О Маське... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 02:32     #1
Антипамелла
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 202
Антипамелла отсутствует


В 2004 году мой тренер подобрал боксерку.. она запрыгнула к нему в машину.. Он хотел ее отдать в охрану. Маленькая, гладкошерстная боксерка. Мы забрали ее себе. Давали объявы в Потеряшку- никто не отозвался...
Это была моя первая собака. На ней я училась и делала ошибки.
Сначала сказали что ей 8 месяцев . Ветеринар сказал, что не меньше 7 -8 лет.
Эта девочка прожила у нас почти 4 года.. месяца не дожила.
Когда мы ее подобрали, у нее на левой задней лапе был жировик. Примерно с детский кулак. Вырезали. Потом было еще несколько операций.
Мася умерла 20 мая. 18-го ее парализовало.. Я сначала не поняла. Последние полгода мы выносили ее погулять на полотенце - плохо ходила. Маська скорее всего была метисом. После стерилизации на мордочке и пузике выросли длииииииные волоски . Смешная такая мохнатина.. Тычинки на носу ..
У нее был рак на молочке. Врачи посоветовали не трогать, а стерелизовать ее. После каждой ложки один сосок очень сильно рос- взяли анализы - рак. С метастазами. Сказали стерелизовать и не мучить собаку. После стерелизации она прожила 3 года.. Толстый брылястый хомяк, обожающий покушать ..
а 19-го она не встала.. и я рядом на матрасе лежала .. В семье было очень серьезное горе.. Мася хныкала, а я рядом.. Я не поняла, что с ней.. только к вечеру обратила внимание, что она не перевернулась ни разу.. и не пошла к плошке.. Мы обе болели.. Принесла ей миску с водой- она не реагировала..
На утро она опять не вставала.. Вынесли на полотенце. Она не встала .. даже голову не подняла.
Стала ее поить из шприца - а ее мучила дикая жажда. Из соска текла кровь. Маську парализовало. Она все понимала, но шевелились только ушки и глазки. Она не ела, только пила.
20-го пришел ветеринар. Мася боялась врачей в клинике. Поэтому вызвали врача на дом..
Ей делали укол.. я ее гладила.. а она лизала руки... Она заснула...
Зачем я это сейчас пишу.. У меня еще 2 собаки.. обе подобрашки.. ОДного я чуть не потеряла .. после ДТП. Его подобрали люди, нашли меня и вернули .. Это отчаяние, когда бегаешь по окрестным дворам и ищешь потерявшуюся собаку.. Я виновата перед хозяевами Маси.. возможно люди вспоминают ее все это время и не знают о ее судьбе..
Я пишу это для них. У Масика все было хорошо, ее обожали, она была окружена любовью и лаской.
Изображения
  
Старый 21-11-2008, 09:14
ответ для Антипамелла на сообщение "О Маське..."
    #2
IrinaPif
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 207
IrinaPif отсутствует


Тяжело терять... Главное, что последние годы она прожила в любви, ласке и заботе.По ее довольной моське видно, что она СЧАСТЛИВА! У меня сейчас тоже живет подобрашка, близнец моей собаки.Никто его за полгода, что он у нас не искал.И я смотрю на него и сравниваю со своим Пифом.Ну совершенно другой взгляд! Какая у него до этого жизнь была?- кто его знает.Даже в 4 года (возраст определили врачи) ему пришлось привыкать к новому имени.Мне кажется прежние хозяева, если бы хотели-нашли, хотя кто его знает, может что-то случилось...Так что нашим собакам повезло, что попали в любящие руки.
Старый 21-11-2008, 16:44
ответ для Антипамелла на сообщение "О Маське..."
    #3
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Прослезилась... очень трогательно. У меня к собакам вообще особое отношение. Недавно пободрали дворняжку, домашняя была, отмыли, к ветеренару сводила, долго хозяев искали, а она, на очередной прогулке взяла и убежала с ошейником и поводком! С ног сбились искать! Наверно так же и от прежних хозяев убежала
Старый 21-11-2008, 22:04
ответ для Антипамелла на сообщение "О Маське..."
    #4
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от RTFM Посмотреть сообщение
В 2004 году мой тренер подобрал боксерку.. она запрыгнула к нему в машину.. Он хотел ее отдать в охрану. Маленькая, гладкошерстная боксерка. Мы забрали ее себе. Давали объявы в Потеряшку- никто не отозвался...
Это была моя первая собака. На ней я училась и делала ошибки.
Сначала сказали что ей 8 месяцев . Ветеринар сказал, что не меньше 7 -8 лет.
Эта девочка прожила у нас почти 4 года.. месяца не дожила.
Когда мы ее подобрали, у нее на левой задней лапе был жировик. Примерно с детский кулак. Вырезали. Потом было еще несколько операций.
Мася умерла 20 мая. 18-го ее парализовало.. Я сначала не поняла. Последние полгода мы выносили ее погулять на полотенце - плохо ходила. Маська скорее всего была метисом. После стерилизации на мордочке и пузике выросли длииииииные волоски . Смешная такая мохнатина.. Тычинки на носу ..
У нее был рак на молочке. Врачи посоветовали не трогать, а стерелизовать ее. После каждой ложки один сосок очень сильно рос- взяли анализы - рак. С метастазами. Сказали стерелизовать и не мучить собаку. После стерелизации она прожила 3 года.. Толстый брылястый хомяк, обожающий покушать ..
а 19-го она не встала.. и я рядом на матрасе лежала .. В семье было очень серьезное горе.. Мася хныкала, а я рядом.. Я не поняла, что с ней.. только к вечеру обратила внимание, что она не перевернулась ни разу.. и не пошла к плошке.. Мы обе болели.. Принесла ей миску с водой- она не реагировала..
На утро она опять не вставала.. Вынесли на полотенце. Она не встала .. даже голову не подняла.
Стала ее поить из шприца - а ее мучила дикая жажда. Из соска текла кровь. Маську парализовало. Она все понимала, но шевелились только ушки и глазки. Она не ела, только пила.
20-го пришел ветеринар. Мася боялась врачей в клинике. Поэтому вызвали врача на дом..
Ей делали укол.. я ее гладила.. а она лизала руки... Она заснула...
Зачем я это сейчас пишу.. У меня еще 2 собаки.. обе подобрашки.. ОДного я чуть не потеряла .. после ДТП. Его подобрали люди, нашли меня и вернули .. Это отчаяние, когда бегаешь по окрестным дворам и ищешь потерявшуюся собаку.. Я виновата перед хозяевами Маси.. возможно люди вспоминают ее все это время и не знают о ее судьбе..
Я пишу это для них. У Масика все было хорошо, ее обожали, она была окружена любовью и лаской.
Как тяжело терять своих друзей...
Очень-очень сочувствую вам
Старый 21-11-2008, 22:09
ответ для Антипамелла на сообщение "О Маське..."
    #5
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


сочуствую...


она на метиса не похожа!она породистая!
Старый 21-11-2008, 23:55     #6
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Вы подарили ей заботу и любовь-а это для них самое главное.
Старый 22-11-2008, 00:08
ответ для Антипамелла на сообщение "О Маське..."
    #7
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Да не виноваты вы ни в чём... Что могли - сделали для поиска хозяев. Но самое главное - то, что вы сделали для собаки. Девочка ушла в заботе и любви. Беги,Маська ...
Старый 24-11-2008, 17:23
ответ для Антипамелла на сообщение "О Маське..."
    #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


ждет вас. за радугой *((((((((( сочувствую....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.