Кто рожал во 2 род.д. - КАК ПРОШЛИ ВАШИ РОДЫ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Как протекали и чем закончились ваши роды в род.д. № 2 ?
Роды прошли естественным путем, без осложнений для меня и ребенка 18 40,00%
Роды шли естественным путем, но в итоге начались различного рода проблемы ( пострадали вы или ребенок) 5 11,11%
Роды протекали сложно, с доп. медикаментами, стимуляцией - но все закончилось хорошо 8 17,78%
Роды начинались естественным путем - но завершились кесаревым сечением 4 8,89%
Роды простимулировали раньше срока ( по вашему мнению) из-за чего пострадало здоровье ребенка 0 0%
Плановое кесарево сечение 5 11,11%
другие варианты 4 8,89%
летальный исход 1 2,22%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 14:18     #11
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
ну вот откуда это мнение, что слишком много стали кесарить? все вокруг так говорят. почему?
Один топик про 2 РД прочитаешь, КС за КС .... да и по официальной статистике больше всего КС делают 2, 9 РД
Старый 14-11-2008, 14:34     #12
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Т.к. об этом род.доме много мнений, как хороших так и плохих - решила провести статистику, за последних лет 5-7.
Еще существует мнение - что здесь часто кесарят. чуть ли не всех подряд..

Итог опроса: понять, какое- кол-во родов прошли благополучно, а какое кол-во родов закончилось осложнениями, непредвиденными ситуациями или нехорошим исходом.

Первого ребенка рожала в этом род.доме. Роды не очень простые. До сих пор врачи не могут определиться - то ли у нас родовая травма, то ли это был единственный правильный выход из сложившейся в тот момент ситуации..

Второго намереваюсь родить там же. но пока есть время на раздумывание - вот важно ваше мнение.

если ваши роды были не простыми - буду признательна, если вы кратенько опишите причины.
Всем заранее спасибо.
вы знаете, я затрудняюсь с выбором между вариантами 1 и 3. Потому что роды первые были сложные, с допмедикаментами, стимуляцией, операционной после родов, но благодаря врачу все хорошо закончилось. Вторые были там же с тем же врачом, тоже не без фокусов и даже подумывали про кесарево, но опять же благодаря врачу и акушерке родила сама и без проблем. Первые роды были 1999 год, вторые - 2003 год. В общем, у меня исключительно положительные воспоминания.
Старый 15-11-2008, 22:56     #13
Ленок
Частый гость
 
Профиль Ленок
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 29
Ленок отсутствует


А я рожала в 2000 г,со схватками промучилась 6 часов,в итоге кесарево(причем спасибо),ребенок умер у них на руках.Реанимировали как они сказали 30 минут,но увы.Второй раз решила рожать(почти бесплатно)с помощью кесарево на Вавилова.И сынуля родился по шкале 8-9 балов , что для мальчиков это редкость.Вот так
Старый 15-11-2008, 23:16     #14
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
ну вот откуда это мнение, что слишком много стали кесарить? все вокруг так говорят. почему?
Мне мой гинеколог сказала, что им на конференции оглашали цифры. 2 в тройке лидеров по КС.

Для меня лично это скорее +.
Из моих 5 знакомых, рожавших там -3 КС. (одно из них добровольное, у 2 -возраст и тазовое предлежание). 2 родили сами -у обоих роды были не первые.
Старый 15-11-2008, 23:28     #15
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Т.к. об этом род.доме много мнений, как хороших так и плохих - решила провести статистику, за последних лет 5-7.
Еще существует мнение - что здесь часто кесарят. чуть ли не всех подряд..

Итог опроса: понять, какое- кол-во родов прошли благополучно, а какое кол-во родов закончилось осложнениями, непредвиденными ситуациями или нехорошим исходом.

Первого ребенка рожала в этом род.доме. Роды не очень простые. До сих пор врачи не могут определиться - то ли у нас родовая травма, то ли это был единственный правильный выход из сложившейся в тот момент ситуации..

Второго намереваюсь родить там же. но пока есть время на раздумывание - вот важно ваше мнение.

если ваши роды были не простыми - буду признательна, если вы кратенько опишите причины.
Всем заранее спасибо.
Рожала в 2004 году. Беременность и роды сложные. Многие врачи настаивали на плановом КС (хотя это не такая уж однозначная ситуация). В результате решились на ЕР. Роды протекали тяжело (и для врачей тоже). Но: ребёнок здоров, я жива, без всяких стимулиций и тп. Вот только о самых расхваленых специалистах (Гневашева, Палей, Сальникова) у меня сложилось ооочень негативное впечатление: полный негатив от одной, даже мой анамнез не знающей, жуткое хамство от другой и проблемы после третьей.
Старый 16-11-2008, 00:12     #16
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Рожала в 2-ке в июне этого года - сынок 3.600 (для меня не большой- ОГРОМНЫЙ, я сама маленькая), роды спустя 11 лет после первых - как первые считай. Все сама - ни стимуляций, ни разрезов, малыш в порядке. Для сравнения - старшего рожала в 1997 г. в 16 рд - стимуляция -разрез -ребенок в реанимации роддома и месяц еще в б-це. Выправлялись потом почти 4 года Сейчас все уже ТТТ, но помнить буду еще долго. Сама в-связи с нынешней работой побывала во всех роддомах в последние 3 года - для себя выбрала 2-ку однозначно. Не ошиблась.
Старый 16-11-2008, 12:00     #17
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


ГОд назад рожала всё просто супер. Очень довольна и если буду рожать ещё то только там тк есть с чем сравнивать. Малыш 4200 родился без разрезов и через 3 дня я как новенькая была. Ребёнок без травм и тп, никаких стафилококов не подцепили. Врач супер Анашкина РИ, акушерка дежурная. В общем как на курорт съездила. Очень рекомендую.
А то что они кесорят часто это плюс а не минус. ИМХО конечно.
Ответила пункт 1.
Старый 21-11-2008, 00:39     #18
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


А кто рожал у Гневашевой, как у вас все прошло? какие впечатления????
Старый 21-11-2008, 01:39     #19
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Я рожала у Гневашевой - очень довольна! Вообще, вам лучше зайти сюда - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...03520&page=789
Там много кто рожал у Т.А.
Могу сказать о себе, что за вторым только к ней пойду.
Я выбрала пункт - начались ЕР завершились КС.
Воды зеленоватые отошли - Т.А.меня подбадривала и говорила "Давай попробуем сами родить" - ну очень мне хотелось, и на КТГ сердцебиение хорошее. Шли часы, шейка не раскрывалась(все ругала меня за профессиональные занятия спортом - говорила "Это для мужа хорошо, а для нас плохо") - после 8 часов безводного промежутка - она говорит, что надо КС. Пока делали - она комментировала: "Ну и мышцы у тебя - 2 раза по матке резала". Сынишку вытащили- с обвитием вокруг шеи,но ТТТ был розовенький, закричал сразу же. Хорошо, что КС было. Родился по Апгар 8/9.
Порекомендовала Т.А. подруге - практически такая же ситуация, как и у меня, только воды нормальные были - все время с ней была - родила сама, все ОК!
Восхищаюсь этой женщиной! Здоровья ей и душевного благополучия!
Старый 21-11-2008, 13:35     #20
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


У меня тоже только положительные впечатления от РД (я там еще и все бер. велась), если решусь на второго - туда и пойду. Все прошло хорошо, очень хорошее отношение персонала. Прям даже ностальгия о днях в РД осталась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.