цепляется когтями, а отцепиться не может, приходится снимать! а так конечно, стараюсь не трогать ее! жалко на нее смотреть такую беспомощную......
Старый 22-11-2008, 15:15     #8
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kydruashka Посмотреть сообщение
Швы посмотреть не могу, так она в попоне, а развязывать боюсь! но через попону вроде ничего не просачивается!
Я посмотрела на швы уже наутро. Боитесь сами, покажите врачу. Все равно, наверно, на обработку надо ходить. Хотя, когда я стерилизовала кошку, мне ветеринар сказал, я Вам сделаю такие швы, что больше обрабатывать их не надо будет, типа внутренние швы. Да уж, пока все нитки не вышли, швы не зажили. Доктора я не виню, конечно, всякое могло быть. Ведь даже у людей не знаешь как поведет себя организм во время и после операции. А уж если что-то, тьфу-тьфу-тьфу, начнет просачиваться через попону ...
Старый 22-11-2008, 15:23     #9
Kydruashka
Гость
 
Профиль Kydruashka
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 17
Kydruashka отсутствует


Нам сказали обрабатывать ничего не надо, просто через 10 дней снять попону и все!
Старый 22-11-2008, 16:25     #10
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kydruashka Посмотреть сообщение
Нам сказали обрабатывать ничего не надо, просто через 10 дней снять попону и все!
Пугать не хочу, но нам тоже говорили, обработки не понадобятся, история же получилась не очень хорошая. А попона у Вас какая? Может у Вас какая-то специальная? У нас была простая, х/б с завязками на холке (2 пары) и на спине еще вроде 2 пары. Может, кто-то еще что-нибудь посоветует...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.