Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 20:25     #331
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Люди!!!!!!!!! Помогите разобраться! Я планировала принимать участие в жил. сертификатах, но из-за моих родственников это нереально. Мы прописаны (все являемся родственниками) в 2-ке 54 кв.м. нас 6 человек. У меня льгота - мать-одиночка+ребенок-инвалид. Я стою на очереди с 87 года, деть соответсвенно с прошлого года. Могу ли я участвовать в программе только вдвоем с сыном, и на что можно рассчитывать, т.е. не понимаю как рассчитат субсидию!
Цитата:
Кто имеет внеочередное право на получение безвозмездной субсидии:
- многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями;
- реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий.
Так что, как бы ни прискорбно, вы идете на общих правах . Это,что касается именно ЭТОЙ субсидии. Но, я бы вам советовала сходить в ЖО вашего района и там проконсультироваться. Если вас не удовлетворит эта консультация, можно проконсультироваться на Вознесенском.
Что-то точно должно быть, в смысле какие-то льготы на получение какой-нибудь субсидии, или даже квартиры от государства в вашей ситуации.
Старый 19-11-2008, 22:20     #332
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Просто тут кто то писал, что так быстрее будет. Вот и хочу ну хоть как то ускорить...
Всё равно впереди тупо сидеть и ждать полтора месяца пока прикрепят к очереди.
Вот думаю, чтоб ещё полезного сделать?
Я думаю, можно не ждать, документы сразу подавать, а когда ее прикрепят, обновите документы и все, нам сегодня в Горжилобмене, правда , про расселение комунальной квартиры, но так сказали, я надеюсь, правила для всех у них одинаковые, все равно в ожидании выделения денег больше времени пройдет, успеют прикрепить к очереди.
Старый 20-11-2008, 13:29     #333
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Так что, как бы ни прискорбно, вы идете на общих правах . Это,что касается именно ЭТОЙ субсидии. Но, я бы вам советовала сходить в ЖО вашего района и там проконсультироваться. Если вас не удовлетворит эта консультация, можно проконсультироваться на Вознесенском.
Что-то точно должно быть, в смысле какие-то льготы на получение какой-нибудь субсидии, или даже квартиры от государства в вашей ситуации.
Мама Алина! Спасибо за ответ! Но я и не претендую на внеочередную субсидию! Вопрос заключается в следующем: я имею право участвовать в этой программе вдвоем с сыном, независимо от родственников?
Старый 21-11-2008, 13:54     #334
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Вчера ездила прикрепить дочку пыталась. Так вот не вышло с первого раза. Я в сентябре замуж вышла, поэтому теперь и от мужа нужны ф7 и ф9, несмотря на то, что он не является отцом ребенка и к этой очереди не имеет никакого отношения...
Старый 21-11-2008, 14:07     #335
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Даже не представляете, сколько раз я порадовалась, что мы не поженились в свое время! Если бы наши отношения были официально оформлены, никакой субсидии/квартиры бы не было!
Старый 21-11-2008, 16:15     #336
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Даже не представляете, сколько раз я порадовалась, что мы не поженились в свое время! Если бы наши отношения были официально оформлены, никакой субсидии/квартиры бы не было!
Ну тогда поздравляю Вас с тем, что Вы всё же не поженились, как бы это смешно не звучало
Вот когда получим все по квартире тогда и жониццо побежим...
Старый 21-11-2008, 16:23     #337
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Ну тогда поздравляю Вас с тем, что Вы всё же не поженились, как бы это смешно не звучало
.
Ага, спасибо
офф: привет Пушкину, родному городу, я там выросла, на Хазова...
Старый 24-11-2008, 13:49     #338
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Девочки, если один человек на инвалидности это совсем никаких поблажек не положено получается?
Старый 24-11-2008, 17:51     #339
monstr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: остров Голодай
Сообщения: 52
monstr отсутствует


Интересно. Если мы подали документы в ЖО, должен быть какой то срок рассмотрения заявки. Это по сути обычное заявление которое должно рассматриваться государственными органами в течении 1 месяца. Или я не прав. И только этого срока нам должны прислать ответ либо да, либо нет.

Где бы почитать про это?
Старый 24-11-2008, 17:56
ответ для monstr на сообщение "Вопрос о сроках"
    #340
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Интересно. Если мы подали документы в ЖО, должен быть какой то срок рассмотрения заявки. Это по сути обычное заявление которое должно рассматриваться государственными органами в течении 1 месяца. Или я не прав. И только этого срока нам должны прислать ответ либо да, либо нет.

Где бы почитать про это?
Где почитать не знаю. Срок рассмотрения 1 месяц, сказали в ЖО при подаче доков. Прислали отказ даже раньше, чем через месяц вот такие они пунктуальные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.