КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 465 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 00:21     #4641
mashunezka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 186
mashunezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kako Посмотреть сообщение
А вы к кому записались??? Мы к Юле Агаповой

Девочки привет. Я то же записалась и даже сходила на одно занятие в четверг к Лиде. Сказать что понравилось, значит ничего не сказать... Эти курсы я думаю просто необходимы. Нужный настрой на роды дают. Нам Лида, сказала что вы (Юлина группа) ближайшие к нам. Разница будет в одно занятие. Так что можно меняться , если какие лекции пропустишь или сл. посетить. Там есть целый план лекций.
Старый 22-11-2008, 00:49     #4642
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Девочки, скажите, анализы на генетические заболевания сдавать в МГЦ нужно? В течении 1 месяца жизни? Чтобы эти анализы сдать, нужно какое-нибудь направление из поликлинники брать или просто приехал-сдал-свободен?
Старый 22-11-2008, 03:38     #4643
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Поздравляю! Юля сегодня сказала, что родили на этой неделе 3 девочки из нашей группы (с 6 сентября занятия )
Сразу после меня маша приехала - мы из рордилки уходили, они подъезжали. но как прошло не знаю. юля к нам завтра приедет. спрошу.

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, анализы на генетические заболевания сдавать в МГЦ нужно? В течении 1 месяца жизни? Чтобы эти анализы сдать, нужно какое-нибудь направление из поликлинники брать или просто приехал-сдал-свободен?
вот и мне интересно.. и надо ли оно мне вообще...
Старый 22-11-2008, 11:18     #4644
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, анализы на генетические заболевания сдавать в МГЦ нужно? В течении 1 месяца жизни? Чтобы эти анализы сдать, нужно какое-нибудь направление из поликлинники брать или просто приехал-сдал-свободен?
приходит медсестра из поликлиники, колет пятку, кровь на спец.бумажку, а вы эту бумажку везете в МГЦ, вроде так было.
Старый 22-11-2008, 11:26     #4645
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
вот и мне интересно.. и надо ли оно мне вообще...
Одно из тех генетич.заболеваний - фенилкетонурия, если ее не выявить своевременно, то пойдут необратимые изменения в психике ребенка. Встречается редко, делать или нет - решать Вам, сопоставьте риски.

З.Ы. пожалуйста, подредактируйте свое сообщение, а то про Юлю как-то неприлично очепятались .
Старый 22-11-2008, 11:31     #4646
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абилити Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Хочу и тут похвастаться! Мы прибавили 1440 грамм и выросли на 5 см!
Молодцы!!!!!
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, анализы на генетические заболевания сдавать в МГЦ нужно? В течении 1 месяца жизни? Чтобы эти анализы сдать, нужно какое-нибудь направление из поликлинники брать или просто приехал-сдал-свободен?
Нужно направление. В МГЦ ездить необходимости нет. Говорите своему врачу ,что ребенок не оследован, она дает направление. Сдаете кровь в самой поликлинике, они отвозят в МГЦ. Если не звонят - все ок.
Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
вот и мне интересно.. и надо ли оно мне вообще...
решайте сами. ИМХО нужно. Оследуют на 5 генетических заболеваний, ранняя диагностика которых обеспечит ребенку долгую и счастливую жизнь. Если не диагносцировать вовремя, то будут задержки в развитии и прочие прелести. В частности та же ФКУ лечится просто диетой, а ее несолюдение чревато очень и очень серьезными последствиями. Врожденный гипотериоз тоже та еще прелесть. Назначение гомонзаместительной терапии обеспечит нормальную жизнь и развитие.....
Удачи.
Старый 22-11-2008, 13:35     #4647
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Да не, не страшно, я не собираюсь каждый день в коляске катать, я же это... слингомама, да и вообще лентяй. Хотя, посмотрим, может ребенок вообще откажется в коляске лежать, а может на руках не захочет.
не уверена, что это большой кайф носить на руках ребенка ,который весит 8-10-12 кг по 2-3 часа на прогулке
тут уж лучше какая-никакая, но коляска - спинка мамина потом коляске спасибо скажет
Старый 22-11-2008, 14:18     #4648
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
не уверена, что это большой кайф носить на руках ребенка ,который весит 8-10-12 кг по 2-3 часа на прогулке
тут уж лучше какая-никакая, но коляска - спинка мамина потом коляске спасибо скажет
А зачем его вообще носить на прогулке по 2-3 часа?
Если спит - то пускай спит дома. А если уже такой большой и тяжелый, то пускай сам гуляет. Я с ребенком начала на площадке гулять задолго до того, как он ходить научился.
Ползал, вставал, качались на качелях, катался с горки.
Старый 22-11-2008, 14:29     #4649
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
А зачем его вообще носить на прогулке по 2-3 часа?
Если спит - то пускай спит дома. А если уже такой большой и тяжелый, то пускай сам гуляет. Я с ребенком начала на площадке гулять задолго до того, как он ходить научился.
Ползал, вставал, качались на качелях, катался с горки.
в 4 месяца?
Старый 22-11-2008, 14:34
ответ для Caracola на сообщение "в 4 месяца? :))"
    #4650
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
в 4 месяца?
Ну в 6-7 точно, потому как в 7,5 месяцев уехали жить на дачу и до дачи точно гуляли на площадке.
Т.е. если ребенок сидит и ползает - то вполне
А до того зима была, специально "гулять" не ходили, только по делам. А по делам со слингом на порядок удобнее, чем в коляске.
Мне тогда коляска всё-таки иногда нужна была, т.к. машины не было. С машиной, думаю, совсем не понадобится
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.