Немного о Скандинавии - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 22:24     #61
July
Ветеран
 
Профиль July
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 918
July отсутствует


Цитата:
Сообщение от et-te Посмотреть сообщение
Проблем со здоровьем в плане инфекций -ноль,за всю беременность ни одного положительного анализа на инфекции,на стафиллокок в том числе.А если бы вы понимали ,что клибиелла-это палка,которая передается бытовым путем и живет только в больницах,то вы не писали бы о заражении от мамы!!!!
Вообще-то про заражение от мамы писала не я, но коль Вы на меня "наехали" с этим вопросом, то отвечу.

Во-первых, Ваше "если бы вы понимали, что клебсиелла - это палка" адресованное мне как кандидату биологических наук, изучавшему микробиологию не один год, это просто no comments... Ну да ладно

Клебсиелла может высеваться у совершенно здоровых взрослых людей и если ее титр не превышает определенных показателей, то лечение не требуется. Никогда не слышала, чтобы посевы на клебсиеллу входили в программу обследования беременных, поэтому то, что у Вас ее не находили скорее всего говорит о отом, что ее не искали. При этом я не отрицаю, что у Вас ее нет, а только хочу сказать, что она может быть у КАЖДОГО из нас. Так же она может присутствовать на продуктах питания, которые Вы, например, кушали в роддоме, на ком-то из посетителей...
Вариантов очень много, внутрибольничная инфекция, для которой характерны ОЧЕНЬ устойчивые штаммы - не исключена также, хотя абсолютно уверена, что в Сканди вероятность подцепить эту и другие гадости гораздо ниже, чем в других роддомах. Объяснение - реально очень строгий контроль со стороны СЭС плюс гораздо меньший "оборот" пациентов. Мне там рожать через 2-3 недели и уверяю Вас, если бы не была в этом уверена, пошла бы в другое место.
Старый 21-11-2008, 22:26     #62
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение

Стаф и клебса, если учитывать мнения пострадавших от этих бяк, есть там, где есть медицина и деятельность с ней связанная. Так что стерильность - это не на долго.
.
значит надо так подгадать, что бы как только откроется Сканди, то сразу туда на роды пока все еще действительно стерильно!!!
Старый 21-11-2008, 22:31     #63
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Клебсиелла может высеваться у совершенно здоровых взрослых людей и если ее титр не превышает определенных показателей, то лечение не требуется. Никогда не слышала, чтобы посевы на клебсиеллу входили в программу обследования беременных, поэтому то, что у Вас ее не находили скорее всего говорит о отом, что ее не искали. При этом я не отрицаю, что у Вас ее нет, а только хочу сказать, что она может быть у КАЖДОГО из нас. Так же она может присутствовать на продуктах питания, которые Вы, например, кушали в роддоме, на ком-то из посетителей...
Вариантов очень много, внутрибольничная инфекция, для которой характерны ОЧЕНЬ устойчивые штаммы - не исключена также, хотя абсолютно уверена, что в Сканди вероятность подцепить эту и другие гадости гораздо ниже, чем в других роддомах. Объяснение - реально очень строгий контроль со стороны СЭС плюс гораздо меньший "оборот" пациентов. Мне там рожать через 2-3 недели и уверяю Вас, если бы не была в этом уверенна пошла бы в другое место.
Согласна с вами совершенно!
Мои познания в биологии не столь велики, но что-то подобное я слышала.
По поводу "оборачиваемости" - однозначно +! Т.к. в любом другом РД намного больше родов и пациентов.

Я только сегодня с РО, строго следят, чтобы БЕЗ СМЕННОЙ обуви не проходили на отделение! Именно сменной. Сапоги с одетыми на них бахилами снимаете у лифта! Пока я шла как посетитель, на этом проакцентировали внимание все! Начиная от тетеньки которая возит еду, и пр. Постовая, и пр. мимо проходящий мед персонал осматривал мои ноги с пристрастием. О верхней одеже и собачке в сумке я вообще молчу.
Старый 21-11-2008, 22:31     #64
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
значит надо так подгадать, что бы как только откроется Сканди, то сразу туда на роды пока все еще действительно стерильно!!!
А то!

Нужно бежать, пока муха не сидела!
Старый 21-11-2008, 23:07     #65
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ну вообще-то на Ильюшина строиться от Скандинавии роддом ... Я все не могу тут найти человека, кто знает подробнее об этом .
Я знаю подробнее об этом.
Сейчас завершен нулевой цикл строительства. Открытие запланировано на 2011-2012 гг. Цена будет такой же, как в клинике на Литейном.
Старый 21-11-2008, 23:10     #66
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Я знаю подробнее об этом.
Сейчас завершен нулевой цикл строительства. Открытие запланировано на 2011-2012 гг. Цена будет такой же, как в клинике на Литейном.
Я, видимо, путаю с каким-то другим объектом.
Старый 21-11-2008, 23:12     #67
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А это будет только роддом или там всякая другая клиника( ЛОР отделение, хирургия , офтальмология, рентген, узи и т.п) ?

Врачи перейдут с Литейного сюда или будут другие?
Старый 21-11-2008, 23:19     #68
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А это будет только роддом или там всякая другая клиника( ЛОР отделение, хирургия , офтальмология, рентген, узи и т.п) ?

Врачи перейдут с Литейного сюда или будут другие?
Это будет крупный полнопрофильный медицинский центр. С детским стационаром, например. С отдельными детскими инфекционными боксами.
Старый 21-11-2008, 23:33     #69
N. Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 77
N. Wolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Не нужно ждать проблем, которых нет. У автора объективно были проблемы со здоровьем. Инфекцией можно заразится в первую очередь от мамы.
Я тоже рожала в Скандинавии, кесарево мне не предлагали. Там же рожала моя подруга - естественные роды через 3 года после кесарева сечения.
Относительно страховки ребенка: это не так. Страхуйтесь на здоровье. Проверено на личном примере.
Здоровья вам и малышу
Спасибо Вам огромное за поддержку! Надеюсь, что все будет замечательно (тем более 42 неделя пошла ).
Всего Вам и всем самого хорошего!
Старый 22-11-2008, 00:52     #70
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ну вообще-то на Ильюшина строиться от Скандинавии роддом ... Я все не могу тут найти человека, кто знает подробнее об этом .

Думаю, что может быть там как раз и будет новейшее оборудование, палаты стерильные, без всяких стаффов и клебсиелл, ну и персонал тоже квалифицированный...

Это я так надеюсь...
Но вот когда он заработает и сколько там будет цена...
На Ильюшина строится многопрофильная клиника, в составе которой будет и родильное отделение в том числе, помимо поликлинического отделения, травматологии, госпиталя и многих других.
Что конкретно Вас интересует? Нас в топике уже трое, ответим на вопросы.


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Кстати, по моим наболюдениям, больше страдают детки и мамы после КС.
По личным наблюдениям все возможно, но статистики такой нет. Кроме того, врачи, не знающие о том, как именно протекали роды, далеко не всегда отличают даже через неделю малышей, родившихся путем КС и ЕР. Это я уже как мама могу подтвердить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.