Немного о Скандинавии - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 01:01     #41
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
О Скандинавии сказать ничего не могу. Знаю несколько человек, которые там рожали - кто-то остался доволен, кто-то не очень, каких-то вопиющих случаев ни у кого небыло. Вот о ТВ остались не очень приятные впечатления. Возможно теперь родов у нее не так много как раньше и она уже не гонится за платными родами и имеет возможность выспаться. Она вела мои роды (платные на СР) в 18 р/д после около 3-х суток невысыпания - короче напортачила выше крыши, ошиблась во всем, в чем можно ошибиться - все это конечно весело, но цена - жизнь и здоровье малыша и мамы. В итоге, начмед ей просто приказала делать КС (на потугах уже), чем спасла нас. Но от таких родов, конечно невропатолог "стал нашим другом". А ТВ после операции по доброте душевной мне сказала, что, обычно в ЕР такие мамы и малыши не выживают - вот ужОс-то.... Еще потом после операции намудрила с дозами лекарств, так что давление у меня подскочило до 180 (при моем 90/60). У ребена тоже был жуткий дизбактериоз (стафилакокк), лечили всем чем можно, помог только ХИЛАК и правильно подобранный прикорм.
По весне, здесь на форуме девушка писала, что ее ребенка в Сканди заразили менингококовой инфекцией.

Да-да я вас помню....Темки ваши и посты.


Понятно, что все не могут ее любить. И вы сами знаете в чем причина ваших таких родов.
Старый 21-11-2008, 01:07     #42
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Это не правда Все сотрудники Скандинавии, если есть такая возможность, рожают в клинике.


Можно, Алена. Лично мне искренне жаль, что у Вас остались такие впечатления.
У моего ребенка, родившегося в Скандинавии, нет ни клебсиеллы, ни стафилококка.
Нет Правда! С чего вдруг такое непоколебимое мнение про ВСЕХ сотрудников? Если бы я не знала, не писала. Что за юношеский максимализм?
Если у вас не было проблем, это еще ничего не значит.
Старый 21-11-2008, 01:22     #43
irina_vass
Участник
 
Профиль irina_vass
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 228
irina_vass отсутствует


Очень хорошо понимаю автора, у нас вся таже гадость: клебстелла плюс еще золотистый стафиллокок. После кесарева (навязанного клиникой), правда роддом второй на Фурштадской. И так же сотрудники роддома отнекиваются, хотя вся эта зараза на второй день после рождения дала о себе знать, дисбактериоз страшный. В больнице две недели пролежали, помог только бактериофак клебсиелл, но его можно принимать курсами, пока принимаем - все ок и какает сам, а как прекращаем прием - так покак только со свечкой или с трубочкой. Второй месяц с этой дрянью боремся и результаты не радуют. А вот наш друг (на две недели нас старше) родился в Скандинавии (самостоятельные роды) и абсолютно (т.т.т.) здоров, даже пресловутые газики обошли стороной.
В больнице познакомились с большим количеством народу с той же проблемой, но из разных роддомов, причем и у кого самостоятельные роды были и у кого кесарево, все встретились в соседних боксах.
Вывод: заразу можно подцепить везде.
Старый 21-11-2008, 09:00     #44
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
Я первую наблюдала и рожала в скандинавии, второго наблюдала там же, а вот рожать к ним больше не пошла, хотя первый ребенок здоров, родила сама без анатсезии, и тьфу-тьфу без клебсиелл и прочей гадости. Не понравилось мне рожать у них.
Почему не понравилось? В декабре записана на оплату договора, уже сомневаюсь, стоит ли идти...
Старый 21-11-2008, 10:28     #45
Husqvarna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное село
Сообщения: 333
Husqvarna отсутствует


поправьте меня, если я не права, но ведь в скандинавии нет, например, реанимации для матери и ребенка, ттт, конечно, но мало ли что и если какой-то критический случай, то они тупо везут в болижайшую больницу... так может оно того и не стоит??
Старый 21-11-2008, 10:36     #46
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
поправьте меня, если я не права, но ведь в скандинавии нет, например, реанимации для матери и ребенка, ттт, конечно, но мало ли что и если какой-то критический случай, то они тупо везут в болижайшую больницу... так может оно того и не стоит??
О, я думала, это миф уже изжил себя. Конечно, есть. Палата Интенсивной Терапии (ПИТ). Прямо в родильном отделении. Все реанимационные мероприятия начинают проводиться еще в родзале, а как же иначе, ведь счет часто идет на минуты, а после малыш перемещается в кювез в ПИТ. Там он находится все то время, пока ему требуется специальная помощь (аппарат искуственного дыхания, спец.медикаменты). Когда маму готовы выписать, если требуется дальнейшее лечение, малыша с мамой отправляют в больницу на Авангардную, как происходит во всех родильных домах - длительное выхаживание недоношенных детей - дело не роддома, а специальных больниц.
Старый 21-11-2008, 13:06     #47
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Ой, девочки, начиталась я всех этих ужасов...."стафиллокок, клебстелла"...я о таком и не знала раньше Вот мне скоро идти на заключение договора в Сканди, а я теперь даже и не знаю хочу ли там рожать Хотя скорее всего,это действительно лотерея, и в любом РД можно всякую бяку подхватить
Старый 21-11-2008, 13:10     #48
et-te
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
et-te отсутствует


Да,безусловно,ПИТ у них есть,но нет аппарата высокочастотной вентиляции легких,который необходим во многих случаях,т.к.у него строго дозированная подача кислорода,что бывает жизненно-необходимо недоношенному малышу .Если они не справляются,то как обещают на предварительной беседе,то увозят ребенка на Авангардную(этот аппарат есть только у них,в областной б-це,и помоему,в 17 б-це)
Старый 21-11-2008, 13:18     #49
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от et-te Посмотреть сообщение
Да,безусловно,ПИТ у них есть,но нет аппарата высокочастотной вентиляции легких,который необходим во многих случаях,т.к.у него строго дозированная подача кислорода,что бывает жизненно-необходимо недоношенному малышу .Если они не справляются,то как обещают на предварительной беседе,то увозят ребенка на Авангардную(этот аппарат есть только у них,в областной б-це,и помоему,в 17 б-це)
Но тяжелого ребенка переведут на Авангардную из ЛЮБОГО городского роддома, потому что ему будут нужно очень специальные условия. Аппарата высокочастотной вентиляции легких нет ни в одном роддоме города - они запрещены к использованию.
В Скандинавии, как и везде, рождаются килограммовые детки и ими начинают заниматься сразу же, чтобы через год они сами притопали своими ножками показаться, как выросли.
Да, кстати, самые маленькие детки, которые у нас родились - двойня на 26 неделе по 800 грамм. Отличные такие карапузы выросли.
Старый 21-11-2008, 13:22
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #50
et-te
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
et-te отсутствует


Да,безусловно,это лотерея.Но пусть работники частных клиник будут честны перед клиентами,их услуги стоят немалых денег.А девушке,которая сотрудник клиники"Скандинавия",я хотела бы сказать,что пусть не забывает,что для их сотрудников существует значительная скидка на роды -от30%.Если касаться денет,хотя это не главное в данной ситуации,то на те деньги ,что затрачены я считаю впустую(быт -столько не стоит)можно нанять опытную няню при таком же печальном результате в другом роддоме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.