год и три. Расскажите, как вы засыпаете вечером? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 22:58     #31
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


эх,
мы в 1год и 6мес. засыпали сами, после вечернего купания укладывали и выходили с мужем, через 15 мин. он уже спал и без маминой сиси, а уже как две недели пошел регресс...
Без мамы не спим и требуем грудь и так уже недели две....
Старый 20-11-2008, 23:15     #32
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


соску отменила в 11 месяцев, до этого засыпал с соской. к укачиванию никогда не приучала. попробовала слегка покачивать в самом начале (новорожденного, около месяца) и поняла, что без этого он засыпает быстрее. с тех пор больше не пытлась приучать к укачиваниям. сейчас четыре варианта укладывания:
вариант А - насильный: ребёнок не наигрался, в кровать ни за что не хочет, орёт, упирается, я его держу в положении "лёжа на спине" в течение двух минут силой, потом он успокаивается и в течение следующей минуты засыпает (к счастью, этап, когда это происходило часто - месяцев с 5 до 7-8 - у нас пройден; теперь это случается, ну может раз в 2-3 недели")
Вариант Б - засыпает, обнимая две любимые мягкие игрушки
Вариант В - под колыбельные песни и пальчиковый массаж (до недавнего времени был основным и наиболее частым, в последнее время всё чаще выбирает самостоятельное засыпание с игрушками)
Вариант Г - тоже редкий - не чаще одного раза в 2-3 недели, бывает только при укладываниии на дневной сон. бессонница: ребенок не может заснуть 20 минут и дольше. укладываю в свою постель, ложусь с ребёнком. действует моментально.
ночью не посыпается с 3 месяцев, но мы на искусственном вскармливании к тому времени уже были, поэтому нам с ночными кормлениями проще. специально не отучала, просто в 3 мес. перестал по ночам требовать еду, появился 7-часовой "мамин сон". теперь, к полутора годам, ночной сон у ребенка - 10 часов.
Старый 20-11-2008, 23:16     #33
lakrys
Активный участник
 
Профиль lakrys
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 255
lakrys отсутствует


Мы засыпаем без соски в 22.00, съев маминого молочка. Просыпаемся раза 3-4 за ночь. Если дать грудь, спит дальше. Никакие попытки дать бутылку не проходят - ор такой стоит!!! Соседи по батареям в 4 утра стучат.
Днём мы попьём чего-нибудь вкусненького и засыпаем, но только с мамой. Иногда приходится покачать. Ребёнок спит и тут соседи сверлить или стучать начинают....Может мстят?... В общем и я присоединяюсь к желающим утопиться.
Старый 21-11-2008, 00:16     #34
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ромашкина Посмотреть сообщение
чудеса какие! мы засыпаем с бутылкой. ночью просыпаемся 6- 8 раз, приходится то попить давать то на руках укачивать.... хотя мы до года и трех не доросли еще, но не думаю, что что то координально измениться
вопщем я топиться...
Не переживайте, в вашем возрасте мы пили воду из бутылки всю ночь и писали по 6-8 раз за ночь. А в год и три стали спать прекрасно без соски и перестали пить ночью(и писать соответственно)
Старый 21-11-2008, 00:47     #35
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к желающим утопиться! Хотя перед глазами пример своего же старшего ребёнка.Знаю,что всё будет в порядке в 2,5 года.А сейчас нам только полтора.Что такое соска и бутылка вообще не врубается!
+1 Иногда действительно хочется утопиться
Старый 21-11-2008, 00:52     #36
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Спим втроем.Догадайтесь,кто посередине.Руки,ноги -в разные стороны.Муж всю ночь в воздухе висит,того гляди с кровати свалится.
Кроватка стоит для складирования игрушек,зачем покупали?
Перекладывать пытались.Не спали всю ночь ВСЕ,больше не пытаемся.Нам 1год.Так и живем.
Старый 21-11-2008, 01:02
ответ для mamamihi на сообщение "Спим втроем.Догадайтесь,кто..."
    #37
Svetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 426
Svetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Спим втроем.Догадайтесь,кто посередине.Руки,ноги -в разные стороны.Муж всю ночь в воздухе висит,того гляди с кровати свалится.
Кроватка стоит для складирования игрушек,зачем покупали?
Перекладывать пытались.Не спали всю ночь ВСЕ,больше не пытаемся.Нам 1год.Так и живем.
+1 То же самое, только ногами папу любимого по голове лупимПапа пригрозил, что если не начнем перекладывать в кроватку - пойдет жить половой жизнью(т.е. спать на полу). Папу жалко(( Будем пытаться
Старый 21-11-2008, 02:13     #38
Жанна1976
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 226
Жанна1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
соска с рождения не пошла. Засыпает в отдельной комнате (переселили в год к сестре - разница в возрасте 2,8). Сижу между их кроватями - одна гладит мою ручку (мелкая), другая просто держит за другую руку, я в это время делаю упражнения для шей или Кегеля)). Потом тихонько ухожу. Ночи тяжелые - самое малое - это 2 раза прочнется, а так по 5-7 раз бегаю, еще и старшая приходит. А недавно вынули 2 перилки из кроватки - так теперь и мелкая стала приходить! Муж предложил дожидаться, когда ино обе придут, а нам с ним в детскую сбежать спать) Сегодня вечером ставим вопрос о переселении детей к нам - не могу больше бегать.
Ой повеселили вы меня...как скоро это будет мне все знакомо (ждем второго, с точно такой разницей в возрасте) проблемы сосном у первого...буду готовиться марально
Старый 21-11-2008, 06:11     #39
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Девочки, читаю как некоторые укладываются - как сказка какая-то Мне это даже и не снится сейчас, прямо рай какой-то - малыш соску берет, смесь или компотик пьет, в своей кроватке спит, сам засыпает, когда проснется за ручку подержать и все Звучит как песня. Мы соску с рождения не признаем, смеси вообще никакие не пьем категорически, соки и компотики ночью тоже, только днем и то не всегда, спит с нами, засыпает ТОЛЬКО с грудью, ночью часто просыпается, хныкать начинает, и заснуть обратно может тоже только с грудью, если я не рядом (например в ванной) - рыдаем пока мама не придет. В итоге о заканчивании ГВ пока даже не могу и мечтать... Пойду убьюсь ап стену
Старый 21-11-2008, 08:14     #40
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Девочки, читаю как некоторые укладываются - как сказка какая-то Мне это даже и не снится сейчас, прямо рай какой-то - малыш соску берет, смесь или компотик пьет, в своей кроватке спит, сам засыпает, когда проснется за ручку подержать и все Звучит как песня. Мы соску с рождения не признаем, смеси вообще никакие не пьем категорически, соки и компотики ночью тоже, только днем и то не всегда, спит с нами, засыпает ТОЛЬКО с грудью, ночью часто просыпается, хныкать начинает, и заснуть обратно может тоже только с грудью, если я не рядом (например в ванной) - рыдаем пока мама не придет. В итоге о заканчивании ГВ пока даже не могу и мечтать... Пойду убьюсь ап стену
Все как у нас Только я привыкла и убиваться не хочу. Расслабляюсь и получаю удовольствие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.