проблема со свекровью - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 00:41     #11
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
А я бы злобненько привезла, покараулила когда выставит гулять одного и забрала ребенка домой... В случае вранья бабушки для меня шоковые методы оправданны.
ого
Старый 21-11-2008, 01:20     #12
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
А я бы злобненько привезла, покараулила когда выставит гулять одного и забрала ребенка домой... В случае вранья бабушки для меня шоковые методы оправданны.
Сильно. А с бабушкой, не дай Бог, что случится на нервной почве.
В 8 лет возраст уже солидный. По телефону разговаривать уж наверно умеет. Вот и договоритесь, что если ситуация повториться, то ребенок СРАЗУ перезванивает и дает трубку бабуле. Думаю, найдется, что сказать
Старый 21-11-2008, 09:27     #13
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Сильно. А с бабушкой, не дай Бог, что случится на нервной почве.
В 8 лет возраст уже солидный. По телефону разговаривать уж наверно умеет. Вот и договоритесь, что если ситуация повториться, то ребенок СРАЗУ перезванивает и дает трубку бабуле. Думаю, найдется, что сказать
А если с ребёнком на улице что-нибудь случится?(ТТТ)Достаточно статистику почитать!
Про телефон,конечно,хорошая идея.
Старый 21-11-2008, 09:37     #14
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Сильно. А с бабушкой, не дай Бог, что случится на нервной почве.
В 8 лет возраст уже солидный. По телефону разговаривать уж наверно умеет. Вот и договоритесь, что если ситуация повториться, то ребенок СРАЗУ перезванивает и дает трубку бабуле. Думаю, найдется, что сказать
я бы тоже так поступила
Старый 21-11-2008, 09:54     #15
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
А я бы злобненько привезла, покараулила когда выставит гулять одного и забрала ребенка домой... В случае вранья бабушки для меня шоковые методы оправданны.
+100 Подрыв авторитета мамы с ее стороны не допустим.
У меня ребенок часто дома одна остается, примерно с 6 лет дома, даже во время болезни, хотя есть к кому отвезти или позвать к нам.
Старый 21-11-2008, 09:58     #16
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Сильно. А с бабушкой, не дай Бог, что случится на нервной почве.
В 8 лет возраст уже солидный. По телефону разговаривать уж наверно умеет. Вот и договоритесь, что если ситуация повториться, то ребенок СРАЗУ перезванивает и дает трубку бабуле. Думаю, найдется, что сказать
Ага! А теперь представьте как это будет выглядеть...
Бабушка "мама разрешила..."
Деть "не верю! Щас маме перезвоню и уточню"
Занавес...
Про то что напугать бабушку - это очень жестоко, если она поверит, а если не поверит - очень глупо...
Да, бабушка у нас еще очень умная Она всю жизнь проработала директором какого-то нии, а на пенсии уже оооочень давно математику у старшеклассников преподает в школе. Все не так просто!
Старый 21-11-2008, 10:58
ответ для Mfiln на сообщение "проблема со свекровью"
    #17
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Какая знакомая история))) Сына на полчаса бабушке на даче оставили(в7 лет), как он тут же был выпихнут за ворота, якобы гулять с местными детишками. Мы когда возвращались (за водой ездили), увидели сына одного на улице, в незнакомом для него месте, в какой-то брошенной машине где местные бродячие кошки и собаки своих блошек разводят ....!).
Короче, на дачу мы к бабушке не ездим, а сидим пол лета дома, а к самой бабушке раз в год по каким-нибудь сверхобстоятельствам. Вот тааак.((((
Вы сами примите решение, а бабушек уже не переделать, даже объяснять бесполезно.
У нас бабушка есть раз в пол-года и под моим присмотром.
Старый 21-11-2008, 13:11
ответ для Mfiln на сообщение "проблема со свекровью"
    #18
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


А муж ваш что говорит на это? Может быть ему с собственной мамой будет проще найти общий язык в этом вопросе (ну и не секрет, что некоторые свекрови проще относятся к тому, о чем просит собственный сын, чем к тому, о чем просит невестка, даже если просят они об одном и том же)?
Мне представляется важным понять, почему ваша свекровь вообще себя так повела - это принципиальноая позиция (что-то вроде "он достаточно взрослый, чтобы гулять сам") или какие-то временные сложности (не было времени выйти на улицу, что-то болело и т.п.). Если временные сложности, то просто объяснить еще раз вашу позицию, что это небезопасно для ребенка. Если принципиальная позиция - я бы ребенка там больше не оставляла, а общаться с внуком бабушка может и вас дома (или у себя, но при вас).

В принципе мне очень понравился совет Лазаньи. Не обязательно ребенку говорить, что он бабушке не верит, можно сказать, что мама вот прямо сейчас перед уходом напомнила о запрете гулять одному без взрослых и он маму расстраивать не хочет (или папу ).
Старый 21-11-2008, 13:25     #19
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
А муж ваш что говорит на это?
Мне представляется важным понять, почему ваша свекровь вообще себя так повела - это принципиальноая позиция (что-то вроде "он достаточно взрослый, чтобы гулять сам") или какие-то временные сложности (не было времени выйти на улицу, что-то болело и т.п.). Если временные сложности, то просто объяснить еще раз вашу позицию, что это небезопасно для ребенка. Если принципиальная позиция - я бы ребенка там больше не оставляла, а общаться с внуком бабушка может и вас дома (или у себя, но при вас).
Муж ничего не говорит... да и говорить не будет - он все делает молча. То есть он попросту окончательно завершит походы в тот дом.... а бабушку к нам не дозваться - она живет на м.Ленинский проспект, а мы на м. Приморская. Далеко, две пересадки на метро... Прошлый визит бабушки к нам был в конце августа... И еще бабушка без внучки, нашей племянницы в гости не ездит (уж не знаю почему) а у Племянницы - школа, уроки, английский, баскетбол, дача с родителями и т.д.
Встречаться у нее, при мне... а мне это надо? Ехать за тридевять земель, чтобы бабуля пообщалась с внуком, услышать кучу претензий, что я неправильно воспитываю ебенка (слишком его перегружаю - мало деть по улице шляется) и тп. Еще как за компанию с мужем - можно и потерпеть, а одной... нет уж лучше пусть она к нам год собирается доехать!

Насчет принципиальной позиции - то у нее такая позиция. Вернее ей в лом идти гулять. Она и племяшку со второго класса не провожает в школу и не встречает, хотя там было далековато пешком, через дорогу (Зины Портновой - всегда такое движение , что ужас!). Подход такой "на живое - выживет" и "что должно произойти - произойдет".
Старый 21-11-2008, 13:43     #20
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Насчет принципиальной позиции - то у нее такая позиция. Вернее ей в лом идти гулять. Она и племяшку со второго класса не провожает в школу и не встречает, хотя там было далековато пешком, через дорогу (Зины Портновой - всегда такое движение , что ужас!). Подход такой "на живое - выживет" и "что должно произойти - произойдет".
Любит Ваша свекровь своих внуков, как я погляжу!!!А если всё-таки (ттт) с внуками что-нибудь произойдёт по её вине, как она будет смотреть в глаза своим детям и жить с этим дальше???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.